Меню

алкогол и курение

AD
03:04, 15/08/03
подсказите пиво вредно или нет, один стакан в неделы ато и менсе?и вот курит никак не брошу. (с транслита)
06:34, 15/08/03
Насколько мне известно, нет. В небольших количествах даже полезно. Когда я была в роддоме, врачи даже рекомендовали для улучшения лактации, а также красное вино . Вино во время беременности не пила, а вот пивом изредка баловалась, здесь все зависит от количества. Если напиться, то это конечно вредно. Насчет курения, то если не можешь бросить, то лучше не бросать, а просто постепенно уменьшить количество выкуренных сигарет. У меня много знакомых, которые курили во время беременности и родили здоровых детей, при этом долго кормили грудью.
15:25, 15/08/03
Мне врач сказала что во время беременности можно есть и пить все чего хочется,но в очень малых количествах.Насчет алкоголя сказала что после 3х месяцев можно по стакану пива в неделю или грамм 50 столового вина.А насчет курения,если от запаха сигарет не тошнит,то бросать это дело категорически нельзя,ведь для ребенка это большой стресс,надо только уменьшать количество сигарет.
11:11, 16/08/03
Пиво точно не вредно, особенно если всего один маленький стаканчик за целых 7 дней. Я во время беременности пила пиво иногда, курила почти пачку сигарет в день, курить бросила сразу после рождения ребёнка, чем и горжусь до сих пор. А молоко у меня было и ребёнка кормила ровно 1,5 года. Так что пейте на здоровье, тем более когда беременной очень хочется ...
22:59, 17/08/03
пивко то можно попивать , это точно! а вот курить,,.конечно, может и родитсмя совершенно здоровый ребенок, но это не факт, что таким он и останется, будет очень много проблем с легкими и тому подобное... так и получается в 97 процентах!
AD
02:41, 18/08/03
На мой взгляд, лучше не стоит, ведь можно и безалкогольного пива выпить, если хочется, а по поводу сигарет - мне кажется, лучше бросить, ведь деть не может дышать от вас отдельно, он к вам привязан И, по большому счету, нет статистики про таких деток, сказывается ли как-то на вполне здоровом дете выпивка и сигареты лет через пять-семь-десять. Я для себя решила, что пока беремчатая и кормить буду - переживу, а там уже как захочется.
13:03, 01/09/03
Пиво пила во время беременности, а вот курить бросила сразу как только узнала что беременна. Чего и Вам желаю!
09:50, 03/09/03
Пиво можно , абсолютно точно , перед поездкой в Чехию специально спрашивала врахца А вот с курением , ну знаете что вредно, ну чего спрашивать, ну если не можете никак бросить, то хоть не думайте об этом постоянно, от этого лучше не будт , а только хуже , постарайтеь хотя бы курить как можно меньше. Удачи Вам и легких родов.
17:05, 03/09/03
я позволяю стаканчик в неделю не больше, а вот курить - курила как паровоз, а потом как отбило, особенно когда представляешь, как там детка кривится, если закуришь сигаретку, да и не хочется особо
18:43, 04/09/03
Пользы, конечно, мало. Но и вреда особого не будет. Я иногда пила пиво. а перед родами курить стала по сигарете в день (нервничала ужас как, толкьо так и спасалась ). Родился ребенок как ребенок. Сейчас полгода почти.
AD
курить надо бросать... а пиво - если очень хочется... то стаканчик в неделю можно, и не темного, разумеется.
Если вы курите также как и пьете, то тоже ничего При беременности бросите Удачи!
20:25, 09/09/03
Думаю, что курение это точно никак ни множко ни немножко категорически нельзя.... Я читала статью, что когда вы курите сосуды сжимаются и прочая реакция организма на сигарету... и ребёнок не дополучает какое-то время для себя вещества, пока функции все не востановятся... а курить по пачке в день, это вообще кощунство. Неужели для вас привычка важнее вашего ребёнка... Да.. он родиться с ручками и ножками... с глазками и носиком... но кто знает и сразу вы не увидите того , например.. отсталое развитие, ум, и прочее. Чего вы сразу и не увидите, а это выразится потом... может даже через 5 лет.. когда ваш ребёнок ни с того ни с сего заболеет астмой... Вот так вот.
13:21, 13/09/03
Думаю пиво вредно, даже чуть-чуть. Если очень хотся пей безалкогольное. А про сигареты и говорить не стоит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325