Меню

салат "мимоза"

AD
10:27, 14/08/02
Еворушницы! Может подскажете рецепт салата "Мимоза". Любимый твердит, что пробовал и понравилось, а я не слышала о таком никогда...
11:00, 14/08/02
На дно салатницы укладываете слоями: рыбные консервы (в собственном соку, лучше ставрида), вилкой разомните хорошенько, затем нашинкованный лук, сверху белок яйца, мелко порубленный, потом немного тёртого масла сливочного, и рис сваренный. Каждый слой покрываетет майонезом. Сверху украшаете сваренным желтком, (потрите на мелкой тёрке). Поставьте ненадолго в холодильник, пусть пропитается.
12:27, 14/08/02
А я готовлю по-другому. Вниз ложу консерву(сардина в масле,или любая в масле),разминаю вилочкой до однородной массы.Следующий слой-натертые на терке белки,потом натертый на терке сыр(твердый),смазываю майонезом,опять консерва,белок,сыр.Все это смазываю сверху майонезом и посыпаю погуще натертыми на терку варенными желтками.Получается действительно похоже на мимозу.
12:35, 14/08/02
Рис и масло у меня в этот салат не идут. Для салата беру глубокую стеклянную салатницу - слои красиво смотрятся.Kонсервы можно брать любые,но не в томате,а в масле.Лучше некопченую, и чем благороднее, тем лучше. Видела в одном рецепте лосося Содержимое банки выложите в тарелку(масло оставьте в банке) ,разомните вилкой и положите на дно салатницы.Сверху покройте тонким слоем майонеза.Следующий слой-мелко порубленный белок от вареных яиц.Снова слой майонеза,затем натертая на крупной терке вареная морковка,слой майонеза,мелко порубленный репчатый лук,слой майонеза,натертый на крупной терке вареный картофель,майонез. Сверху салат украсьте натертым желтком и мелко-мелко нарезанным зеленым луком(посыпать мало) Hа 1 банку консервов приблизительно понадобится 4 вареных яйца,3-4 морковки,3 картофелины,2 луковицы,банка майонеза. Салат лучше поставить часа на два в холодильник. Салат я обычно не солю,на тарелки раскладываю так, чтобы попадали все слои Да и ещею Иногда добавляют слой тертого сыра Приятного аппетита!
12:44, 14/08/02
Я делаю из консервированного лосося. Масла и морковки не кладу. Первый слой - рис, потом - лосось, потом яйцо, потом иногда тертый сыр (не всегда), потом иногда лук (обязательно ошпариваю кипятком). В глубокой салатнице не делаю никогда, наоборот делаю на блюде, получается похоже на торт. На первые детские дни рождения в него втыкала свечки (чтоб сразу начинали дуть, не дожидаясь сладкого; приглашенная малышня была в восторге)
AD
18:22, 15/08/02
Моя "Мимоза" : Все продукты натираю на мелкой терке. Салат получается воздушный.После каждого слойа-маионез (немного). Картофель, морковка вареная,масло,белок,сыр. Я делаю 2 раза. Верх украшаю желтком. Подавать непосредственно перед едой,иначе масло растает. Приятного аппетита!
12:03, 16/08/02
Судя по тем рецептам, которые я встречала, "Мимоза" - с морковью, а если используется сыр, то это уже просто слоеный салат. Но в моей семье "Мимоза" готовится именно с сыром и без моркови: Ингридиенты: 2 банки консервированной рыбы в масле, я использую сардины 200 гр. майонеза 1 луковица 100 гр. слив. масла 100 гр. твердого сыра 5 шт. сваренных в крутую яиц. Приготовление: 1 слой: тертые на крупной терке белки. 2 слой: тертый сыр на мелкой терке. 3 слой: 1 банка рыбы. 4 слой: 100 гр. майонеза. 5 слой: натертое на мелкой терке сливочное масло. 6 слой: лук, нарезанный кольцами, ошпаренный кипятком. 7 слой: 1 банка рыбы. 8 слой: 100 гр. майонеза. 9 слой: натертые на мелкой терке желтки. В последнее время майонез смешиваю со сметаной в пропорции 1:1. Тогда салат получается мягче и пропитывается быстрее. Салат желательно делать за 5-6 часов до поедания, чтобы пропитаться успел
22:40, 20/08/02
А я делаю совсем по-другому. На дно салатницы (мне тоже нравится прозрачная) мелко порезанный вареный белок, на него тертый сыр, сверху майонез. Потом идет слой лосося в собственном соку (мелко порубленного вилкой и лишенного хорды), на лосось кладем лук (мелко порезанный). Лук лучше брать сладкий, тогда его не нужно обдавать кипятком. Далее опять слой майонеза, потом опять мелко потертый сыр, а сверху покрошенный желток. Сыр лучше брать не соленый. Я использую мацареллу. Приятного аппетита!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325