Меню

Страшно!

AD
05:30, 06/02/03
У меня приближаются первые роды и чем они ближе тем мне страшнее. Нарассказывали мне про разрывы, про обезбаливающие во время рождения ребенка, о жутких последствиях и мн.др. Хотелось бы точно знать чего опасаться, а чего нет. Самое главное волнует вопрос о том, стоит ли позволять врачам во время родов вкалывать мне какие-либо препараты, как они могут повлиять?
18:10, 06/02/03
Врачи, наверное лучше знают, как протекают роды. Если не хочешь обезболивающего, можешь отказаться. Я отказывалась. еще могут вколоть витамины для повышения сил, мне кололи, со схватками лежала сутки, поэтому немного устала. А главное не бойся и слушайся акушерку, если будешь делать, как она говорит, все будет хорошо. И еще думай о малыше, ведь ему труднее, чем вам, тогда и не так больно будет.
18:27, 07/02/03
У меня о родах в основном остались положительные воспоминания, хотя и длились они 38 часов.Почитайте рассказы о родах хотя бы на мама.ру, мне это очень помогло морально подготовиться.Может и Вы сможете подчерпнуть для себя какие-то советы.
21:40, 09/02/03
Самое главное не бояться и довериться природе,врачам и малышуЛегких Вам родов
01:27, 10/02/03
Главное - заранее найти контакт с врачом и обо всем переговорить уже с ним. Врачам лучше известно, что, как и когда делать, только требуйте информацию и объяснения. И как можно спокойнее. Не любят они истеричных мамаш. И еще. Это парадоксально, но то, что сейчас для Вас страшно и ужасно, на самом деле куда-то улетучивается после рождения ребенка. все плохое хоть и запоминается, но нет в этом ничего плохого, только хорошее. Я прошла два раза через достаточно неприятные, если не сказать больше, вещи, но все как-то смазывается в восприятии, когда берешь на руки дитятку. Этим летом будет трети ребенок, и я ни о чем не жалею. Просто переключитесь с проблем на положительные моменты.
AD
13:41, 11/02/03
Легких Вам родов! Ведь беременным еще никто не оставался, а ребенок может чувствовать Ваш страх и не хотеть появляться. Поэтому настраивайтесь на то, что бояться нечего, а страхами Вы только повредите ребенку. Если не поможет, сходите к психологу.
23:32, 11/02/03
Спасибо всем большое за поддержку, особенно за ссылку, она помагает. Наверное это просто из-за неизвестности так страшно, но ребенок - это все таки здорово!
22:54, 13/03/03
Хоть роды у меня не скоро, но мне тоже становится не по себе, я сейчас в периоде токсикоза("цветочки"), а что будет впереди? Надеюсь, что советы таких опытных мам(которые здесь находятся) меня поддержут.
15:04, 14/03/03
Чтобы ни говорили о врачах , но в конце концов на роды вы придете к кому то из них. Сразу поверьте в этого врача (акушерку),делайте все что от Вас будет требоваться. И все будет хорошо. А насчет препаратов, - бывают случаи когда только это и помогает.Мне пришлось рожать Машеньку с капельницей - давление зашкаливало за 220. Как я могла отказаться. Настраивайтесь на самое лучшее.Ведь цель у Вас- родить без проблем и здорового ребенка. Удачи.
15:36, 11/04/03
Самое главное настроить себя на хорошие роды,читайте в инете рассказы о родах,ходите на курсы по подготовке к родам, сходите на экскурсию в роддом, учитесь дышать и расслабляться - это главное
AD
11:22, 17/04/03
Главное, не волноваться, это пойдет на пользу вам и ребенку. Мой совет - не приезжать в роддом слишком рано, лучше побыть дома, а вот когда схватки будут идти каждые 5 минут, тогда и собраться (это, разумеется, если есть своя машина и личный водитель (муж, брат или еще кто-нибудь) ). Иначе, очень много внимания получите, это тоже не слишком хорошо на психику действует. Ну, а во время схваток лучше всего ходить и спину тереть, мне лично муж потирал . Хотя кому как нравится опять же. Если врачи считают, что всё идет хорошо, от дополнительных стимуляторов (типа, окситоцин) лучше отказаться - на личном примере убедилась, когда все восторженно бегали вокруг меня: "Ай, как хорошо, сейчас укольчик вколем, еще лучше пойдет!", в результате в решающий момент (меня еще и на спину положили, а я ведь до этого круги наматывала по палате) вдруг всё кончилось. Лежу я, боли нет, схваток нет, так весело . Но всё кончилось хорошо, деть вылез нормально, без помощи техники , дай Бог и у вас хорошо всё будет.
17:52, 02/05/03
Я рожала без обезболивающего и осталась довольна, потому что боли почти не чувствовала. С удовольствием родила бы ещё раз А насчёт разрывов скажу следуещее: всё зависит от размеров малыша, от размеров вашего таза и от того как правильно вы будете тужиться.
20:27, 02/05/03
Я тоже жутко боялась, но после того, как начали с мужем ходить на курсы по подготовке к родам - все встало на свои места и страх ушел. Меньше читайте об отрицательном опыте- больше о положительном и все будет ОК.
10:42, 05/05/03
Бояться, в любом случае, не стоит. Поздно уже бояться. Больно, вероятно, будет, многим больно. Но все забудется. Если будет совсем невмоготу, можно попросить сделать эпидурал, он безопаснее других видов анастезии. Потуги - это не страшно. Мне было физически тяжело, т.к. дитенок крупный, а я сама - не очень. Но и с этим справились. Еще хочу посоветовать слушаться акушерку, ведь во время потуг ты результатов своей "бурной деятельости" не видишь, а акушерка видит. Если будет явная угроза разрыва, то, скорее всего, врач сделает разрезик. Этого бояться тоже не стоит. Мне сделали эпизиотомию и зашили потом саморассасывающимися нитками. Через 5 часов после родов я уже могла сидеть. Было немного неудобно, но адской боли не было. А вообще, когда ты увидишь своего ребеночка, все отойдет на второй план. Я, например, во время родов не кричала и не плакала, а после того, как мне положили моего сыночка на живот, я разревелась от счастья и рыдала все время, пока меня шили, а его обрабатывали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325