Меню

Куда пропала кукуруза?

AD
21:27, 24/08/02
Все никак не могу найти в Москве в продаже вареную кукурузу (Ростикс не в счет - там она другая и невкусная). Посему помогите сварить самой. Раньше пробовала неоднократно: варила и 2, и 4 часа, и в несколько заходов, - но ни разу у меня не получилось такой, как продавали бабульки у метро Так что я делала не так? Поделитесь рецептиками, пожа-алуйста, уж очень кукурузки хочется
00:36, 25/08/02
Я не знаю, какую бабульки продают, но я варю початки не больше 15 минут. Можно ещё добавить в воду немного яблочного уксуса.
11:58, 25/08/02
На самом деле время варки зависит от кукурузы. И вкус ее тоже - от того старая она или молодая. Я не знаю, какую продают у вас, но ели она уже достаточно старая, то она жесткой и останется, хоть пять часов варите. А если молоденькая, то действительно достаточно и 15 минут, хотя признаться я так мало никогда не варю. А вообще, что именно получается не так?
13:27, 25/08/02
Всю жизнь не могла понять почему люди едят кукурузу (варёную или сырую). Я иногда хлопья ем (в кино). Я первый раз отпробовала в детстве, только откусила - так сразу... не буду портить аппетит подробностями . Меня даже от запаха варёной кукурузы дико мутит. А моя родная сестра без неё жить не может .
14:06, 25/08/02
А я на пару в этом году делала.Сочненькая такая получалась.Но она точно молоденькая была.
AD
16:38, 25/08/02
вот у меня всегда и получается жесткая, точнее жесткая оболочка, а внутренность даже слишком мягкая. видимо, действительно старая. А новой, точнее молодой я в продаже ни разу и не видела. Хотя сейчас уже и искать поздно Спасибо, всем - придется обойтись без кукурузы Кстати, покупала мороженную пару раз - тоже не вкусная - маслянистая какая-то.
Рекомендую отловить бабку у метро А она скажет, что главное - поварить подольше, посолить и помазать маслицем
на самом деле кукуруза варится до боли просто. Берем кукурузу (желательно молочной зрелости, а не дубовую) кидаем её в холодную воду! варим её 2 часа, по мере закипания поменогу доливаем холодною воду. Тобишь запила, поварить 5 минут, затем долить воды, подождать пока закипит и процедуру повторить.
20:32, 26/08/02
Если кукуруза молодая, то для варки достаточно и получаса. Я ориентируюсь по запаху - как запахнет вкусно - можно вынимать. Бабульки, если мне ничего не изменяет, смазывают кукурузу сливочным маслом (по крайней мере раньше так было). А варить проще некуда: почистил, соли набухал, закрыл крышкой и ушел. Можно не бухать соль в кастрюлю, а натирать солью уже готовую. P.S. Сегодня буквально видела безумное количество правда не бабулек, а чернобровых ребят, с вареной кукурузой.
17:20, 28/08/02
ура, наконец-то она попалась и глядя на нее я не могу сказать, что это молодая кукуруза. Потому попробую по Натальиному рецепту: варить с добавлением холодной воды. Спасибо вам всем

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325