Меню

Поделитесь, пожалуйста, своими любимы...

AD
10:10, 18/07/02
Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми быстрыми рецептами !
Просто обожаю жареные баклажаны с чесноком. На приготовление уходит минут 20 от силы. Готовится до банальности просто. баклажаны режещь вдоль полосками толщиной не более 5 мм обваливаешь каждый кусочек в муке и жаришь на подсолнечном масле. Затем готовые полоски смазываешь натертым на терке чесноком. Вуаля. Быстрая закуска.
Внесезонная закуска из консервир-ых шампиньонов: 1. Откинуть на дуршлаг содержимое банки резаных консервированных шампиньонов; 2. Пока шампиньоны стекают - сделать смесь (консистенции густой сметаны)сыр Виола из корытца + майонез + резаный чеснок. Смешать 1 + 2. Действительно быстро и вкусно, всем гостям нравится, взято из Интернета.
17:15, 18/07/02
Другой рецепт с баклажанами. Режете также на полоски жарю фифти-фифти на подсолнечном и оливковом масле, потом пока горячие в одну секунду солю, кладу кружочек(ки) спелого помидора, выжимаю чеснок, солю и вторым шипяшим со сковородки накрываю другим кусочком жар. баклажана. в результате получается вроде такого сэндвича-снизу и сверху бвклажаны, внутри помидоры с чесноком. Прекрасна как горячаяя и холодная закуска. Попробуйте, не пожалеете!
19:12, 19/07/02
Маме для Ёжика - после чеснока немного майонеза - супер! Можно положить ещё дольку помидора и закрутить баклажан! Ещё вкуснее!
AD
19:53, 19/07/02
Маме для Ежика и Наде. Я режу не вдоль, а кружочками поперек. А потом чесночком с майонезом. Так же и кабачки можно. Только все предварительно в муке обвалять, иначе не подрумянятся. Еще оладьи с кабачками или тыквой, можно с яблоками, вкусные получаются. Трешь их на терке и добавляешь в тесто для оладьев. Только оно погуще должно быть, чем обычно, т.к. овощи сок дают. Потом со сметанкой горячими (если с овощами) подавать. А если с яблоками, то какой-нибудь сладкий соус сварганить или просто варенье. Это уже на десерт.
18:18, 20/07/02
Mitas: если кабачки просто натереть на тёрке, добавить соды немного, соли, яйцо и муки, чтобы тесто стало, как сметана (не густое - будет невкусно) , тогда можно обойтись и без теста для оладьев. P.S. Подавать тоже со сметаной.
23:24, 20/07/02
Nad: я имела ввиду не тесто для оладьев, которое продается. Те же самые ингредиенты: яйца, вода/молоко/кислое молоко/кефир - что есть в общем, немного соды мука. Я просто кабачки в последний момент тру, чтобы не сильно сок сбегал. Перемешиваю все. Да, соль и сахар по вкусу, конечно. PS С опарным тестом ненавижу возиться. Да и украинская кухня не слишком ее любит
10:21, 21/07/02
А я к жареным баклажанам помимо чеснока имайонеза добавляю пережареные вместе лук и болгарский перец.Не подсаливаю,т.к. баклажаны жарятся солеными.Потом режу мелко и добавляю кинзу.Кроме нее никакой другой зелени.Получается потрясающе!!!
для nad. Если делать из поджаренных баклажан рулетики, то я предпоситаю взять любую копченку нарезать её кубиками, покрошить много зелени, заправить все это майонезом и тогда уже закатывать рулетик.
AD
для mitas. Если ты делаешь оладушки из кабачков, то попробуй сделать тортик из кабачков. Тесто делаешь как на оладьи, то выпекаешь их по форме как блины. Слои между собой смазываешь смесбю майонеза и огромного количества зелени. Перед употреблением желательно поставить ненадолго в холодильник. Чтоб пропитался. Няма-няма получается.
12:22, 22/07/02
Маме для Ежика: Спасибо, обязательно воспользуюсь советом, когда гости будут. А для двоих, боюсь, его слишком много будет. У нас вечно все портится до того, съесть не успеваем, а если маленький делать, то некрасиво получится.
19:16, 22/07/02
Пара вещей из серии гости на пороге, а делать ничего не хочется. 1.Гавайский салат. Банка кукурузы, полбанки ветчины, грамм 200 сыра, банка конс.ананасов (просто если все эт на полке про запас хранится, то очень все просто). Нарезается все кубиками + майонез = на 15 минут в холодильник. Мняка та еще получается, гости валяются в экстазе. 2.Про запас если насушить обычных черных сухариков кубиками, то узнав, что вечером будут гости с утра взять сухариков с грамм 300 хлеба, добавить 1 банку кукурузы, много майонеза, можно чеснок чуть-чуть. В холодильник. Вечером - мняка. 3.Ну и мясо - пятиминутка. Если надо накормить мужа обедом (с мясом, ессно), то поджарить лук минут 5, добавить нарезанное мясико (особенно быстро и ихорошо куринные грудки), поджарить, посолить и добавить А) томатную пасту или кетчуп, тогда быстрое мясо в томате Б) соевый соус, тогда мяско почти по-восточному. Тоже вкусно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325