Меню

Как вы научились готовить?

AD
00:19, 17/11/02
Вопрос наверно не совсем сюда, но мне очень интересно я одна такая неумеха, начала учиться готовить только когда стала жить с будущим мужем, до этого обходясь йогуртиками, мамой и парой фирменных блюд или еще такие есть?
00:36, 17/11/02
Моя сестра не умела готовить до замужества..Как она готовит сеичас ,,Ах!,, пальчики оближеш! Я никогда не мучилась вопросом,,Что кушать?,,когда жила одна. А чем собственно плоха дежурная пачка пельменей плоха? Сейчас,когда живём вдвоём,готовлю и даже нравится самои.Наверное,если дано,то дано,ну а если нет,то Учица,учица и тд/никто и не обещал,что будет легко../Удачи!Всегда Ваша Лелишна.
И я такая была. Когда начала жить с молодым человеком, готовил он и меня заодно учил.
11:25, 17/11/02
Я тоже практически не умею готовить. Только, разве что, чего-нибудь отварить-пожарить побыстренькому. А вот на какие-нибудь сложные блюда с подливками-соусами и тому подобным меня не хватает, а хотелось бы...
Ну, и я такая же в точности. Пока не стала жить отдельно вместе с мужем, готовить практически не умела. То есть умела, но этим умением редко пользовалась - не нужно было. Зато сейчас во мне проснулась любовь к этому занятию, которая вот уже больше года не утихает, и основной мой помощник - интернет, кстати.
AD
13:33, 17/11/02
Я была такая же. Пока замуж не вышла - толком ничего не умела (ну, картошку сварить, салатик какой-нибудь постругать, так, минимум). На самом деле оказалось ничего страшного. Вышла замуж, стали жить вместе (отдельно от родителей). Стала постепенно пробовать что-то новенькое - у меня была кулинарная книга, можно было что-то спросить у мамы по телефону, у подруг (мы жили в общежитии, друзей вокруг было море), Интернет опять же. Так постепенно все и пошло. Поначалу, когда готовила что-то совсем примитивное (типа вареной картошки с покупной селедкой ), обязательно делала какой-то овощной салатик (было лето) - это совсем несложно, а меню разноообразит и можно постоянно что-то выдумывать. Чем дальше - тем больше список блюд, которые я умела готовить, расширялся. В общем, так незаметно и научилась и сейчас (через 2,5 года) уже могу без ложной скромности сказать, что готовлю я хорошо и вкусно Глаза боятся, а руки делают Главное - начать. Удачи вам
13:35, 17/11/02
Забавно, я в Питере тоже в Красносельском районе жила, на Авангардной И там же буду жить, когда вернусь А вы где?
13:56, 17/11/02
Пока жила с родителями ничего готовить не умела. Моим максимумом была яичница. Потом переехала и жила на будербродах и ужинах в ресторане, что сразу же отразилось на моих габаритах. Потом потихонечку втянулась и научилась готовить. Хотя по прежнему делаю это не часто. Чему и радуюсь. Мне просто повезло, мой любимый прекрасно готовит, и когда мы вместе, то это преимущественно его стихия.
14:59, 17/11/02
Готовить умела всегда, но скрывала это от родителей по той простой причине, что если я что-то умела делать я должна была это делать постоянно. Поэтому готовила исключительно в гостях и на вечеринках, а дома делала только омлет, зато какой.... Сейчас они удивляются, когда это я так готовить научилась?. Мне кажется и я никого не хочу обидеть, что умение готовить оно врожеднное, иногда просыпается иногда нет. У меня подруга всю жизнь училась готовить, книги читала, рецепты собирала, но если мы вдвоем печем один и тот же пирог, у меня он мягкий и нежный, у нее, как камень.Вот так бывает.
15:40, 17/11/02
Ну так для себя готовить неинтересно... Я тоже подсела на готовку только когда с мужем (тогда еще будущим) стали вместе жить. А мой свекр издевался - максимум через 10 лет все пройдет Недолго нам ждать осталось
AD
16:19, 17/11/02
Я научилась готовить как-то не заметно.Сама не зная как.Всегда нравилось что то кашеварить(главное чтоб не мешали).А то что ты не умела раньше это не важно.Главное ,что сейчас.Я до замужества готовить умела ,но почти ничего не делала.А сейчас иногда нападает начинаю выдумывать всякое.Так интересно придумать что-то особенное.
