Меню

огурчики

AD
23:48, 19/08/03
Очень хочется сделать на зиму огурчиков(вкусненьких,хрустящих). Девоньки,посоветуйте рецептики,чтобы было просто и быстро. А главное вкусно!!!
08:20, 21/08/03
Здравствуйте!! по поводу огурчиков ,все сотрта огурцов разные ,и трудно сказать что лучше. Я например делаю так , на мой взгляд это бысто Я покупаю готовую привраву для засолки или маринада огурцов .Этой приправы надо одну ложку на 1 литр .В ней полный состав того что надо в огурцы. Распределила ее по банкам ,потом огурцы положила и заливаю кипятком на 20 -15 мин , а вэто время параллельно делаю рассол ,я незнаю как вам но я ложу ложку соли и две сахару , огурцы чуть слаще получ ,или 2 лож соли одну сахара, в принципе тоже норм . И заливаю их расслом кладу десерную ложку уксусноу исенции и закрываю герметично. Всегда получ хрустящ почти как свежие , едим с удоволствием .
14:13, 21/08/03
Различают два вида консервированных огурчиков: маринованные и солёные. В первом случае огурцы вместе со специями укладываются в банки, заливаются крутым кипятком, через 15 минут вода сливается в кастрюлю, кипятится. В каждый балон 3-х литровый кладется: 2 ложки соли без верха, 2 ложки сахара, 50гр уксуса 9%, заливается кипящей водой, закатываем. Солёные огурцы готовятся так: раскладываем огурцы со специями по банкам, заливаем рассолом из расчета 500гр соли на 10 л горячей воды. И оставляем огурцы укисать естественным способом на 2-3 дня. С балон будет вытекать немного рассола, это не страшно, просто надо что нибудь подложить. Через 2-3 дня сливаем рассол, кипятим его, заливаем кипящим рассолом и закатываем. Если рассол получился слишком мутным или слишком кислым, можно его вылить, развести новый слабосоленый по вкусу и этим рассолом кипящим залить огурцы и закатать. Солёные огурцы получаются резковатые по вкусу, их кладут в рассольники, солянки и рахличные зимние салаты: винегрет, оливье и прочие. Маринованные для этого годятся меньше, и лучше кушать как самостоятельное блюдо. Желаю удачи! PS. Забыла. Специи для огурцов: листья и корни хрена, укроп желательно с зонтиками, чеснок по желанию, эстрагон для крепости,ложат еще листья смородины красной. Некоторые замачивают огурцы перед засолкой несколоько часов в растворе сухой горчицы, для хрустения. А я просто выбираю маленькие пупырчатые огурчики, они классно хрустят!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325