Меню

Боль в копчике отдает в ноги. Что делать

AD
16:30, 06/03/03
У меня 29 недель, вес не очень обльшой, живот тоже! Очень сильно болит копчик. Боль отдает в ноги приходьбе так, что ходить иногда просто невозможно. У кого-нибудь такое было? Что помогает при такой боли? Заранее большое спасибо за ответы.
18:32, 06/03/03
Вам с этим вопросом к врачу надо Скорее всего это недостаток кальция. Если это так, то врач должен назначить кальций в таблеточках и через недельку вам станет гораздо легче жить Удачи и здорового масика
21:53, 06/03/03
У меня то же самое. Скорее всего, так реагирует позвоночник на смещение центра тяжести. Кальций - не знаю, актуален ли он в таком случае, ведь речь не идет о судорогах. Лично я терплю и очень щадяще отношусь к своим нагрузкам. Кстати, если не носите бандаж, то советую попробовать, может облегчить боль, т.к. помогает спине носить животик. А если бандаж уже носите, то советую попробовать другой фасон, вдруг он окажется удобнее.
19:22, 07/03/03
У меня тоже так было приблизительно на вашем сроке. Ничего не помогало, должно само пройти.
Это поблема позвоночника. Чем больше живот - тем больше будет болеть. В ноги отдает - это скорее всего седалищный нерв Вам о себе сообщает. Помочь может бандаж, а также все средства, применяемые при радикулите и остеохондрозе (с учетом противопоказаний для беременных). Я каждый день растягиваюсь (у меня правда болит не крестцовый, а поясничный отдел): вечером прежде чем лечь в кровать становлюсь на колени перед кроватью, опираюсь выпрямленными руками на кровать, как бы повисая на руках, при этом стараюсь расслабить спину (чувствую как растягивается и хрустит позвоночник). Потом заползаю на кровать и больше уже не встаю. Очень помогает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325