Меню

Необычные обычные рецепты

AD
10:28, 16/09/03
Надоели хуже горькой редьки фаршированные помидоры? Пожалуйста, СЫРНЫЕ ШАРИКИ: тот же самый сыр+майонез+чеснок обвалять в мелко порубленных крабовых палочках. Красиво!! И элементарно. И из доступных продуктов. Девчонки, кто еще знает такой рецепт, чтобы красиво было и доступно сделать. У мужа день рождения, хочется побаловать и перед свекровью в грязь лицом не ударить. . .
Всегда делаю и всем нравится, прочитала в интернете. Резаные шампиньоны консервированнные: открываете банку, скидываете на дуршлаг, пока они стекают, делаете следующее: смешать виолу (из коробочки) с майонезом и чесноком давленым (чеснока по вкусу). Смешать до консистенции густой сметаны. Затем перемешать с шампиньонами. Получаются грибы в таком соусе симпатичном. А мне ответьте, пожалуйста - про шарики. Я такую смесь кладу на резаные кружочками помидоры. Но это вроде жидковатое. Как надо делать для шариков - много сыра и значительно меньше майонеза?
16:48, 16/09/03
Таня, то что надо!! Спасибо!! А шампиньоны, наверное, не маринованные надо брать, а обычные? Ваш вопрос : Сыра, действительно, надо много, майонеза на глаз (муж, кстати говоря, добавляет туда еще чуточку кетчупа для вкуса), чтобы шарики получилось скатать. А перед подачей на стол держу их в холодильнике. Выкладываю красиво на лист салата. Раскладываются ложкой. Вот, пожалуй, и все.
От Тани: Да, шампиньоны консервированные (такие безвкусные, только с солью, в жестяных непрозрачных банках), а не маринованные. Можно я еще спрошу про ВАшу закуску - т.е. слепить, обвалять в краб.палках, а потом в хол-к, а вынимать прямо перед подачей на стол? А пока на столе стоят - они расплываются? Спасибо, хочу попробовать!
06:53, 17/09/03
Нет, они не расплываются. Они съедаются (не кладите много майонеза, чтобы не расплывались)
AD
12:52, 17/09/03
Смешать творог, грецкие орехи и чеснок, разложить эту массу на порезанные ломтиками помидоры.
17:40, 17/09/03
Если День рождения сейчас: Пальчики из баклажанов. Нарезать баклажаны в длину, не очень толстыми. Посолить, постояли минут 15, приготовили майонез с чесноком, обжариваем на растительном масле с двух сторон, на горячий ломтик мажем соус, сворачиваем трубочкой. Можно скрепить зубочисткой, а потом убрать. Хорошо приготовить заранее, когда остынут гораздо вкуснее.
18:18, 17/09/03
очень необычное блюдо - селедка под апельсинами, селедка как для обычной "шубы", затем слой тонко порезанного лука, слой тертого яблока, слой апельсина (очистить, порезать, разобрать на маленькие треугольнички, много майонеза, украсить апельсином, часа 2-3 должно постоять. Сначала все боялись пробовать, потомисчезло огромное блюдо
10:40, 19/09/03
Оригинально--селедка под апельсинами,надо будет рискнуть.
06:49, 20/09/03
Бутербродики с баклажанами. стаканчиком вырезать из белого хлеба кругляши( из мякиша. Нарезать поперек помидоры, обжарить баклажаны колечками. Хлеб, сверху помидор( соль+перец) баклажан( соль+немного майонеза с чесноком), накрыть помидором ( соль+перец), украсить листиками петрушки. Вкусно, сочно и полезно.
AD
06:53, 20/09/03
Еще одна мысль на тему закусочного стола. Белый хлеб нарезать брусочками. Ветчину нарезать тонко( желательно колбасного типа). Ветчину намазать смесью тертого хрена ( из банки) и жирных сливок(22%), В ломтик ветчины завернуть брусок хлеба и закрепить зубочисткой.( зубочистку можно украсить маслинкой без косточки) Очень вкусно и просто.
03:34, 21/09/03
А еще сырные шарики ( из сыра, чеснока, майонеза и прочих добавок) можно обвалять в молотых орехах, зеленом луке, обжареном кунжуте и тд и тп. И исходные продукты можно заменить на фарики из фаршмака, например
15:09, 24/09/03
А я люблю вот такой рецепт: на двоих 12 самых крупных шампиньонов 1 баночка сыра "Альметте" (любого сливочного/домашнего/мягкого сыра) зелень 1 пачка орешков (я люблю фисташки) ножки отламываешь и мелко рубишь, смешиваешь сыр с нарубленной зеленью, раздавленными орешками и ножками, фаршируешь шляпки (если нравится более сочный вариант, то сначала надо положить нарубленные ножки в шляпку, а сверху сырную массу) запекаю 15 мин. в духовке на бумаге для выпекания.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325