Меню

Как найти себя в профессии?

AD
20:29, 15/09/02
Закончила универ по спец "экономист", но поняла, что это не мое! Теперь не знаю куда податься....Хочется какое-то любимое дело найти... Как ВЫ нашли себя? Мне хочется попробовать делать сайты или еще что-нибудь... Посоветуйте, чем можно заняться (при условии, что меня есть кому обеспечивать и есть возможность повыбирать и поучиться)....
21:03, 15/09/02
Может быть вам попробовать какое-нибудь тестирование пройти, чтобы выявить свои склонности? От результатов и отталкиваться.
22:11, 17/09/02
Если хочешь делать сайты, то начинай прямо сейчас Правда-правда. Пары книг будет достаточно, плюс поищи сайты в инете для специалистов - их достаточно. А если поймешь, что это "то самое", то и учиться можно пойти.
01:39, 18/09/02
Такая же фигня , мучаюсь давно. Учусь всюду и регулярно. Возможно моя проблемка возникает еще и от того, что меня полностью обеспечивает муж... Вот я и разлагаюсь. Теперь планирую учиться на диетолога, может в 40 лет пригодится На самом деле чего я только не перепробовала, но ничего на долго не цепляет...
19:37, 18/09/02
А ты представь, что тебя вдруг стало некому обеспечивать. Чем бы ты могла зарабатывать реальные деньги? Для меня моя работа (я программист, и достаточно хорошо для женщины зарабатываю) всегда была удовольствием, хотя меня и обеспечивали полностью... А теперь, когда мой бывший меня предал, я поняла, что главное - иметь возможность вести себя в соответствии со своими жизненными принципами - если бы я не могла себя обеспечивать, я бы, наверное, не смогла его выставить без тяжелых последствий для бюджета моей семьи, а так - могу. Моя работа - это и мое хобби, и мое материальное положение, и мои друзья. Вот такое и ищи. Прошу прощения, если слишком заумно и непонятно - я в первый раз )
AD
15:36, 27/09/02
Попробуйте вспомнить, что Вам нравилось в детстве? Кем хотели стать? Может Вы рисовать любили? Или Сказки сочинять? Именно надо спокойно посидеть и вспомнить детство, т.к. в детстве проявляются все наши желания, наклонности, а взрослые потом их "закапывают" и всё забывается. И потом трудно найти себя в жизни. Я например, мечтаю закончить художественную школу. Рисовать очень люблю, но не как художник, конечно. Ну руки сами тянутся к кисточкам и краскам. А я преподаватель иностранных языков, т.к. родители отдали меня в спецшколу с языком.Это всё очень хорошо, я не жалуюсь, но знаю, что истинное удовольствие я получу только если буду рисовать. Так что буду учиться. И вам желаю задуматься о Ваших пристрасиях и не бояться изменить свою жизнь!
23:13, 02/10/02
Я инженер-системотехник. Еще во время учебы выяснилось- не моё. Работала бухгалтером (хорошо получается, но не моё). Всегда мечтала быть психологом, выучилась. Выяснилось- не моё. Работаю бухгалтером(хорошо получается, но не моё). Теперь точно знаю- надо на юриста идти учится. Но работать, видимо, буду бухгалтером(хорошо получается, но не моё). Это все правда. Мне кажется, надо стань Кем-то, хорошим профессионалом в какой-либо лежащей около Вас профессии. Добится уважения и ЗП. А там- простор открыт...
18:25, 24/10/02
Моя ситуация похожа на ситуацию Надюши: работаю бухгалтером (хорошо получается, но не моё ). За свой немаленький трудовой стаж перепробовала множество профессий и должностей: "моё" так и не нашла. Но, на мой взгляд, надо искать себя в такой профессии, которая могла бы обспечить не только моральное удовлетворение, но и материальное. Даже если Вас сейчас есть кому обеспечивать, сознание того, что Вы НЕЗАВИСИМЫ будет помогать Вам. Удачи!
20:15, 22/11/02
Я тоже терпеть не могу работу бухгалтера, так и в институте говорила преподу по бухучету - Не за что не буду бухгалтером.Вот и мыкалась 10 лет с одного места на другое,то в НИИ работала - типа инжереном, то в ресторане работала, то в налоговой, то свой ларек открыла, теперь 4 года не работаю. А теперь хочу стать медсестрой. Вообщем - бельмо я на глазу у моей семьи (имею ввиду родителей).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325