Меню

Покрытие стен

AD
23:37, 03/07/02
Новоселы, отзовитесь! Чем лучше покрывать стены: 1)обои; 2)обои под покраску; 3)жидкие обои; 4)просто покрасить. И еще вопросики за компанию для специалистов. Паркет в новостройке или ламинат? На кухне - линолеум или кафель? Все никак не можем решить.
00:51, 04/07/02
Думаю, что лучше красить. И красиво и мороки меньше. После и мыть и перекрашивать легко. Я сама стены за считанные минуты перекрашиваю.
01:09, 04/07/02
обои "под покраску" очень эффектно смотрятся! в любой момент можете изменить цвет. к тому же обои для этого дела обычно используют рельефные, что придает стенам дополнительный колорит. но не обязательно во всех комнатах делать одинаково - согласна - проще, но можно внести разнообразие в оформление дома. у меня обои "под покраску" только в жилих комнатах.
10:25, 04/07/02
Я тоже сейчас делаю ремонт в новостройке.После посещения всех магазинов,выставок и квартир друзей,постановили: 1.Красить стены,в коридоре будем делать эффект старых стен,в столовой красить специальной губкой,получается такой затейливый рисунок. Я люблю картины и всякие финтифлюшки на стенах,поэтому как фон- лучше красить. 2.На пол - паркет,он натуральный,дышит.Друзья,у кого ламинат,недовольны. 3.На кухню - напольную плитку,но только на рабочую зону,в столовой будет паркет.У нас на старой квартире была напольная плитка-супер!Я на ней не скользила,не холодно,и,чтобы не разлил,тряпочкой протер - и готово !
12:15, 04/07/02
Мы сейчас отделываем новую квартиру. Наклеили обои: в комнаты обычные, в коридор под покраску. Просто крашениые стены мне не нравятся. Насчет пола хочу сказать, что новый дом в течение лет 5 дает усадку, т.е. дом шатается и оседает, в результате стены и потолки трескаются. Стяжка на полу тоже может треснуть, в паркете могут появиться щели (как и в ламинате). Ламинат дешевле паркета (с учетом работы по укладке), поэтому можно постелить ламинат, а через несколько лет, как раз к следующему ремонту, постелить паркет. Поверьте мне, у меня папа в строительстве всю жизнь проработал.
AD
22:45, 04/07/02
А что такое эффект старых стен, если не секрет?
10:26, 05/07/02
В тонкостях технологии я профан,там муж вникал.А визуально-очень красиво и стильно.Выглядит,как будто покрасили,а потом острой лопаточкой ободрали и стена как в старинном замке.В журналах продвинутых по дизайну они есть.
23:38, 05/07/02
Большое спасибо всем за советы!
13:55, 01/08/02
Вообще ламинат в некоторой степени лучше, чем паркет. А что касается пола на кухне, то мне кажется лучше всего напольная плитка.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325