Меню

Как с цикломеном обращаться?

AD
22:55, 04/11/02
Расскажите, как обращаться с розовым цикломеном. И можно ли реанимировать его, если если земля совсем сухая (долго), но луковица твёрденькая на ощупь.
11:36, 05/11/02
У меня цикломенчик.Мой любимый цветок.Поливать его нужно в блюдце,он сосет воду снизу.У меня он стоит в глубокой тарелке.Сверху заливать нельзя.Я свой как-то реанимировала.Просто аккуратно освободите его луковицу от старой земли,засыпте в горшок керамзит,землю(я сыплю универсальную).Удалите все завявшие веточки.Стоит он на подоконнике.Поливаю раз в день-два.Сейчас осень-зима слишком заливать не нужно.
17:51, 11/11/02
Цикломены достаточно капризны, не зависимо от того, розовенькие они, красненькие, беленькие и т.д. Зимой его лучше держать в прохладном помещении. Я однажды чуть не загубила свой цикломен, оставив его "зимовать" на подоконнике в гостиной, под которым располагается батарея отопления. Этот сильно теплый воздух явно пришелся цветку не по вкусу. Он начал вянуть, листочки стали ватными и желтоватыми. Как уже правильно заметили, поливать его нужно только с поддона, иначе может загнить луковица. И увядшие цветоносы тоже нужно вовремя срезать близко к луковице, чтобы они не загнили. Зимой я добавляю в поливочную воду жидкое удобрение, так как именно в это время ему нужно много сил для выгонки цветков. А летом поливаю обычной водой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325