Меню

Работа или ребёнок.

AD
Anonymous
11:18, 24/06/02
Через месяц мне исполнится 24 года,в\о нет но есть опыт работы,сейчас я домохозяйка.Муж в последнее время стал зарабатывать меньше,но не делает попыток найти другую работу.Я очень хочу ребёнка,он это знает и сам не против,но с нынешним уровнем зарплаты мы не готовы его завести.Мне предложили работу и я не знаю,что делать.Выйду я на работу и он никогда не поменяет свою,т.к. ему там коллектив нравится и вообще всё,кроме зарплаты устраивает.А с моей зарплатой жизнь вообще наладится и я так и останусь без маленького.Может я слишком эгоистична,но я всегда хотела заниматься домом и детьми(не одним),ему об этом ещё до свадьбы говорила,но тогда я работала и у него доходы были выше. Ещё нам приходится снимать квартиру и платим за неё немало. Что же мне делать?
Anonymous
11:53, 24/06/02
Может, мужа поменять?..Шучу.. Понимаете, я тоже как и Вы считаю, что мужчина должен обеспечивать семью (мой, правда, обеспечивает), но вот я закончила учебу и тоже год сижу дома (детей пока нет) - знаете, как скучно? И хотя я люблю дом. работу , и готовить люблю и т.д. и т.п., но все-таки, я пришла к выводу, что у каждого человека (и женщины в том числе ), должна быть своя сфера деятельности - если не ради материальной, то хотя бы ради МОРАЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ...А то начинаешь заглядывать в рот: "дорогой, ты устал?", "у тебя плохое настроение - это я виновата?" и т.д. и т.п....И хотя работа, коллектив - это и сплетни, и начальство и прочие неприятности, но, тем не менее без этого нельзя....(Раньше же я считала, что я -домохозяйка и это мое)... А что касается, Вас - то идите, работать, а если хотите мужа заставить шевелиться, то скажите, что платят Вам копейки - просто, надоело дома сидеть... А что касается, масика - то когда, забеременеете, тогда и будете решать проблемы... Я например, год не предохраняюсь и еще ничего не получилось Вот так... А еще, учиться, наверное, Вам надо... Мне 20 лет, я техникум закончила(специальность - "бухгалтер" ,и подумываю о высшем (после технаря многие вузы на 3 курс берут по своей специальности).....Вот так-то... И еще... домохозяйкой хорошо быть, когда муж достаточно зарабатывает, а когда немного - то каждая денежка имеет значение .... Удачи!
13:36, 24/06/02
Может не торопиться ребенком, ведь 24 года еще позволяют подождать. Хотя если Вы готовы преодолевать трудности, возникающие из-за недостатка денег и отсутствия собственного жилья ждать не стоит. Вообще неблагодарое это занятие давать советы в таком вопросе ведь никто кроме Вас не примет единственно верного (на Ваш взгляд) решения. Удачи Вам!
14:51, 24/06/02
К тому, что вам написала девушка которой 20 лет (бухгалтер по образованию) практически добавить нечего. Очень толковый и правильный подход. Чем дольше сидишь дома, тем сложнее потом куда-то устроится, да и сама становишься "дикой". К тому же по опыту подруг вижу: как только жена "оседает" дома, становится зависимой полностью, у мужей начинается мания величия. И редко кто из них сохраняет к жене уважительное отношение. Конечно мужчине становится интересней общаться с развитой и интересной коллегой по работе, чем с женщиной, которая кроме телевизора, кастрюль и горшков ничего не видит.
16:44, 24/06/02
Еще к тому, что написала Котофей могу добавить, что рано или поздно муж, который содержит жену скажет "ты забыла чей ты хлебушек кушаешь?" К сожалению это я знаю не по наслышке , я после этого собралась и ушла.
AD
18:56, 24/06/02
Мне тоже кажется, что 24 года - это далеко не предельный возраст для материнства. Попробуйте поработать, Вы ведь ничего не теряете. А дальше видно будет. Мужа пообработать насчет поиска другой работы... С ребенком Вы еще успеете. А дома все время сидеть - скучища страшная.
Anonymous
19:05, 24/06/02
Вы меня настроили на конструктивный лад,спасибо А дома я не просто так сижу,осваиваю компьютер,язык подучиваю и домом пока с удовольствием занимаюсь.Да и к работе приглядываюсь.А масик ещё впереди,даст Бог. Спасибо вам всем.
22:32, 02/07/02
Я прекрасно совместила работу главного бухгалтера и ребенка и ничего при этом не потеряли ни я, ни ребенок, ни мой муж.
13:39, 03/08/02
Мне 27 лет. Но я успела все и поработать, и родить двоих детей. Правда долго сидеть дома немогла так как муж мало получает. Вот и приходилось отдавать детей в ясли. И идти на работу. И все прекрасно. Главное не зацикливаться на проблеме,а решать ее самой.И неждать когда муж решит эту проблему.Верши свою судьбу сама, И будь всегда счастлива.
10:29, 28/08/02
Была подобная ситуация. Правда я работала, но получала слишком мало, чтобы называть это работой. Муж тоже получал не много, но там КОЛЛЕКТИВ! Я наплевала на это и начала искать ему работу, резюме отправляла, звонила, договаривалась о собеседовании, тащила мужа на собеседование. И вот итог, он получает сейчас нормально, работает на гос предприятии, там есть профсоюз. Вобщем дерзайте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325