Меню

"Как я получила работу"

AD
13:22, 06/04/02
Знаете, сейчас меня интересует рынок труда с точки зрения перспектив - "что носят нынче?!". Прочитала тут про некоторых девчонок, где и кем работают, и стало безумно интересно, как каждая подошла к той или иной должности. Ведь практически с одинаковым образованием люди занимают разные должности, не только по содержанию деятельности, но и по престижу, по зарплате, наконец. Неужели, в самом деле всё дело в везении и в "папиных" связях?! Расскажаите, может какие-то определённые личные качества в этом сыграли более весомую роль?!!
10:50, 07/04/02
ну, пожалуйста - моя история. Папик на хорошей должности с большими вариантами помощи с работой в сфере высшего образоваия. Моё образоваие юрист+аспирантура. В аспирантуру и на дальнейшую должность преподавателя устроил именно папик (все было устроено "типа я сама"). Работка была - не бей лежачего, семинары два дня в неделю и пара лекций. Все остальное время - свободное с подработкой в коммерческих вузах. Но чего-то мне не понравилось по папиному настоятельному варианту жить ("ты не понимашь- так лучше, молчи и работай, куда тебя могут пропихнуть", "надо писать книжки", "надо публиковать статьи", "надо то", "надо сё")- не тянуло меня на все это. У меня всегда была страсть к иностранным языкам, будучи студенткой подрабатывала гидом. Короче,послала я папу куда подальше (с преогромным скандалом!) и пошла исследовать российский рынок для иностранных фирм (без блата). Сейчас из России уехала, живу теми же исследованиями и переводиками. Оччччень довольна. Все последующие работы после препода получила путем "резюме+собеседование". Никаких пап.
12:40, 08/04/02
Никаких "папиных" связей у меня не было, знакомств собственных тоже. Просто изначально случай, который дал возможность мне подумать о перспективах данной области. Потом 2 года работы на побегушках, уход с этой работы в никуда, надоело бегать Потом снова в инете нашла работу (а точнее меня там нашли). И уже за 3 года от крошечной должности до ныне существующей дошагала самостоятельно.
12:44, 08/04/02
В догонку про качества. Лично мне помогло гипертрофированное чувство ответственности Отсюда и незапятнанная репутация, выполнение данных мной обязательств и обещаний.
14:27, 08/04/02
доля "везения", как Вы это называете, должна быть всегда. но что называть везением? - наличие хорошего образования? - презентабельный вид? - умение достойно "подать" себя на интервью и понравиться потенциальному работодателю? - наличие ресурсов, чтобы не облажаться в первый же месяц после того, как Вас пригласят на работу? тогда дааа, чтобы получить хорошую работу и на ней остаться до того момента, пока Вы сами не захотите уйти, везение должно Вам сопутствовать ежедневно ) (я не говорю о должностях, где требуется специальное образование и опыт в определенной сфере или определенные личностные данные, без которых Вас, какой бы вы чудесный и симпатичный ни были, Вас не возьмут) откровенно говоря, меня поражают люди (особенно молодые), которые сетуют на свое незавидное положение, оправдывая себя фразами типа: "ну да, если у меня "блата" нет, то мне ничего не светит".. не пили бы дешевое пиво с друзьями вечерами, а сомообразовывались бы лучше, если уж на то пошло..подсчитали бы те часы за последний месяц, которые были потрачены на "пиво" и подумали бы..., что эти 10-12 часов могли бы уйти на освоение какой-нибудь компьютерной программы к примеру..., был бы бонус... все дело в приоритетах имею право так говорить
AD
00:49, 10/04/02
у меня вот с резюме не получалось, хотя переводчик я неплохой - видимо, не могла найти "места", не туда обращалась. скоро опять предстоит искать - дите в сад пойдет. куда обращаться, объявления, удочки закидывать? подскажите адреса, а?