17:38, 17/11/02
Я научилась готовить как-то в процессе, когда начала жить вместе с будущем мужем. Как преперло, так и научилась. Когда жила дома с родителями, ничего не умела. А сейчас вроде живем и с голоду не умерли.
18:36, 17/11/02
Я начала учиться готовить только выдя замуж. Мама меня никогда не учила. Училась по рецептам из журналов и от подруг. Интересно, что с рождением детей, желание готовить усилилось, хотя готовлю в основном для мужа. Продлжаю совершенствоваться!
Научилась когда начала ребенку готовить.
20:00, 17/11/02
Точно так же и я жила, а если хотела что-то вкусное приготовить, гостей звала, для себя лень было
AD
22:55, 17/11/02
Я пока замуж не вышла ничего кроме каши или самого примитивного супа готовить не умела. А потом меня муж учил как мясо резать, отбивные делать, борщ варить и тд. Еще в кулинарную книжку частенько заглядывала. Сейчас вроде не плохо получается, по крайней мере муж доволен и гости когда приходят тоже. Главное чтоб нравилось готовить и готовить с любовью!
23:33, 17/11/02
И я правда мне 17 лет было, когда с бывшим будущим мужем жить вместе стала. Очень хотелось самостоятельностиПервая курица - пересолена, первые пироги - каменные, но я старалась Мама часто(благо жили рядом) с братом линчики или еще какую вкуснятину присылала
23:49, 17/11/02
А я и сейчас такая Хорошо, что муж не привередливый попался, ему можно сделать какой-нибудь легкий салатик и кашку гречневую, вот он и доволен уже
00:14, 18/11/02
Начала готовить и поняла, что умею, и очень даже неплохо.
04:41, 18/11/02
Готовить нравилось всегда, первые простые блюда готовила лет с 10-ти. С удовольствием околачивалась на кухне с мамой, помогая ей, но делала это не постоянно, естественно. Разные салаты и торты- была моя слабость. А вот с мясом дело иметь не приходилось до замужества. Но обучилась и этому довольно быстро. Для себя готовить не люблю и практически никогда не готовлю, а вот мужа и гостей люблю порадовать и удивить
AD
04:53, 18/11/02
В детстве всегда любила печь, готовила очень редко чего.В 19 лет поехала учится в другую страну и пришлось вспоминать что да как мама делала.Иногда по телефону или в письмах спрашивала как что-то приготовить.У меня к готовке душа лежала, поэтому старалась всегда готовить что-то.Девченки, которые не очень это дело любили сидели на одной картошке жареной.Ну а после замужества, да с появлением интернета сам Бог велел всякие вкусности готовить.Муж тоже хорошо готовит, так что готовим поочереди и в ежедневную рутину готовка не превращается.У каждого есть только свои блюда, которые второй даже и не берется готовить.
10:31, 18/11/02
Я научилась готовить, когда замуж вышла. И "тут Остапа понесло" Готовила даже тогда, когда жила совсем одна. Не люблю я "перекусы" и магазинные полуфабрикаты.
Я тоже научилась готовить, только когда замуж вышла. Просто себе готовить неинтересно, а мужа приятно порадовать. Училась по книжкам, советам мамы и подружек, теперь вот Интернет помогает очень.
16:31, 18/11/02
Первый мой опыт был лет в 11, когда мама уехала в командировку. Дальнейшее обучение происходило в студенчестве в общаге да во время полевой практики. Но никаких изысков не было. Расцвел мой кулинарный "талант", только когда стала жить с тогда-еще-не-мужем. До этого были робкие попытки, но мои тогдашние парни могли сказать что-нибудь неодобрительное об моих кулинарных экспериментах, и желание готовить пропадало на пару лет Муж не критикует, поэтому и готовлю
17:21, 18/11/02
В основном, нас жизнь заставляет! Я всегда очень любила печь (не пирожки, а торты, пироги и т.п.), а сейчас очень редко этим занимаюсь... А готовила я и до замужества, но редко
AD
20:01, 18/11/02
Училась готовить по книжкам. Сначала торты-пироги всякие. А когда худела, то скупала кулинарные книжки тоннами и готовила родителям по ним. Тоже тоннами. Хотя сама не ела.. Такой был своеобразный способ насыщения. Готовлю вкусно, но к сожалению до сих пор по книжкам. не хватает мужества отступиться от рецепта.
