Меню

Боли внизу живота во время беременности

AD
13:53, 16/12/02
У меня вот такая проблема - постоянно болит низ живота. Срок сейчас 13 недель. Уже месяц пролежала на сохранении, но толку никакого, боли так и остались. Некоторые говорят что в начале беременности так и должно быть, но я что-то боюсь. К тому же 1,5 года назад у меня был выкидышь и неразвевающаяся беременность. Может кто-нибудь может что-то посоветовать.
15:02, 18/12/02
Сходи к врачу, чтобы зря не волноваться. Может стоит сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все нормально. Тем более, если проблемы уже были... Желаю удачи!
19:12, 19/12/02
А узи вы делали? Патологии шейки и состояния тонуса матки хорошо видны на узи и контролируются при осмотрах. Может быть вы очень чувствительная? И растяжение матри при росте воспринимаете как боли? Врачи в больнице ведь должны были что-нибудь предположить? Огромной вам удачи!
11:36, 20/12/02
если лежали на сохранении, то УЗИ уж наверняка делали?! И если Вас отпустили, то значит, ничего страшного не обнаружили. У меня во время беременности низ живота болел практически весь первый триметр. Врач сказала, что просто мышцы живота были сильно развиты и боль ощущается из-за того, что они растягиваются. А потом был постоянный тонус. И хоть лично я скакала всю беременность и с тонусом, вам посоветую вести спокойный образ жизни Не волнуйтесь, не ходите лишнего, а просто наслаждайтесь жизнью!!! Легкой Вам беременности и родов
16:37, 24/12/02
У меня весь первый триместр живот болел, раз в неделю была мазня, однажды - острое кровотечение, постоянный тонус. Все обошлось! Такая классная дочь получилась!! Не волнуйтесь, поменьше физических нагрузок (исключите пока тяжести, секс, физкультуру и т.п.), принимайте лекарства, которые назначит врач. Только осторожнее с гормональными средствами - мне всю беременность пытались ими накормить, приходилось трясти пачкой анализов, доказывая, что они не нужны.
AD
12:32, 25/12/02
Сдайте 17-КС. У меня так было во второй бер-ти, оказалось 17-КС сильно повышен. Начала пить дексаметазон- все прошло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325