Меню

Необычные салаты.

AD
22:54, 06/12/02
Подскажите, пожайлуста, рецепты необычных салатов. Не стандартных. Могу сама несколько скинуть
00:28, 07/12/02
Тайский салат: 1 кочан цикорного салата, 1 фиолетовая луковица, 1 стручок кр. перца чили,250 г говяжьего фарша, 1/2 стакана листьев кинзы, 1/2 стакана листьев мяты, 3 ст.лож. лимон.сока, 4 ст.лож. раст.масла, 4 ст.лож. говяжьего бульона, соль и перец. Вымыть и нашинковать салат,положить в салатницу. Обжарить фарш до румян, выложить на салат, посыпать кружочками лука, нарез.перцем, мятой и кинзой. Лимон.сок, раст.масло и бульон перемешать, заправить салат.
02:43, 07/12/02
***Салат из фасоли, сыра и поджаренного ореха пекан*** 1 пакет (270 г) мороженой зеленой фасоли в стручках 250 г "Гриера", или "Эмменталя", или швейцарского сыра 250 г свежих грибов (шампиньоны) 1 банка (460 г) красной фасоли 1 стакан половинок ореха пекан 1/3 стакана оливкогового или другого растительного масла 2 столовые ложки горчицы "дижон", обычной или гранулированной 1/4 сткана яблочного или красного винного уксуса 1 зубчик чеснока, мелко выдавленного через чесночницу 2 столовые ложки нарезанной петрушки (по желанию) 1 чайная ложка эстрагона (Tarragon) 1/4 чайной ложки сухой горчицы 1/2 чайной ложки соли 1/4 чайной ложки молотого черного перца 1. Положите размороженную зеленую фасоль в стручках на несколько слоев бумажных салфеток, чтобы бумага впитала лишнюю жидкость. 2. Натрите сыр на крупной терке. Нарежьте грибы тонкими ломтиками. Откниньте красную фасоль на друшлаг, промойте холодной проточной водой и дайте хорошенько стечь. 3.Поджарьте пекан на НЕ смазанной жиром сковороде или в тостере и отложите в сторону остывать. 4.Налейте в салатницу растительное масло и уксус, положите горчицу "Дижон", чеснок, петрушку (по желанию), эстрагон, сухую горчицу, соль и перец и взбейте. 5. Положите в салатницу грибы и осторожно перемешайте, чтобы они покрылись приправой. 6. Добавьте зеленую и красную фасоль и тертый сыр и перемешайте 7. Перед подачей на стол добавьте в сатал поджаренный пекан и перемешайте. Приятного аппетита!
00:58, 08/12/02
Мне скоро админы по попе надают за как бы рекламу.Но переписывать лень,пусть все сами почитают и найдут.Итак:cooking.net. в правой колонке на главной странице найдите заголовок:<<рецепты наших читателей>>смело туда,а там есть несколько вариантов салата с гранатовыми зёрнами и я Вам скажу Вещь! хотя очень простой рецепт....
01:17, 08/12/02
Салат с бэконом. Порезать бэкон тонкими полосками, обжарить на сковороде. Огурцы, помидоры, сладкий перец, салат порезать кусочками, добавить теплый бэкон, перемешать, заправить жирком, вытопившимся при жарке. Ни солить ни заправлять чем-то другим не надо.
AD
Салат "К пиву". Сухарики из темного хлеба кубиками, кукуруза из банки, чеснок, майонез. Чеснок можно мелко нарезать или натереть, или надавить. А я еще мелко режу черемшу. Получается просто и необычно.
14:49, 09/12/02
Сварить рис (рассыпчато). Копченую курицу (покупаю готовую) отделить от костей и мясо мелко нарезать Ананасы из банки нарезать достаточно мелко Майонез. Все смешать и выложить в салатник. Очень вкусно, и мало кто догадывается из чего приготовлено.
01:03, 10/12/02
мелкопорезаные соленые огурцы с чесноком и майонезом
11:56, 11/12/02
Оливье (вроде как настоящий, не помню где срисовала, очень нравится) 4 крупных вар.картофелины, 3 вар.моркови, 1 луковица, 2 марин.огурца, 1 мочен.яблоко(антоновка), 1 стак. зел.горошка, белки 4х крутых яиц, 4 марин.луковки. Порезать, перемешать. 200 гр курицы вар.(белое мясо), 100 гр копч.индейки(красн.мясо), 100 гр варен.телятины. Порезать, перемешать. 250 гр майонеза с лимон.соком, желтки 4х крут.яиц, 1 ч.лож. горчицы, 1 лож. олив.масла, 1 желт.сырого яйца, перец, соль. Перемешать. Заправку вылож. в мясо, перемешать. Теперь смешать все вместе. Выложить горкой, в морозилку на 30 мин., вынуть и есть.
