Меню

Синий цвет на кухне

AD
17:24, 23/06/02
В одной из книг по фэн-шую было написано, что чистый синий цвет лучше не использовать в местах приема пищи. Озадачилась. У меня такой красивый ярко-синий холодильник стоит на кухне, он мне очень нравится и менять я его не собираюсь. Переставить его куда-нибудь в другое место я не могу, принимать пищу в спальне ака гостиной - тоже. Может, разрисовать его цветочками? И вообще, стоит ли что-нибудь предпринять к тому, чтобы он стал менее синий или пусть себе синеет?
20:21, 23/06/02
да пусть себе синеет, мало ли, что пишут! у меня вся кухня выполнена в сине-голубых тонах, и мне очень даже нравиться принимать там пищу!
21:55, 23/06/02
А я читала, что синий цвет уменьшает аппетит, так что, если хотите сохранить фигуру, синий холодильник - САМОЕ ТО.
22:50, 23/06/02
Интересно, а сколько он у вас уже синеет. И реагировали ли вы на эту синеву раньше, пока не прочитали кучу умных книг...?
02:11, 24/06/02
Синеет он уже года полтора, но, в принципе, за собой я ничего странного не замечала. Но со мной еще живут 2 человека. Муж худеет, хотя ест как конь, извините. А ребенок, наоборот, дома почти не ест, а если снизойдет к приему пищи, то ест очень медленно, или его приходится кормить. Раньше за ними такого не наблюдалось.
AD
11:41, 24/06/02
Психологи считают синий цвет успокаивающим. Я считаю, что каждый создает такую цветовую среду, в которой чувствует себя комфортно, которая отражает внутреннее состояние и помогает регулировать внутренний и психологический баланс. Раз вы выбрали синий, то не стоит менять, тем более фен-шуй носит больше рекомендательный, чем обязывающий характер.
22:44, 04/07/02
Синий холодильник сам по себе может существовать даже на кухне, тем более если он Вам нравится и если ни у кого в семье нет проблем с пищеварением. Для тех, кто мечтает похудеть, это вообще идеальный вариант покраски. Но синий не должен доминировать на кухне, так как этот цвет угнетающе действует на пищеварительную систему. В Америке провели в восьмидесятых годах эксперимент на бездомных - устроили бесплатный обед в синей столовой на синей посуде, да еще освещение поставили с голубоватой подсветкой. Многие просто отказались есть, а большинство пообедавших в тот день получили отравление разной степени тяжести. Так что если синий у вас только холодильник, то ничего страшного я в этом не вижу. А для ребенка и мужа, если Вы не хотите, чтобы они худели, заведите посуду в желто-оранжево-красных тонах. Можно еще расположить ребенка за столом так, чтобы со своего места он не видел перед собой холодильник.
13:22, 18/08/02
Странно.У меня на кухне всё синее.И никак это не сказывается на моём аппетите
18:04, 26/08/02
Не знаю по фен-шуй, но синй цвет уменьшает аппетит...
14:33, 27/08/02
Не скажу ничего нового, синий цвет уменьшает аппетит и поэтому многие диетологи желающим похудеть рекомендуют использовать посуду синего цвета. Завидую вашей фигуре
AD
02:14, 15/09/02
Naymka немного покривила в ответе, в фотоальбоме виден кусочек кухни, по крайней мере холодильник и плита - белые
18:17, 16/09/02
А что говорит фэншуй о сером цвете? У меня вся кухня выполнена в серебристо-сером цвете - я очень балдею от этого цвета (хотя выбирал цвет муж).
22:12, 21/09/02
Синий цвет плохо сочетается с пищей. Птички не клюют синие зерна, скажем. Люди не очень охотно покупают еду в синих упаковках. зато похудеть можно.
22:00, 22/09/02
По-моему, если вам холодильник нравится и вы не замечаете никакого негатива, с ним связанного, то пусть себе синеет, глаз радует. А вообще, дейтсвительно, синий цвет и его оттенки понижают аппетит, оранжевый, песочный - повышают.
23:23, 22/09/02
Свете - О сером цвете - возможно Вы часто простужаетесь?
AD
20:51, 23/09/02
Анита Манэ * => Не часто, слава богу . Раньше бывало по осени кашляла, а теперь (ттт) год прошёл - не простужалась. Но выбирал-то муж, а не я, поэтому скорее муж мой часто простужается, это правда, но он курильщик, не поймёшь, когда он простужен, а когда "кашель курильщика". Но он относительно здоров, всё у него в норме. Поэтому серый цвет не кажется мне чем-то особенным для оздоровления.
Я думаю один холодильник вряд ли повредит. Особенно если стены (основной фон) окрашены в более удачный цвет.
21:13, 14/10/02
Говорят - синий уменьшает аппетит, красный и оранжевый возбуждают его - не знаю, правда ли...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325