Меню

Девочки, милые, подскажите!

AD
17:16, 05/09/02
У меня срок примерно 3-4 недели (примерно потому, что точно скажут на след. неделе. Вопрос в следующем: в период зачатия курила. Боюсь разных осложнений у малыша. Что делать, если не могу сразу бросить? (Сейчас 3-5 шт. в день). Может кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь...
23:16, 05/09/02
Скажите об этом врачу, Вам сделают анализы на выявление отклонений на ранней стадии беременности. Вообще-то их редко у кого находят, тем более от курения, но бросить курить все же стоит Удачи Вам и здорового малыша.
09:31, 06/09/02
Мне врач сказал, что если выкуриваешь по 3-4 легкие сигареты в день, то это не страшно. У меня много знакомых, которые курили всю беременность до 10 сигарет в день. Я бросала постепенно, было тяжело, но оно того стоит. Каждый день хоть полсигареты но меньше курить. Так за 3 недели бросила, а потом еще пошла на иглоукалывание, после этого и нюхать дым не могу. Но при всем этом нужно проявить силу воли, без нее точно не бросить.
17:50, 06/09/02
Пример. Ру может не совсем одно и тоже. Но для кого, что является психологическим фактором. Парень знакомый курил много, ну очень много. И сильно ему хотелось машину иметь. И вот в один момент сел и подсчитал, сколько денег уходит на сигареты, и если бы их сохранить, то за вполне короткий срок можно было бы на эти деньги купить машину. Его как отрезало. Он больше не мог сигареты в рот взять. Такое сильное желание было иметь мащину. Я думаю, что у вас не менее сильное желание иметь ребенка, и самое главное здорового?
13:54, 12/09/02
Чтобы бросить курить мотивация нужна. Тут она присутствует дальше некуда. Тяжело, мучительно, но лучше с этим справиться. Хотя, разумеется, есть масса примеров, когда курили всю беременность и ничего, все было нормально внешне. Но ведь какие болячки у ребенка потом вылезут - не известно. Так что испробуйте все методы, от иглоукалывания, до никотиновых жевачек. Боритесь, этого же во имя малыша!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325