Меню

Помогите, мышь!

AD
11:55, 29/07/02
Нам ставили стеклопакет-балконную дверь и оставили большую дыру в поле, которая не мешала и ждала своего часа. Дом сталинский и расстояния между квартирами (т.е. имеется ввиду пол-потолок) большое и там живут мышки. Вокруг все делают ремонт и полы полностью перекрыли и заделали и через эту злополучную дыру к нам пришли мышки.Купила им отраву, делала все как положено, но с ними ничего не произходит. Покупать разрекламированное устройство боюсь из-за маленького ребенка, а вдруг на психику повлияет. Дыру теперь тоже не заделаешь, т.к. им потом не уйти будет. Соседи сказали, что у них тоже были мыши, но когда появился кот они исчезли, а у меня аллергия на животных. Помогите! Может у кого была подобная ситуация или кто просто что-то знает!
12:07, 29/07/02
во-первых, обязательно заделать дырку! во-вторых, старый и веками проверенный способ - поставьте мышеловки! естественно только так, чтоб ребенок до нее не добрался. Хотя сейчас мышеловок уйма и все, как правило, безобидные для детей (пластмассовые, где мышь остается живой). Безобидные в том плане, что деть не покалечится найдя ее, но если он выпустит мышь или даже тронет ее - тоже ничего хорошего нет. А проблема эта до слез знакома - в том году боролись, да и сейчас, кажется, опять придеться. А все из-за того, что вовремя тоже дырку не заделали. Удачи в борьбе!!!
12:55, 29/07/02
Мы на даче банально мышеловками спасаемся ... Отраву пробовали. но тоже не помогло ...
15:44, 29/07/02
Как все знакомо. Мы купили специальное устройство, которое излучает какие то микроволны и спасает от грызунов. На животных и детей не влияет. К сожалению не помню как называется, но в продаже достаточно распространенное.
16:16, 29/07/02
А одолжить у каких-нибудь знакомых кошку "с рекомендациями" нельзя? Самый экологически чистый способ
AD
19:23, 29/07/02
Самый хороший способ! Присоединяюсь. Даже на время взять - поможет. Появится запах кошки и мыши не сильно будут к вам идти. У мамы мыши по подъезду бегают(и крысы иногда), но, поскольку всегда мама держала кошек - у неё в квартире нет, а у соседей бегают.
10:59, 30/07/02
А эффект был?
11:00, 30/07/02
У меня аллергия на животных, а особенно на кошек.
14:25, 01/08/02
Та же проблема! Если от этого "излучающего" устройства мыши не просто уходят, а еще и дохнут, не боитесь ли Вы, что кого-то смерть застигнет у Вас в квартире, в недоступном уборке месте. Со всеми вытекающими (вернее, воняющими) последствиями? То же относится и к отраве. У нас изредка грызуны через стояк приходят, а травить боюсь, вдруг в стояке сдохнет и никак ее оттуда не достанешь
16:47, 01/08/02
Есть старый деревенский способ: набрать репьев и плодов чертополоха (по-больше); засыпать в дырку, если можно и положить вокруг дыры. Мышки - животные чистоплотные - не любят чтобы к их шкурке что-нибудь цеплялось и обычно уходят из этих мест. Моя мама так зимой дачу защищает Есть жестокий способ для крыс: битое стекло или сместь цемента и битого стекла. Действие понятно.
AD
08:52, 06/09/02
Спасибо за советы, грызуны благополучно истреблены.Тьфу, тьфу, тьфу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325