22:02, 12/12/02
А вот один из моих любимых салатов: чернослив(очень качественный, мягкий, сладкий), грамм 200, порезать. Это нижний слой салата. На него слой вареной курицы (грамм 300-400), но я часто бросаю остатки от курицы-гриль или копченой, только вкуснее. Далее грибы,жаренные с луком, обычные шампиньоны мороженные, упаковка 450 гр. Далее посыпаем сыром (много, пушисто, грамм 200-300, зависит от размера блюда). Не забудьте все промазывать майонезом! (кроме чернослива)
AD
22:06, 12/12/02
Еще один слоистый салат. Очень оригинальный. придумала сама, но оказывается, изобрела велосипед Слой 1: сваренные вкрутую яица, 6 штук, порезать кружочками. Слой 2: выдержанный в растворе уксуса лук репчатый пару головок. Выдерживаю минут 15, предварительно порезав и разобрав на кольца, потом отжимаю. Слой 3: яблоки кисло-сладкие, пару штук натереть. Майонез. Слой 4: сыр тертый, грамм 300. Майонез. Слой 5: мелко стружкой порезанные грецкие орехи, полстакана, не менее. ВУАЛЯ!
22:08, 12/12/02
И еще один: салат "Жульен": слой 1: жареные с луком грибы, слой 2: курица, разобранная на мелкие кусочки, майонез, слой 3: сыр. Между грибами и сыром в сезон можно закинуть тушеные баклажаны. ВСЕ!
Оливки, апельсин, чеснок (!), майонез. Очень интересная штука.
17:24, 13/12/02
Итальянский макаронный салат. Итак, отвариваем макароны (рожки, спиральки, можно экспериментировать, но должны быть крупные). Остужаем. Далее в миску режем зеленый лук, укроп, другую зелень, посыпаем солью, толчем толкушкой. Далее кладем резанную шейку копченую, можно колбасу вареную, но мне нравится именно шейку. грамм 250-350. Далее добавляем резанный огурчик, помидорчик, перчик болгарский. Можно что-то одно. Но очень украшает салат добавление чего-нибудь красного цвета (хотя бы помидор). А по вкусу лучше всего болгарский перец. Но без него обойтись можно. Можно добавить мелко нарезанного сыра грамм 150. Самый кайф (не помню, как называется сорт) сыр такого ярко-оранжевого, почти морковного цвета. Хорошо добавить пару зубчиков чеснока, мелко порезанного. Но можно обойтись. Заправляем майонезом. Делается очень быстро. Пока мы режим зелень, овощи, мясо и сыр, макароны успевают подостыть. Можно прямо теплыми закидывать, добавить майонез, и в холодильник уже салат кинуть. Очень удобно встречать неожиданных гостей. Макароны в доме есть всегда, сыр, сыр, колбаса, зелень и какая-нибудь овощина тоже. Но уже не банальные бутерброды, а "итальянский салат". Любителям макарон и т.п. особенно рекомендуется!
20:59, 13/12/02
Маринованный салат. Очень легко сделать. Качан капусты, сырая свекла)одна, средныя), луковица, морковь- 2 шт., виноград, без косточек, головка чеснока. Все овоши мелко шинкуутся, трутся на терке (морковь) Виноград оставить целиком, только без палочек, конечно. Заливка такая: уксус- пол.стакана, пол. стакана раст. масла, 1.5 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара. Заливаеш салат, мешаеш и оставляеш на два дня в холодильнике. Запах стоит такой, что муж ( не лубитель овошей) просто умирает. салат очень вкусен как гарнир к мясу и картофелу.
AD
19:25, 16/12/02
капуста,помидор,перец,укроп(можно хоть какой,хоть сухой,хоть мороженный) режим капусту не мелко, можно квадратиками,помидоры, перец(его режу потоньше), все складываю в тарелку, сверху соль,укроп,немного уксуса( чтоб кислило) все это хорошо перемять руками,прям пожмякать, потом полить маслом и еще раз перемешать... оченно неплохо...
19:32, 16/12/02
шампиньоны в банке, рыбное филе(хоть какое,кета,минтай и т.д)лук.... все это красиво режется,рыба полосками,грибы можно купить уже резанные, и лук... все отдельно обжарить.... потом укладываем слоями-рыба сверху майонез+грибы тоже промазать майонезом+лук и тоже майонез ( можно повторить, смотря сколько всего),майонеза совсем понемногу....дать настояться
13:36, 23/12/02
Соломкой белокачанную капусту, посолить, помять, лук полукольцами (кипятком не обдавать), сыр на крупной терке, заправить майонезом. Свежая свекла, морковь соломкой (лучше на терке для корейской морковки), картофель нарезать тонкими полосочками и немного обжарить, репчатый лук кубиеками, вареную колбасу чуть обжарить (соломкой), посолить, поперчить, заправить майонезом.
16:10, 27/12/02
Отварную свёклу мелко порезать, соединить с рублеными варёными яйцами, затем мелко покрошить грецкие орехи. Перемешать и заправить майонезом. Супер! Пробовала у подружки, сейчас сама салат готовлю такой, всех удивляю
22:34, 01/01/03
Свежий огурец Картошка фри Твердыи сыр Огурец и сыр режется тонкой соломкой Размер полосок картошки фри тоже должен быть такой же как и огурца с сыром. Все перемешать с майонезом. Очень просто и вкусно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325