Меню

Телфаст от аллергии

AD
10:12, 27/11/02
Девушки, нужен совет, может кто сталкивался, если принимать препарат Телфаст (фексофенадин гидрохлорид 120 мг) - это противоаллергическое средство - то когда можно после его приема заняться "планированием беременности", то есть сколько должно пройти времени после его приема, чтобы можно было спокойно пытаться забеременеть, не рискуя здоровьем будущего малыша?
Я думаю, что чуть ли не на след. день. Это же противоаллергическое ср-во, а не гормональное. Вот во время беременности подобные ср-ва нежелательно употреблять, это даже на вкладышах пишется. После антибиотиков желательно немного подождать, чтобы из организма шлаки все вывелись. Так что не забивай себе голову. Удачи в планировании
05:50, 30/11/02
Сама жуткий аллергик. Во время беременности, по весне, началась жуткая аллергия на какое-то растение. Врач-аллерголог из Центра материнства и детства выписал телфаст, кромоглин и лекролин (кромоглин - аэрозоль брызгается при гиперактивности верхних дыхательных путей; лекролин - капли для глаз). Аллергию задушили "в корне". Если ходить и терпеть, пострадает ребенок. Телфаст - единственный таблетированный препарат, который применяют при беременности, как сказал врач. И хоть сама работаю в аптеке, самолечением не страдаю.
02:02, 01/12/02
С начала беременности страдаю аллергией. Моя врач (видно сколько врачей, столько мнений), прекрасно разбирающаяся в препаратах-антигистаминах второго и третьего поколения, ответственно заявила, что при беременности можно только диазолин и фенкарол, я, правда, все равно терплю - ничего не принимаю. Со своим круглогодичным ринитом во время планирования беременности справлялась либо телфастом 180, либо зиртеком, либо кестином и каплями фликсоназе. Все это можно принимать даже в первую фазу планируемого цикла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325