А я до сих пор не могу сказать, что умею готовить
02:25, 19/11/02
я с детства проявляла нездоровый интерес к кухне, меня процесс готовки просто завораживает обожаю кулинарные книжки, скупаю их в огромных кол-вах, для меня это лучший подарок
12:41, 19/11/02
Меня жизнь заставила Замуж выходила не умея суп толком сварить, пришлось учиться. Опрашивала всех подруг на предмет очень лёгких для приготовления и вкусных блюд.
15:01, 19/11/02
Как стала жить отдельно от родителей (в 17лет), так и стала готовить. Раньше, в общем, тоже умела, но так разнообразие больше стало, самой же разного хочется. Но не расстраивайся, мама мужа, например, которая сейчас готовит потрясающе, до свадьбы готовить вообще не умела (хотя одна жила), а как замуж вышла, стала ездить к своей маме на курсы кульнарии.
AD
21:27, 19/11/02
Я научилась, когда есть очень хотелось, а приготовить было некому. И понеслось...
22:24, 19/11/02
очень просто - фантазирую и все,а главная школа была в общаге
16:20, 20/11/02
Замуж вышла и сразу научилась.
23:58, 20/11/02
А я в институт поступила,от мамы с папой уехала в 16 лет.Да в общагу.Сразу же научилась.
16:53, 21/11/02
В 17 лет стала жить одна, переехала в коммуналку, так что жизнь заставила. Соседка учила, помогала.
AD
10:52, 22/11/02
Я до сих пор многое не умею готовить. Но я поняла - что понятие "уметь готовить", как таковое отсутствует. Ну как можно объяснить, если я беру рецепт из книги, интернета и т.п. и по нему, руководствуясь интуицией, уменьшая или увеличивая пропорции и добавляя или убирая ингридиенты - получаю блюда, которые еще НИКТО не ругал, все восторженные отзывы тоже -) А готовить начала постоянно только когда вышла замуж. До этого бутербродики и т.п. Так вот если меня спрашивают - умеешь готовить например борщ - отвечаю - наверняка умею
12:13, 22/11/02
Готовить научилась лет в 18. Начала учиться где-то с 15. Просто мама была очень занятой в то время, так что пришлось учиться самой. Но мама при этом очень хорошо готовит, и видимо я в нее.
12:12, 25/11/02
И я тоже мало чего умела, когда жила с родителями. Но выйдя замуж как-то быстро научилась, теперь и муж и его друзья нахваливают .
12:08, 26/11/02
Я готовила дома с 11 лет. Причем очень даже неплохо. Кулебяки, супы, торти, плов... Все знакомые говорили, ну, мужу твоему повезет. А замуж вышла за иностранца, так он нашу кухню не понимает. Что я готовлю, то в основном сама ем. Вчера вот сделала отдельно цыплята табака, говорю попробую, маленький кусочек откусил, больше не стал.
13:43, 26/11/02
А у меня вообще все наоборот Лет в 5 я с упоением делала вареники (сама, начиная с теста, и заканчивая запихиванием готовых в морозильник, "на потом") В "голодные" студенческие 90-е в общаге "творила" новые блюда "из того что есть")) (откуда и вынесла главный принцип: "готовка" - процесс творческий, поэтому надо подходить с душой, не бояться экспериментировать, и обращаться к готовым рецептам только "в крайнем случае") А вот когда замуж вышла(( Мама все удивлялась:"Ты же так любила готовить!!!????" Но это же просто ужжжжасно - НАДО готовить, да еще столько раз в день))) Я не способна на творчество в ТАКИХ количествах Но теперь "спасаюсь" ужином в ресторане или "растворимым пюре", если не хочется готовить (для сохранения душевного равновесия), а творю, только если хочется))
AD
16:29, 26/11/02
Готовить не умела и не любила даже прожив три года отдельно от родителей в съемной квартире (из этих трех около года с мужем). Все изменилось после того, как я нашла сайт www.cooking.ru. Отличие "книжных" рецептов от рецептов с этого сайта (см. форум) в том, что ты можешь задать любой (даже самый глупый, например "как нужно просеить муку?") вопрос, и тебе ответят, посоветуют. Сначала готовила в точности по рецептам девочек с форума, а сейчас уже сама экспериментирую. Мужу нравится.
