Меню

У меня 16 нед, я недавно только появи...

AD
18:43, 08/09/02
У меня 16 нед, я недавно только появилась в ЖК и меня сразу же обрадовали - матка в тонусе, ложись сейчас же в больницу! До этого момента у меня все было замечательно, а тут... Сходила на УЗИ, там добавилась еще одна "радость" - плацента тонкая. У меня началась паника по этому поводу: я дама ужасно нервная и в больнице вылежать больше 3 дней - невозможно практически. Кроме всего прочего - еще один секрьезный повод для психов - я курю, курю давно уже и много (стаж 10 лет) и бросить - пыталась, никак не могу. У меня есть знакомые курившие всю беременность - и все нормально у них с детишками. А разные девочки в инете - чуть ли не матом предлагают бросать. Мне ужасно не нравится, что мне навязывают дикое чувство вины перед кем-то кого еще нет и кого я еще ну никак немогу любить - это моя первая беременность. Если есть кто из рожавших, более менее здравых, без жестких идей насчет беременности - ответьте пожалуйста!
21:44, 08/09/02
Тут так много уже обсуждалось по повду тонуса. Я удивляюсь, все кто живет на просторах бывшего союза, почти все с тонусом. А кто живет в зарубежье про тонус не говорят. Что у нас другой организм? Нет у нас не ставят такого диагноза просто. Если у тебя матка не болит, то не бойся никакого тонуса. Про тонкую плаценту ничего не знаю. А про курение. Ты сама все читала. И если ты хочешь что-бы кто-то ответил, что это хорошо. сама понимаешь - не получишь Ты человек взрослый, сама все решай. Да это твой первый ребенок, и только после родов ты почувствуешь, что это такое быть мамой и нести ответственность за маленького человечка и любить его до умопомрачения. Вот чтобы не дай Бог что-ибудь не так. Лучше сделай "NO SMOKING". Ну пусть беременность станет поводом для этого. Будь умничкой.
12:42, 11/09/02
Ну, что сказать?И так все ясно...Моя знакомая курила всю беременность. причем довольно крепкие сигареты, типа красного "Мальборо"(это было где-то в 96 году), правда немного, но по паре-тройке сигарет в день точно, иногда больше, просто организм отказывался без сигареты нормально функционировать(токсикоз сильный и все такое).Девочка здоровая,нормальный ребенок.Но,это скорее исключение, чем правило, что бы там не говорили.Если уж совсем невмоготу, то лучше выкурить сигарету,чем тошнить пол-дня и ползать по стеночке. Хотя ЛИЧНО я не курю сейчас, удалось бросить за несколько мес.до беременности,и не тянуло потом.Мне и так хватает тех страшилок, что рассказывают в ЖК, сети и всякие тетки-бабки.Да и чувство вины у меня сильно развито)
15:28, 20/09/02
Мне кажется - чувство вины будет потом мучить, если что-то (не дай Бог) будет не так... Это такой тонкий процесс - зарождение новой жизни, потом нельзя будет сказать, что именно повлияло плохо - мама заболела или выпила шампанского лишний бокал, а может выкурила лишнюю сигарету. Кроме того, не все от нас зависит - то вирус гриппа нападет, то экзамены вгонят в глубокую депрессию, то дым от пожаров нас отравить пытается... Поэтому лично мне хочется исключить как можно больше вредных факторов, которые от меня зависят, чтобы потом не мучиться угрызениями совести. Но, конечно, лучше выкурить одну сигарету, чем сильно страдать от ее отсутствия морально и физически. Выбирайте из 2-х зол меньшее
13:14, 26/09/02
Я курила до первой беременности, узнав о ней бросила за неделю, снижая кол-во сигарет. Дочка родилась, я откормила грудью и опять начала курить, не могла удержаться. Сейчас жду второго и уже 2 недели не могу бросить. Надеюсь получится. А по поводу вышесказанного я согласна полностью, не дай Бог что......... Здорового вам малыша.
AD
18:33, 27/09/02
А я неделю, как вышла из больницы! Мне понравилось (!) Я в первый раз туда попала... Девушкам в положении выдают двухместные палаты, где можно избежать всяких страшных историй, про невынашивание, про ошибки врачей, не видеть абортников... А если серьезно, то я считаю: если врачи говорят ложиться, значит надо, даже если это перестраховка. А по поводу сигареток, я курю тоже около 8-9 лет(и главное очень это люблю). Никогда не думала, что у меня получится бросить... неприкладывая никаких усилий. Просто в один прекрасный день не полезло. Я сейчас иногда пробую (раз в месяц) - не могу кашель сразу. А потом всю ночь прощения прошу. Видимо у меня малыш с характером. А еще у меня все время строчка из журнала: "Запомните! Безопасных доз алкоголя и сигарет нет"! Алкоголь у меня тоже не лезет! Вот я и жду: как рожу, УХ-Х напьюсь! УХ-Х накурюсь! Попробуй себя этим подбодрить!
21:27, 28/09/02
На счет больницы - самое страшное первое время. Раздражает все: еда, обсл. персонал, ЗАПАХ больничный и вообще ощущение того, что ты в больнице, а значит болеешь... Но это мелочи - ко всему привыкают. Я лично, одно время была вынуждена лежать(не вставая!) целых полгода в хирургическом, где ой как страшновато... Потом привыкла - даже веселые моменты сейчас вспоминаю... На счет курения - на 2-ом мес. (26 июля 2002 г.,я курила еще) мы с подругой пошли на дискотеку, где мы и курили, и пили, и танцевали... Со следующего дня я не могла не то что смотреть на сигареты, на алкоголь, а от одной мысли мне уже плохо становилось (видать перекурила, как это часто бывает, когда идешь на вечерину)... Так вот это чувство продолжается до сих пор. Странно - но это правда!!! Может стоит однин разок перекурить, а потом автоматически организм начнет отвергать сигареты?! У меня это не специально, НО ВЫШЛО... А сейчас, даже если у меня и возникнет мысль о том, не покурить бы, то я думаю, а зачем опять начинать, ведь уже два месяца не курю и пока не умерла, да и ребеночку от этой моей затеи лучше не будет (ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ!)...
09:07, 29/09/02
Тут про тонус уже писали , действительно всем , кто живет в бывшем Союзе ставят этот самый тонус , а за границей этого не , если ты хорошо себя чувствуешь , то не обращай ни на кого внимания. А про курение , в Израиле говорят так , если ты курила 10 лет , то во время беременности бросать просто нельзя , у тебя организм привык и у него уже есть потребность в никотине и если ты бросишь , то это прежде всего отразится на твоем организме и на психическом состоянии , что стоит сделать , так это для начала сократить количество сигарет , а потом уже можно и бросать , но очень постепенно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325