Меню

Выпечка

AD
06:12, 15/11/02
Подскажите пожалуйста,мой муж захотел мясной пирог .Я никогда раньше пироги не пекла.Какой рецепт вы можете посоветовать? Спасибо.
Самое простое, что можно сделать - это взять упаковку готового теста, слоеного, дрожжевого или бездрожжевого - неважно. Варите мясо (что удобно, потому что бульон можно использовать для супа), прокручиваете его через мясорубку, смешиваете с мелко порезанным луком (лук можно предварительно обжарить) и порубленными вареными яйцами. Смазываете маслом противень, кладете пласт теста, потом начинку, потом второй пласт теста, защипываете по краям, накалываете вилкой и в духовку, пока тесто не пропечется. Приятного аппетита!
Тесто: 50 г дрожжей, разведенных в 1\4 стакана теплой воды с 1ч.л. сахара или два пакетика сухих дрожжей. 2стакана молока, 1ч.л. соли, 150 г. растопленного сливочного масла (маргарина), 2 яйца, 3 ст.ложки сахара (для сладких пирогов сахар - до одного стакана. Что я вобщем и для несладких пирогов тоже делаю), 8-10 ст. ложкии растительного масла, примерно 1 кг муки. Дать подойти разведенным дрожжам (если сухие - то просто вместе с мукой всыпать в тесто). В слегка подогретое молоко добавить соль, растопленное масло, яйца, смешанные с сахаром, половину растительного масла, подготовленные дрожжи, размешать. В эту смесь потепенно всыпать муку и замесить тесто. Перед окончанием замеса влить остальное растительное масло. Хорошо вымешенное тесто поставить в теплое место, чтобы оно подошло. Когда тесто в два раза увеличится в объеме, обмять и дать подойти еще раз. Начинка: 1. мясная: 500 г. говядины, 300гжирной свинины, 2-3 головки репчатого лука, 3 сваренных вкрутую яйца, соль и перец по вкусу, масло для поджаривания фарша. Мясо и лук пропустить через мясорубку (честно говоря, я покупаю уже готовый фарш - помесь свинины с говядиной, поэтому эта часть рецепта мне не нужна), фарш посолить, поперчить, развести холодной водой до консистенции сметаны, перемешать и поджарить на разогретой с маслом сковородке. Готовое мясо переложить в дуршлаг, дать стечь бульону, хорошо размять деревянной ложкой, прибавив к нему рубленные яйца. Чтобы фарш не был очень сухим, можно полить соусом, приготовленным из муки и мясного бульона, а можно и просто полить слитым бульоном.
00:31, 17/11/02
Сделайте мясо в тесте. 1 кг говядины(вырезка или филей), 0,5 кг слоёного теста, несколько луковиц, 300гр шампиньонов, горчица. Мясо посолить, поперчить, целым куском обжарить на сковороде на сильном огне, вынуть. На соке от мяса обжарить нарезанный лук, добавить шампиньоны, все потушить, чуть остудить, положить туда горчицы полбанки и белок сырого яйца, перемешать. Тесто раскатать, выложить половину тушеных грибов, положить мясо, сверху остальные грибы, тесто залепить, смазать верх желтком яйца. В разогретую духовку на 20 мин. Вкусно!
13:53, 18/11/02
Я тоже покупаю только готовое те тесто, быстро и удобно. А мясо сначала отвариваю, потом прокручиваю и обжариваю с луком. Из теста можно сделать пирожки или 1 большой пирог
AD
Дрожжевое тесто(немного сладковатое-лучше),если не умеете-готовое.Начинка-отварить говядину и свинину(1/1),+лук и морковь(на терку)-пассеровать.Я Рулетом большим заворачиваю-беспроигр.вариант!
11:05, 05/12/02
Вкусно и быстро: мясной рулет 500 г покупного теста (любого), 500 г любого мясного фарша, твердый сыр, репчатый лук 2 шт., майонез, специи. Тесто раскатать, фарш посолить, поперчить, добавить любые любимые специи. Выложить сырой фарш на раскатанное тесто, оставив непокрытыми края для завертывания. Мелко порезанный лук смешать с майонезом и тертым сыром. Этой массой покрыть фарш. Защепить края теста, чтобы фарш держался, затем осторожно свернуть тесто пополам книжкой и выложить на противень. Запекать при 180 градусах до корочки. Если начинка немного вытечет при сворачивании, ничего страшного. На противне ее нужно собрать лопаточкой и выложить на рулет сверху.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325