Меню

Какие комнатные растени выдержат прямые

AD
16:05, 09/03/03
У меня в квартире с 6:30 до 12:30 солнце в окно светит сильно. Какие комнатные растения выдержат такое? Хлорофитум пока сидит. Еще имеется колонхое, березка, плющ, герань душистая. Все они пока на квартире у мамы и ждут своего часа к переезду ко мне. Но вот не знаю выдержат ли они такие условия. Какие растения посоветуете? И еще, какие лучше растения иметь в комнате с ребенком?
23:46, 09/03/03
В комнате ребенка могу посоветовать держать что-нибудь с крупными листиками. Я бы даже сказала что в данном случае, чем крупнее- тем лучше У меня доча, как только стала доставать до цветов, повадилась общипывать маленькие листочки, причем знает что я буду ругаться и все равно, как отвернусь лезет и обдирает А вот к большущим листьям монстеры совсем равнодушна Со светом на окне у нас приблизительно тоже самое и на нем хорошо живет разновидность монстеры( стебель сильно на восковой плющь похож, но листья крупнее раза в два будут, ну и формы/толщины другой), очень хорошо растет фиалка( цветет почти круглый год) и фикус( за два года вырос на метр где-то)
14:15, 10/03/03
У Вас восточное окно, можно сказать Вам крупно повезло. На восточных окнах хорошо себя чувствуют большинство растений. Можно смело брать любое растение и не волноваться. А для детской можно тоже любое, если его прикрепить на стену в специальных кашпо. А вот монстеру я бы не советовала, в книжках пишут, что оно ядовитое. Удачи!
15:30, 10/03/03
А кактусы как себя чувствуют под прямыми солн.лучами?
19:16, 15/03/03
Практически любые, солнце в это время ещё не печёт, поэтому листья обжечь не сможет. Кактусы будут себя чувствовать ещё лучше, лучше с колючками.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325