Меню

Кальмары.

AD
10:32, 10/08/02
Поделитесь опробованными блюдами из кальмаров.
10:57, 10/08/02
Я на праздники делаю салат из кальмаров - яйца, лук (можно зелёный), мелко нарезанные кальмары, немного маслин (кружочками порезать), некоторые ещё добавляют рис, а мне так не нравится.
14:03, 10/08/02
Я в итальянском ресторане ел Insalata di Calamari - там кольца кальмаров с разными овощами и политы оливковым маслом. Очень недурственно. А еще они делают Spaghetti al Cartoccio - это особым образом маринованные в коньяке спагетти с фаршированными попками от кальмаров, большими креветками, маленькими креветками и мидиями. Всё это в итальянском томатном соусе и в фольге. Любимое блюдо.
15:45, 10/08/02
А мне нравятся тушенные кальмары. Сначала необходимо их сварить, нарезать соломкой и потушить в соусе из сметаны и муки, можно с добалением лука.
Если по быстрому и не заморачиваться, то я отвариваю в течении3 минут кальмары, чищу, а потом обжариваю их на растительном масле и луком. Если для для гостей или порадовать домашних, то попробуй фаршированные кальмары в томатном соусе. 1. В 2 столовых ложках оливкового масла жарить 2/3 части луковицы и 1 дольку чеснока (растолченного предварительно)в течении минут 5. Далее добавляем 1 ст. ложку муки, постепенно вливаем 150 мл. сухого белого вина и доводим до кипения. 2. добавить в кастрюлю помидоры (много помидоров надо почти килограмм, причем снять кожу придется),томатное пюре грамм 150-200, петрушку и базалик по вкусу. 3. нагреть духовку до 180 градусов. В другой кастрюльке разогреть 2 ложки масла и жарить в нем щупальца кальмаров и оставшийся лук. Добавить кедровые орешки 4 ст. ложки, рис 120 гр (предварительно отваренного) и 50 гр смородины (можно изюм). Все перемешать. 4. начинить кальмары рисовой смесью и закрепить начинки воткнув коктельные палочки. 5. начиненные кальмары выложить в большую неглубокую кастрюлю и сверху налить томатный соус. Посыпать хлебными крошками и выпекать в духовке час, пока кальмары нее станут мягкими. Приятного аппетита.
AD
06:23, 12/08/02
Опять же пробовала в Итал;янском ресторане - пчень просто: кальмары в кляре!
11:56, 12/08/02
Салат из кальмаров - яйца, мелко порезанные кальмары, ошпаренный мелкопорезанный репчатый лук, майонез. ПРосто и чрезвычайно вкусно.
14:35, 12/08/02
Я делаю такое блюдо из кальмаров: отвариваю кальмары, обжариваю мелко порезанные лук и морковь на растительном масле, а затем все вместе потом тушу минут 15 на среднем огне. Получается очень вкусно, но уж очень калорийно
15:12, 13/08/02
Еще можно фаршировать. Аккуратно очистить кальмарчиков, чтоб не порвались. Наполнить фаршем (вареный рис, яйца вареные порубить, обжаренные морковь, шампиньоны, лук, соль, перец). Сложить в катсрюльку, залить водой, добавить приправ всяких и быстренько сварить Приятного аппетита!
21:40, 13/08/02
быстро и вкусно: обдать кальмары кипятком, почистить и нарезать (размером с почтовую марку). Далее я их заливаю кипятком, солю (на 0,5 кг кальмара 1 ч.л. соли), кидаю перец (4-5 горошин) и лаврушку (2 листочка) и довожу до кипения. Тем временем на раскаленной сковороде выдавливаю в масло чеснок (зубчика 2-3), когда он поменяет запах, вываливаю в сковородку кальмары, добавляю 2-3 ложки сметаны, перемешиваю и 1-2 минуты тушу без крышки. Можно и подольше, чтоб выпарить всю жидкость, но я дольше не выдерживаю - уж очень вкусно подобным образом поступаю и с креветками. Да, в воде от кальмаров потом отвариваю рис на гарнир.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325