00:08, 27/11/02
Для себя до сих пор не готовлю. Для мужа с удовольствием, а для себя - лень. А училась методом проб и ошибок
10:29, 02/12/02
А я вот готовить научилась рано, специально не училась, всё как-то само собой получалось плюс книжки читала. Когда готовлю никогда не пробую, всегда получается вкусно и пркатически всё кладу на глаз. Но что удивительно, совершенно не умею печь. Для меня это китайская грамота.
13:21, 02/12/02
Слазайте на сайт Ирины Кутовой http://www.good-cook.ru/ и готовить научитесь сразу, там все абсолютно понятно и точно.
13:26, 02/12/02
Спасибо за пожелание! дело ещё и в том, что я не люблю печь, но почитать почитаю.
AD
08:40, 03/12/02
офф ту Спика На Пионерстроя у универсама. В сааааааамом конце Сосновой Поляны.
15:04, 04/12/02
А у нас семья большая (нас трое детей и я старшая), и когда брат пошел в школу, мама пошла работать, так и повелось, кто первый приходит из школы/с работы, тот и ужин готовит. Так и научилась
10:45, 05/12/02
Жизнь заставила: когда стала жить без мамы, поневоле научилась, а потом втянулась и даже понравилось
Начала,оказалось, что умею. Потом надоело, потом выяснилось , что муж готовит в 100 раз лучшеи я вообще перестала готовить. А теперь подтягиваюсь до его уровня
23:51, 06/12/02
У меня та же картина - муж готовит лучше (только реже). Я, в основном, по книжкам, а он - по наитию души. Вот так! Недаром лучшие повора - это мужчины
AD
22:13, 07/12/02
до 3 курса института в плане готовки была непробиваемо неумела. Сейчас, когда девочки - бывшие соседки по общаге, восторгаясь моими кулинарными способностями, напоминают - а помнишь, что ты даже суп не могла варить, - просто в это не верю так как не помню но это было. Начала учится готовить еду, когда стала встречатся с мужчиной. В стадии пост конфетно - букетного периода. Пришлось учится. Так как хотелось и в грязь лицом не ударить, да и покушать вкусненько
12:12, 17/12/02
а я и сейчас не умею, все еще учусь!
22:59, 18/12/02
я мужу при знакомстве заявила, что готовить не буду, а он, что убираться Перестраховывались оба Ничего, теперь оба с удовльствием и готовим и убираем Научилися
16:12, 29/12/02
Я с 11 лет готовила и пекла. Однажды папа подарил мне книжку 100 рецептов тортов. Так, я пока все торты не испекла, не успокоилась (мне тогда было 13 лет). Не все сразу, конечно. Но, каждую неделю на столе был новыи тортик. И готовить я детсва любила, особенно експериментировать, родителям и родственникам мои эксперименты нравилась. А замуж вышла, не знаю, что со мной произошло? Муж до сих пор вспоминает, как я маме звонила и спрашивала как кашу рисовую сварить. Потом поняла, что это был у меня комплекс - боялась, что муж не будет в восторге от моей стряпни. Ведь в каждой семье свои пристрастия. Кто-то любит недожаренное, а кто-то - пережаренное..... Сейчас, для мужа самыи лучший повар - это я. И когда он своим родственникам говорит о каком-нибудь блюде, что у меня жена его лучше готовит. Для меня это самая лучшая похвала. Самое главное - не бояться експериментировать и готовить даже самое простое блюдо с желанием и фантазией.
12:55, 21/01/03
Я была точо такая же. Когда ушла из дома и перехала зитьсо своим парнем то не умела готовить абсолютно ничего. Яйцо нормально сварить не могла. А сейчас меня уже в ресторан не хотят вести" А зачем, ведь ты всё равно лучше готовишь" - А училась я по разнoму, девчёнки знакомые помогали, интернет, главное не бояться эксперементировать и желание и всё получится. Удачи вам-
AD
05:09, 25/01/03
Я научилась готовить только после того, как вышла замуж и переехала к мужу. До этого все некогда было - работа и работа.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325