Меню

Фитония.

AD
11:11, 15/12/02
Незнаю как конкретно этот вид называется, но выглядит так: вьющееся, зеленые листики с белвми узорами, напоминет традисканцию. Так вот, почти вся опала. Все хорошо было, росла нормально, а тут раз и как-то очень быстро начала терять листочки. Режим не менялся, температура тоже, на другое место не переставляла. Что это может быть?
21:26, 15/12/02
Я, конечно, не знаю где она у Вас стоит, но в подавляющем большинстве случаев, фиттонии не хватает влажности, она - растение, которое очень любит повышенную влажность и предназначено в основном для разведения в фитотеррариумов, хотя встречаются экземпляры, которые превосходно чувствуют себя на журнальном столе, например. Попробуйте сделать так: в горшке сделать очень хороший дренаж и взыть глубокую миску для подставки под горшок. В миску положить камешков и налить воды, сверху, на камешки, поставить горшок с фиттонией, но так, чтобы эта вода снизу в горшок не попадала, потом все это хорошо опрыскать водой комнатной температуры и сверху натянуть полиэтиленовый пакет. Вот такую баньку фиттония очень любит. Держать растение необходимо в комнате с температурой минимум 22 градуса тепла, поливать только теплой водой, даже выше градусами, чем комнатная температура. Фиттония совершенно не выносит сквозняков, при малейшем - чахнет. Знакома с капризницей не понаслышке, сама имела 2 (красную и белую), так вот поначалу, пока привыкали к условиям в квартире постоянно жили вот в таких банях, а потом я плюнула и сделала для них фитотеррариум из старого аквариума. И еще, как она отойдет и пойдет снова в рост, то прищипните кончики побегов, чтобы росла пышно. А сбрасывание листьев - это реакция на то, что ей холодно. Удачи Вам!
23:54, 16/12/02
У меня тоже была такая фиттония, но, как только я перенесла ее с балкона в отапливаемую квартиру, она приказала "долго жить"
00:14, 19/01/03
И моя "умерла"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325