Меню

Шефлера

AD
12:45, 01/07/03
Уже 2 недели стоит у меня дома этот зверь, а я все ни как не пойму, хорошо ей или не очень... Дело в том, что когда я ее покупала, листья у нее были темно зеленые. После пересадки в нормальный горшок, часть листьев(верхние) стали желто-зелеными и немного осыпаются... Как вообще за ней правильно ухаживать? В интернете я что-то малова-то информации нашла Я ее вроде опрыскиваю и поливаю не очень сильно, а ей что-то, судя по виду, не очень хорошо живется Или у меня паранойя? Может так и должно быть?
16:01, 01/07/03
У меня погибла одна шефлера, вторая, благодаря моим титаническим усилиям выжила. Ей нужен яркий свет, но не солнечные лучи. Подоконник на северную сторону - самое место. Влажный, но не мокрый, грунт, хороший дренаж сверху и снизу, ей важна очень хорошая вентиляция корней. Если листья светлеют, значит ей все не нравится. Я была удивлена, что такое, на первый взгляд, неприхотливое растение оказалось таким капризным. Правда вторая моя шефлера теперь радует меня своим буйством и роскошной кроной.
10:43, 02/07/03
А вы попробуйте удобрить ее препаратом "Изумруд". У меня такая беда была со спатифилумом.После 2-х удобрений с интервалом дней в 10 листья стало просто не узнать.Ярко-ярко-зеленые! А осыпаются возможно либо от прямого солнца,либо от сильной влаги.
22:35, 03/07/03
Спасибо за ответы Кажется, ей плохо от недостатка света Мне "знатоки" в магазине сказали, что растение тенелюбивое( и по этому не выносит прямых солнечных лучей) Ну я и поставила Шефлеру подальше от окна... Будем искать ей новое местечко Еще раз спасибо.
20:04, 09/07/03
У меня такая шефлера стоит на южной стороне на подоконнике под ярким солнцем и чувствует себя прекрасно. Опрыскиваю я ее пару раз в неделю, поливаю где-то через день летом и раз в неделю зимой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325