Меню

Гордения жасминовая

AD
12:36, 14/08/03
На день рождения подарили гордению жасминовую, с бутонами. Я ее пересадила, но еще до пересадки начали желтеть листья, да и сейчас продолжают. Подскажите, пожалуйста, что делать, как правильно ухаживать, цветок такой красивый, совсем не хочется, чтоб погиб!
21:12, 14/08/03
Надо обязательно срезать все имеющиеся цветки и бутоны - они отнимают у растения много сил,а ему надо привыкать к новому месту.
15:09, 15/08/03
Мне тоже дарили в прошлом году Гардению. Шесть месяцев я пыталась ее спасти, но увы... Это очень капризное растение, ей нужна постоянная температура по-моему градусов 18, а что бы еще раз зацвела еще больше мороки. Поливать надо мягкой водой, беречь от прямых солнечных лучей. Удачи Вам!!!
Anonymous
15:30, 16/08/03
Да, бутончиками придется пожертвоать Но зато эо может спасти само растение. Я так же поступала, и через 2 месяца после обрезки она все же зацвела! Но уже в новом горшке. А уход за ней и впрям сложный.
21:31, 31/08/03
Гардения любит слегка кислую почву . Поэтому добавляйте иногда капельку лимонной кислоту в воду для полива. Еще когда цветок бутоны набирает , двигать нельзя и пересушивать почву , а то бутоны сбросит
AD
01:49, 26/09/03
Капризюля страшная! Небойсь в ИКЕЕ покупали, это совсем беда, в том году три гардении похоронила, пока не научилсь за ними ухаживать. Любит кислую почву: наливаюь 10 капель лимонного сока на полстакана. Вода обязательно мягкая, кипяченая. Не любит пересушенную почву, любит влажный климат, поэтому опрыскиваю регулярно, любит тепло, но не любит прямых лучей. Любит много железа в почве, но железного купороса пока нигде найти не могу, хоть гвозди пихай в почву (звозди, правда не помогают). Готовья к тому, что до зимы может не дотянуть, но не отчивайся.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325