17:55, 10/04/02
Благоприятное расположение небесных светил+умение вовремя схватить шанс. Я совершенно случайно встретила своего нынешнего директора много лет назад на книжной выставке и он совершенно случайно предложил мне попробоваться у него дизайнером. Ну, я, в тот момент вольный-художник-архитектор-модельер, попробовалась... на 7 лет уже... Уже года через два я узнала, что параллельно со мной он это место предлагал еще троим мужикам, если бы я о конкурсе услышала... Хотя пес его знает, может быть, все равно азарт бы взял, люблю я мужиков обходить, грешным делом.
17:58, 10/04/02
Хы... А у меня оное качество замечательно сочетается со стандартным для художника разгильдяйством.) Чтоб я на работу не опоздала - быть этого не может. Но заказ будет свален в срок, даже если я помирать буду.
11:59, 11/04/02
Абсолютно тоже самое ) На работу прихожу не раньше 11.30, хотя все остальные работают с 10.00 Категорически не могу рано вставать. А работу в срок - это запросто
09:35, 13/04/02
А мне после кризиса пришлось уйти с работы - терпеть не могу безделья и того,что меня терпят там за предыдущие заслуги. После чего я обзвонила всех знакомых и сказала, что ищу работу. В итоге мне ее предложила моя бывшая одногруппница. Работа у ее мужа. Потом я узнала, что одновременно работу искали еще несколько ее знакомых (дело-то после кризиса было), но предложили мне, т.к. я ни разу в жизни никуда не опоздала.
AD
13:04, 18/04/02
Меня оставили работать на кафедре, которую я сейчас заканчиваю
20:40, 18/04/02
А я вот в 19 лет попала за границу (замуж вышла) и вообще не знала, куда податься, была уверена, что вот местные умные, а я такая, всего лишь с русским образованием. Случайно попала на курс "Как стать самостоятельным", который организовывался местным бюро занятости. Через полгода обучения я увидела, насколько сильны знания местных (оказалось, что не очень и нас вообще-то в России классно учили) и у меня появилась уверенность в силах. Мой муж как раз тоже мечтал о собственной фирме (но денег у нас студентов не ахти было для основания предприятия). Ничего, начали с нуля (386 комп и старый струйник), печатали визитные карточки разным маленьким фирмам. Потом нам банк дал кредит на первую печатную машину. Потом я вспомнила, что в 7 классе нас обучали ручному переплёту книг. Наша фирма стала и эту услугу предлагать. Потом пришёл большой заказ. Пришлось брать второй кредит на большую переплётную машину. Потом мы поняли, что у нас есть почти выплаченная техника по производству книг в мягком переплёте (твёрдый я от руки делаю). Стали предлагать разным авторам опубликоваться. Из маленькой типографии выросла дигитальная типография, и потом издательство. Теперь вот мы уже 6 год предлагаем наши услуги. Клиенты довольны, мы довольны. Искать место работы уже бесмысленно. У нас столько работы, что отбавляй (иногда без сна сутками работаем, что редко случается если работаешь на кого-то - это так сказать вознагрождение за самостоятельность, сами нарвались). В ноябре взяли первую ученицу, с сентября мечтаем об ученике.
20:30, 19/04/02
У меня все было просто. Знакомые спросили, не интересует ли меня такая работа. А согласилась. Очень довольна
13:22, 22/04/02
Привет Лен! ой, а у меня такая же ситуация - училась в Кубанском Государственном Универе ,"Международный менеджмент", потом вышла замуж за немца,бебик, а теперь сижу такая несчастная дома и думаю, куда бы мне с моим дурацким образованием податься ...
10:11, 25/04/02
АнЮтка, а где работаешь,если не секрет?
AD
10:12, 25/04/02
Прсотите не в том окне послала.
13:50, 30/04/02
Я тоже в Кубанском ГУ училась, на РГФ. Вот приколы. Я тебе по мейлу напишу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325