Меню

Угроза выкидыша. 26 неделя. Дюфастон?

AD
09:11, 20/01/03
Здравствуйте. У жены (24 года, 26 неделя) угроза выкидыша. Врач сказала, что шейка матки приоткрыта. И живот немного плотный. Рекомендовала лечь на сохранение и зашивать! Другой-же врач (хороший знакомый) сказала, что такое бывает и не надо сильно переживать. Главное успокоиться и ... жить дальше. Третий-же врач сказал, что можно и не ложиться, а дома соблюдать постельный режим и назначил принимать Гинипрал и Дюфастон. Я их сразу же приобрел. Дюфастон оказался не самым дешевым. Принимать эти лекарства я жене пока запретил до выяснения их действий на организм матери и ребенка. Но прочитав информацию в Интернете, пришел к выводу, что Дюфастон лучше не принимать. Везде, где я читал было написано, что Дюфастоном лечат беременных до 20 недели. Да еще ведь препарат гормональный. Да и побочных действий уйма. У жены до 24 недели было все нормально (как раз тогда ей и сказали про угрозу), да и сейчас она ни на что особо не жалуется. Я ее всячески успокаиваю. Сейчас она постоянно лежит в постели. (Только в туалет ходит и все). Кстати, она (жена) еще заметила, что когда она посещала второго врача (нашего знакомого) она чувствовала себя нормально (в смысле она чувствует, когда шейка матки приоткрыта, а когда нет), а когда первого и третьего как раз у нее было чувство, что матка действительно приоткрыта и напряжение живота (тонус). Все это я передаю с ее слов. (Это первая беременность.) Так у меня вопрос, принимать или нет Дюфастон? Посоветуйте. Может у кого есть опыт.
15:52, 22/01/03
Дофастон обычно принимают до 20 недель. После 20 недель функционируют плацента и именна она следит за гормональным фоном. Гинипрал снимает тонус матки, т.к. она твердая это необходимо. Лучше бы все таки поелжать и перестраховаться.
18:14, 22/01/03
дюфастон должны назначать по показаниям, т.е. сначала анализы крови\мочи на гормоны, а уж по результатам смотреть, нужен он или нет. гинипрал обычно назначают с веропомилом (сначала пьют веропомил, не помню какую дозу, через 15 минут - гинипрал), иначе сердцебиение может зашкаливать. при этом веропомил беременным противопоказан. да и гинипрал тоже гормональный препарат.... шейку матки тоже до 20 недель зашивают... я все это пережила год назад. в этой ситуации приходится брать ответственность на себя. не будешь пить лекарства- а вдруг случится страшное... будешь пить - а у них та-а-акие побочные эффекты... я не пила. почти всю беременность пришлось пролежать, то в больницах, то дома на диване. все закончилось замечательно и в срок. в любом случае физические, да и эмоциональные нагрузки вашей супруге сейчас противопоказаны. берегите ее.
00:15, 29/01/03
В подобной ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть. Однозначно, я бы в стационар легла бы. Но в лучший, а не в первый попавшийся. Например, в Центр АиГ на Опарина, если уж зашиваться, то только там. Можно даже (если жена прописана в Москве устроиться в этот центр по бюджету РФ и наблюдаться/рожать бесплатно, правда, оформлять геморройно, но игра стоит свеч. На худой конец можно прийти туда и проконсультироваься. Причем даже с улицы, официально и за деньги в поликлинике. Прием врача стоит 550-800 руб, зависит от ученой степени врача.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325