Меню

Меню романтического ужина.

AD
07:30, 27/09/02
При свечах и не очень тяжелого для желудка. Помогите составить.
13:42, 27/09/02
Из лёгкого приходит в голову картофельное пюре с котлетками + салатик овощной. Из "потяжелее": плов (моё любимое блюдо) + красное вино; спагетти + жарен. курица (можно с кетчупом или другим соусом, но мой муж не любит никакие)+ винегрет (или другие варианты салатов); жаркое, или просто картошка тушёная с мясом. А напитки вы уж сами выбирайте .
00:15, 28/09/02
Рис с морепродуктами. Покупаете в магазине так называемый коктейль из морепродуктов (упаковочка, где креветка, мидии, кусочки кальмаров, крабов, в общем много разных гадов). Отвариваете рис, в воду можно вместо соли добавить бульонный кубик, тогда рис станет желтоватый. На сковородке разогреваете растительное масло, бросаете дольку чеснока, когда чеснок станет черным, выбрасываете его, а на сковородку кладете гадов, жарите минут 5-10, помешивая. Потом добавьте к гадам немного белого вина и так чуть-чуть потушите все в той же сковородке. Рис выложить на тарелки, сверху - гадов и сразу подавать.
Салат из авокадо. Несколько плодов авокадо разрезать пополам вдоль, мякоть вынуть, порезать кубиками. Так же кубиками порезать ветчину, сладкий перец. Перемешать все это, заправить майонезом, начинить оставшиеся шкурки.
13:06, 28/09/02
Spika => как я люблю морепродуктовое меню ! Но, к сожалению, мой муж не разделяет моих гастрономических пристрастий . Редко готовлю себе отдельно.
AD
00:48, 29/09/02
по моему личному мнению, в романтическом ужине должна присутствовать рыбка или морепродукты!!!! Другие варианты: хорошо приготовленный жульен в специальных кокотницах (хорошо смотрится!), разнообразные елегантные закуски (всего понемногу), например очень популярны среди мущин "дьявольские яйца", грибочки, и т.д. и т. п. Любое мясо (а также картофель), которое прошло через тяжёлую тепловую обработку только провоцирует сонливисть.
akline, а что такое дьявольские яйца?
21:28, 30/09/02
Света, вот вам еще "морепродуктовое" блюдо Кальмары фаршированные. Начинка - мелкопорезанные вареные яйца, консервированные шампиньоны, тертый сыр. Сырые тушки кальмаров нафаршировать начинкой, заколоть зубочистками, сложить в кастрюльку и залить сметанным соусом: сметану развести в теплой воде (1:2), посолить, поперчить, можно добавить рыбную приправу. Варить 5-7 минут. Вкусно, быстро, а уж какой морской аромат!.. Еще, правда, это вряд ли на романтический ужин потянет, мы с мужем любим это поедать, как закуску под пиво. Жареные крветки. Очищеные креветки выложить в глубокую посудинку, добавить немного водички, чтобы были влажными, потереть 2-3 зубчика чеснока, добавить соли, специй, выдавить сок из 2-3 долек лимона и в таком виде помариновать минут 20-30. На сковороде разогреть немного растительного масла, выложить креветки и жарить, помешивая, до румяной корочки. Как только они подрумянились, вылить в сковородку оставшийся маринад, закрыть крышкой и пожарить еще пару минут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325