Меню

Беременные рецепты

AD
18:29, 10/02/03
у меня не хватает фантазии подскажите какие-нибудь несложные, но полезные рецепты - чтобы при беременности самое оно было.
09:32, 11/02/03
Меня мама научила: вареная свекла, соленые огурцы (если вы ярая противница маринованных во время беременности), все заправить подс. маслом. Я ела тарелками. Очень, кстати, полезно для (хм...) пищеварения
09:52, 11/02/03
А я всю беременность (зимнюю часть) из замороженных овощей разные блюда мастерила. Самый простой - брокколи или овощную смесь (морковь, брокколи, цветная капуста) положить в кастрюлю для микроволновки, туда же немного соли и столовую ложку оливкового масла. В микроволновку все на 15-20 минут на 800. Оччччень вкусно. А еще можно в духовке тыкву запекать под обезжиренным сыром. Надо тыкву нарезать тонкими ломтиками, уложить на противень посыпать специями (я беру Цирокию для запеканок) и в духовку. Минут через 10 посыпаю тертым сыром, и еще на 5 минут.
Любые овощи на пару, овощные рагу. Я ела куриные бульоны всю дорогу, хотя в обычной жизни их терпеть не могу. А еще я выкапывала на даче морковь из грядки, мыла, чистила и ела килограммами Организм требовал.
23:52, 11/02/03
Драники(картофель=калий=выводит жидкость) Трешь на терке чищеную картошку, просеиваешь туда немного муки, 2-3 яйца, замешиваешь и как блинчики выпекаешь(если измельчать в мясорубке или блендере, добавить репчатый лук и немного чесночка) Печеночные котлетки(гемоглобин!!!): в мясорубке прокрутить печень так же с луком и чесноком, так же просеить в массу немного муки и так же выпекать блинчиками(добавте немного соды - пышные будут) Курочку порубить на мелкие кусочки, посолить и тушить в небольшом количестве воды и с большим количеством тертой морковки(и немного репч. лука) Сердце(тоже пролезительный продукт) отвариваете до готовности, а потом режете как на бефстроганов и тушите с овощами - к рису супер Рыбный салатик: треску(или любую нежирную и желательно не слишком костлявую рыбу) отвариваете(припускаете в небольшом количестве воды) , измельчаете и смешиваете с отварным в мундире картофелем, луком(репчатым или зеленым) и зеленью, заправляете раст. маслом Огурцы трете на терке, добавляете мелко нарезаную нежирную ветчину - можно не заправлять: сочно и вкусно, а можно добавить яйца и майонез/сметану. Приятного аппетита!!!
AD
13:41, 15/02/03
Спасибо!
21:58, 16/02/03
Венегреты на ура идут! Еще печенка жареная. печеночные паштеты (профилактика анемии).
15:48, 19/02/03
я читала где-то что витамин А во время беременности опасен поэтому все печеночное нежелательно.. так что паштета уже полгода не ела хотя очень хочется...
06:00, 02/03/03
Творог с зеленью( Это из какой-то старой кухни). Творог размять , присолить, добавить мелкопорубленую зелень и зеленый лук, залить все это одной-двумя ст ложками кипящего растительного масла. Перемешать. Всю последнюю беременность поглощала в диких кол-вах именно творог.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325