Меню

Я в ужасе. Помогите.

AD
13:18, 20/08/02
Работаю в фирме уже пятый год, за это время зарплата поднялась на 2000 рублей. (в том числе за этот год на 1000 рублей). А вот люди пришедшие сюда чуть больше года назад, получают в 2 раза больше меня. Я экономист, с высшим образованием, деньги для зарплат на 90% зависят от меня, если я не буду работать с договорами, то и денег не будет. Они инженеры-программисты, тоже с высшим. Но ведь я тружусь целыми днями, а они частенько просто картишки раскладывают. И где спрашивается страведливость! Что мне делать? Работать здесь больше не хочу, и уйти не могу (чем наверное руководство и пользуется), т.к. у меня маленький ребенок. Помогите, посоветуйте.
13:25, 20/08/02
Мне кажется, что тебе стоит попробовать найти новую работу. Тем более что опыт у тебя - ого-го. И если найдешь альтернативу - сказать об этом начальству, а дальше их решение: стоит ли им терять ценного и опытного работника, брать нового человека, которого долго придется вводить в курс дела, или все же сохранить тебя в своей команде, повысив тебе при этом зарплату. Не забывай русскую поговорку: что имеем не храним, а потеряем - плачем. Так дай им почувствовать возможность потери. С наилучшими пожеланиями - Дениза.
13:35, 20/08/02
Иногда даже следует просто подойти к своему непосредственному начальнику и доложить всю вашу ситуацию. Приэтом не надо нервничать, кричать, плакать и не в коем случае не сетовать на то, что мол, у других-то зарплата больше. Надо только сказать, что у вас большой объем работы, ваш стаж уже большой и т.д. И все это надо говорить спокойным и уравновешанным голосом. Попробуйте, а то так и будете сидеть и "грызть" себя. В любом случае, вы сделаете все что от вас зависило. А дальше либо вам поднимут зарплату либо будете смело искать новую работу.
13:42, 20/08/02
Ира! Для начала попробуйте поискать себе другую работу. Во-первых, для того, чтобы понять действительно ли Ваши претензии по поводу зарплаты обоснованы. Во-вторых, вы будете иметь запасной вариант в случае неудачных переговоров по поводу повышения зарплаты с вашим руководством. Если я правильно Вас поняла, то Вас не устраивает только зарплата. Еще хочу добавить, что маленький ребенок для поиска работы не помеха,если Вы действительно хороший специалист. Кстати, Вам часто приходится брать больничные листы? Или уходить пораньше с работы? Если - да, то небольшая зарплата может быть вполне из-за этого. Да, еще,- это Ваш возраст.Руководство может просто думать, что для Вашего возраста это вполне приемлемая зарплата.
13:57, 20/08/02
Вовсе не всегда з/п зависит от количества времени, просиженного на работе, и даже от количества времени, потраченного на работу. Вообще, лично мне очень не нравится, когда сидит сотрудник и считает деньги в чужих карманах, недовольный своей з/п и рассуждает на тему, какая, мол, несправедливость. Во-первых, это не конструктивно. Во-вторых, противненько как-то, разве нет? Не нравится - скажите об этом руководству, решите с ним эту проблему. В конце концов, Вы ведь не немая, я надеюсь. Или если руководство так и не оценивает Ваши заслуги (по Вашему мнению) - ищите новую работу, где Вас будут ценить дороже. Какая проблема то? Работу сложно найти? Ага, когда не ищешь, а сидишь и возмущаешься... Действуйте...
AD
16:44, 21/08/02
Ни в коем случае так нельзя делать - ставить ультиматумы. Принимать контрпредложения от руководства - хуже некуда. На данный момент Вам возможно, зарплату и увеличат, но при первой возможности - от вас избавятся. И окажетесь у разбитого корыта. Если собрались уходить - уходите. Если же все-таки есть желание остаться, то разговор нужно вести в несколько другом ключе. 1. Напомнить руководству том сколько времени Вы работаете на фирме. 2. Рассказать, что входит в Ваш круг обязанностей. 3. Отметьте Ваши достижения за последний год 4. Скажите руководству, что Вам очень нравится работать в Вашей компании. Нравится коллектив, бизнес да и само руководство просто замечательное Но вот беда, зарплата у Вас маловата. Когда Вы можете рассчитывать на прибавку? Спросите конкретные сроки. Далее по ситуации.Вы можете сказать, что у Вас есть предложение по работе, но Вы не хотите его принимать, т.к. хотите остаться в компании. Поэтому и выясняете перспективы на будущее - в плане зарплаты и профессионального роста. Этот разговор стоит вести, если у Вас на руках действительно есть реальное предложение, которое Вас устраивает.
15:08, 22/08/02
у меня такой вопрос. А вы лично пытались найти работу с ребенком в возрасте 1 годл и 7 мес. Вы наверное не сталкивались с этим, и поэтому так легко рассуждаете. Мне звонили и говорили что я подхожу, спрашивали про семейное положение, а узнав что есть маленький ребенок извинялись и говорили что не подхожу. И это не спросив о профессиональных навыках! Так что ваша болтовня говорит о незнании этого вопроса. Ради интереса попробуйте устроиться на работу сообщая что есть маленький ребенок, он ходит в садик. Удачи.
16:40, 22/08/02
Но вообще автору топика я бы посоветовала узнать, какие вообще зарплаты на рынке у программистов и экономистов. Это могут быть разные порядки окладов. Программисты традиционно получают бОльшие зарплаты, хотя в последнее время в связи с кризисом эти традиции все больше нарушаются В общем, надо сравнивать свю зарплату с коллегами, выполняющими ту же работу и имеющими тот же опыт, а не с совсем другими специалистами.
18:15, 22/08/02
А зачем вообще сравнивать себя будучи экономистом, с программистом? Не проще ли узнать цену себе и успокоиться, или если беспокоит низкая цена - переквалифицироваться?
15:26, 23/08/02
ВСЕМ СПАСИБО. Я сделала для себя соответствующие выводы.
AD
Дорогая Ирочка! Я желаю Вам всего самого доброго! Не нравится мне, как Вас Крыська припечатывала. Я не знаю, что Вы решили, но я бы делала так - 1. рассказать всем знакомым и друзьям, что ищете работу - слухом земля полнится... 2. Действительно поговорить с начальством о повышении зарплаты. 3. Рассылать резюме и читать газеты. СЧАСТЛИВО

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325