Меню

Беременность 23 недели. У меня отрица...

AD
11:55, 26/04/03
Беременность 23 недели. У меня отрицательный резус, II группа крови; у моего мужа резус положительный, I группа крови. Врач назначил мне курс препаратов на 10 дней: аскорутин и оротат калия по 1 таблетки 3 раза в день, диазолин 1 таблетка в день. Эти препараты для того, чтобы не было резус-конфликта между мной и плодом. Стоит ли принимать их, если по анализам антител в крови нет? Какие возможны последствия для меня и ребенка, если я буду принимить эти препараты и если не буду? Надеюсь на получение Ваших ответов. Заранее всех благодарю.
22:13, 26/04/03
Может быть Вам лучше задать этот вопрос в маме.ру
09:33, 06/05/03
Если антитела есть - это уже навсегда, и никакие препараты не помогут. А ежели их нет - радуйтесь. Не забудтье напомнить врачам, чтобы вам поставили после родов (не позже 74 часов после них) прививку anti-D, чтобы предотвратить развитие антител после родов для последующей беременности. Сама родила двоих, все в порядке. У меня отриц. Rh, у мужа положительный и у детей тоже положительный. После обоих родов делали прививки.
Шанс появления антител при первой беременности не очень большой, но все же имеется. Если были аборты или выкидыши, то антитела скорее всего появились. Надо сдавать кровь на антитела из вены. Кровь на антитела сдается: до 20 недель-1 раз с 20 по 30 неделю 1 раз в 3 недели после 30 недель 1 раз в 10 дней В случае появления антител колется Rhogam - антирезус-иммуноглобулин. Лекарство еще называется RhO(d)Immune Globulin. После родов лекарство колется не позднее 72 часов после родов. Диазолин-антигистаминный препарат, какое он имеет отношение к антителам? Аскорутин для крепости кровеносных сосудов, а калий вообще для сердечной мышцы. В вашей ситуации появление резус-положительного или резус-отрицательного ребенка составляет 50х50. И физиология здесь совершенно ни при чем! http://cir.msk.ru/rhesus.shtml http://www.med2000.ru/article/article83.htm
18:43, 08/05/03
У меня 3(-) у мужа 1 (+) у деток положительный резус, все было ОК и ничего не принимала. Единственное что замучило так это сдавать кровь каждый месяц на антитела.
AD
12:07, 21/05/03
Может быть переспросить у врача, точно для этого эти препараты. У меня тоже отриц.резус, у мужа положительный, антител нет и мне ничего не назначают. Анализы сдаю регулярно. И еще при выборе роддома спросите имеется ли у них в наличии этот препарат Rhogam, на всякий случай. Может придеться купить самим.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325