Меню

Усыновление русских детей в США?

AD
07:20, 02/05/03
Предложили работу по усыновлению здоровых российских детей в США. В раздумии вся, в сомнении. Законов не знаю. Вдруг кинут. Хотя по сути деятельность мне подходит, можно себя сполна реализовать. Что скажете?
11:42, 02/05/03
Вас пугают только правовые аспекты? А морально-этическая сторона не волнует вовсе? Тогда это бизнес для вас. А если без эмоций, то... Попробуйте побольше узнать об этом явление и распространенности в России вообще и в Екатерибурге в частности. Ваш город и так "экспортирует" около 40% детей. И фактически никакое это не усыновление, а простоая торговля. Одно время мы пытались отследить судьбу хотя бы некоторых и выяснили, что в половине случаев это невозможно. Еще находили семью, которая за 4 года усыновила 14 (!!!) русских мальчиков в возрасте от 11 до 13 лет. Правда, все оказалось не так страшно, как поначалу представилось - их просто нещадно эксплуатировали на ферме, но все равно назад их вернуть не удалось, несмотря на наше и их желание. Эта работа даст деньги (насколько нам тогда удалось выяснить, обычно русский координатор получает 500 долларов в месяц + 2000 $ за каждого проданного на запад ребенка - надо ведь еще и справки подделать, что ребенок вовсе не здоров, здоровых иностранцам усыновлять нельзя, и заплатить за ускоренное оформление и т.д.). Но подумайте, так ли нужны вам эти деньги, если по ночам вы будете думать, куда подевался тот или иной малыш.
Обсуждалась эта тема, и не раз, в форумах. лискину: я лично знаю ребёнка, усыновлённого именно из Екатеринбурга. Ни на какой ферме он не работает.
21:39, 02/05/03
Лискин, от чьего лица Вы говорите? Вызывает большое сомнение тот факт, что не удаётся отследить усыновивших американцев. Тут каждый человек на учёте.
22:08, 02/05/03
Я тоже знаю несколько усыновленных детей из России и из Украины. Кроме того была свидетельнице одной долгой,временами печальной истории с хорошим концом. Мы с сыном ходили на гемнастические классы и там познакомились с Эллен, ее родная сестра пыталась усыновить двоих детей из России. Хотела она их усыновить потому что совместно с мужем иметь детей не могла(он стерилизован), для них обоих это был повторный брак, так что дети пресудствовали, но уже большие, а они хотели воспитывать совместно. Так вот они потратили кучу денег на русскую бюрократию, летали в Россию три раза, однин раз совершенно напрасно. Я не буду описывать долгое,временами безнадежное ожидание этой семьи. Когда они мне рассказывали о том, как движется дело, мне временами было как-то стыдно за действия русской стороны. Я видела, как они готовились. Я сама наговаривала на диктофон английский фразы с русским переводом. И первая фраза была : " Здравствуй! Мы твои мама и папа. Мы любим тебя!" Так же здесь продаются такие мягкие игрушки, во внуть которых вкладывается эл.устройство, на которое можно записать небольшой текс. Так вот для ожидаемых детей были приготовленны такие игрушки и мы на них записали несколько фраз по-русски. Для детей были приготовленны детские комнаты. Эта семья искала и ждала своих детей почти два года и в конце-концов они их привезли сюда. Они совершенно счастливы! И дети и родители. Если наша строна пока не в состоянии заботится и лечить детей, оставшихся без родителей, то почему же надо запрещать делать это другим странам? Или пусть лучше умирают, но на Родине,а Лискин? К сожалению подсказать что-то кокретное не могу.
AD
22:17, 02/05/03
Моральный аспект меня , конечно, волнует. Но я считаю, что ребенок должен жить в СЕМЬЕ, а в какой стране будет эта семья не так уж важно. А насчет оплаты - оплачен должен быть любой труд, тут я не вижу излишней корысти. Неужели малыши куда-то деваются, когда столько много желающих усыновить?
22:26, 02/05/03
А что конкретно Вам предлагается делать?
15:05, 03/05/03
Поддерживаю! Посмотрите, пожалуйста, ссылки: http://www.izvestia.ru/day/article19375 http://www.7ya.ru/pub/babylaw/baby2.asp Прежде, чем принять решение, Вам нужно пообщаться с теми, кто уже занимается вопросами устройства детей в семьи за границу. Поверьте, там не такие уж огромные доходы, но важнее всего при этой работе (а, может, и при любой) - удовлетворение от полученного результата. Сходите на конференцию о приёмных детях: http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm Там работают специалисты; помогут Вам определиться, проконсультируют... Удачи Вам! P.S. Сообщение liskin у меня вызывает некоторые сомнения. Дело в том, что органы опеки и попечительства выезжают несколько раз в семью, куда попадает ребёнок, ДО и ПОСЛЕ усыновления. (Как любят эти поездки чиновники, Вам самой ещё предстоит убедиться.) За судьбой детей действительно идёт некий контроль. Так что читать подобные сообщения мне несколько странно...
09:14, 04/05/03
Главное, что б детям хорошо было с усыновителями.
19:57, 04/05/03
Мне предложили быть региональным представителем в американской фирме по усыновлению.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325