Меню

Кожные заболевания во время беременности

AD
10:58, 06/12/02
Доброе время суток! У меня 15 недель, обострилась "сухая себорея" (это так дерматолог назвал) на коже. Трескается кожа на руках(на пальцах), по телу такие сухие пятнышки ширшавые и на локтях почти корка сухая! Может быть еще кто-то с этим сталкивался? Подскажите как с этим бороться? Спасибо большое.
18:00, 07/12/02
Моя подруга с такой проблемой во время беременности использовала гомеопатические мази "Псориатен" и "Ирикар". Успехов.
12:13, 15/12/02
Наташа, можно обследоваться. Главным образом для того, чтобы подобрать именно для решения твоей проблемы мазь. Заодно и узнаешь о своём здоровье, на что надо обратить внимание на протяжении беременности. Могут дать ограничение в продуктах питания. Вообще рекоменедую. Врачиха проверенная. Сама к ней хожу, но я не беременная пока, подружка пузатенькая её любит. Совсем не страшно, если хочешь напиши мне на почтовый. Однозначно скажут себорея или нет, а она у тебя хроническая? То, что назначат действует, но стоит недёшево (препараты). Дочь подруги моей мамы всю беременность принимала и мазалась, родила крепыша без разрывов и растяжек нет. Мамка у неё к тому же в роддоме работает и теперь много туда бременчатых ходит
17:32, 15/12/02
Мне врач, но гинеколог, а не дерматолог посоветовал солкосерил мазь. Еще не пробовала. А вам-то врач что посоветовал? Поделитесь, плиз.
10:26, 16/12/02
Гинеколог, ничего кроме детского кремя и крема от растяжек для беременных, не посоветовала. А вот дерматолог прописал диету, энзистал(для хорошей работы кишечника)и витамин АЕвит. Еще крем какой-то, но там 1% гармонов и я не стала им пользоваться. На протяжении 3 недель старалась выполнять все указания дерматолога, но потом как только я съела из "запрещенных продуктов" (мандарин, халву и еще что-то) сразу пошла другая реакция в виде крапивницы. Пока к врачу не ходила, даже не знаю что это. Но диета из одной овсяной каши и зернового хлеба немного дала облегчение. Измучалась я со своей кожей!
AD
У меня такое было, только на руках трещинки мне назвали "контактный дерматит", а на теле которые пятнышки были назывались вообще псориазом на нервной почве. Велели все делать в перчатках, врач сказал, что продаются спец. перчатки, которые внутри не обработаны тальком, чтобы избежать раздражения чувствительной кожи. А тело велели мазать целестодермом, но там тоже, кажется, есть гормоны. Я не мазалась, но прошли пятна очень не скоро.
13:29, 02/01/03
Детский крем. Я вся шелушилась, как рыба какая-то. Колготки снимаю, а с меня сыпется После родов за неделю все прошло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325