Меню

Зеленый чай.

AD
11:38, 10/09/02
Пьете ли вы зеленый чай? Как много? Какая фирма больше нравится и почему?
Конечно же пью. Причем очень много. Я покупаю его на развес и это либо, чаи от Надин, либо от РУсской чайной компании. Из последних моих приобретений был чай "Сен Ча". Хороший зеленый чай без разного рода добавок и ароматизаторов.
12:45, 10/09/02
Начала пить, на 4 месяце беременности почувствовала, что от обычной воды и чая отекаю... Где то прочла что полезен зеленый... Остановила свой выбор на зеленом чае с лимоном фирмы TWININGS Пью без сахара...и очень довольна... отеки меня не беспокоят... А в последнее время заметила, что вся семья перешла на зеленый Удачи и любви
13:30, 10/09/02
Самый лучший чай Twinings (Лондон) зеленый. На выставке чай он был первый и уже не в первый год. Там крупные листья и надо всего 7-8 чаянок, и чай уже хорошо завариться. Да, кстати, совет - заваривайте зеленый чай (только хороший чай) не кипятком, а горячей водой и чай будет немного сладковатый и больше полезных вещей останеться.
13:43, 10/09/02
Я начала пить зеленый чай с самого начала беременности, мне нравится, а сейчас уже совсем отказалась от кофе.
AD
14:31, 10/09/02
Ахмат или Надин с добавками, по настроению. Просто, перепробовала разные - эти нравятся больше
14:33, 10/09/02
Ой,пьем,пьем!У меня муж его обожает,и меня пристрастил.Он покупает простецкий развесной на рынке.Много пробовал,говорит,этот лучше всех.Я ему даже чайник заварочный подарила, у тех же узбеков на рынке.А я люблю с жасмином.Только,он,когда постоит подольше-горчит,по-моему.
14:59, 10/09/02
Конечно. За беременность чёрный не пила, а только зелёный, ну и на травах разные. Зелёный полезен как мочегонное, очищающее. Но его рекомендуют пить без сахара, и не много.
17:00, 10/09/02
Муж пьет, привозит из Китая. Не знаю, как называется, но выглядит, как камешки. Обладает тонизирующим эффектом где-то часов на 12. Муж без чашки этого чая на работу не пойдет. Но он очень дорогой в Китае стоит 150 долларов килограмм, в Германии вообще 500 евро . Не знаю есть ли такой в России. Есть еще очень хороший жасминовый чай(зеленый, но запах как жасмин) очень классный. К нам люди в гости приходят, что бы чаю попить, говорят такого даже в ресторанах нет.
22:11, 10/09/02
Пью только зеленый чай. Дома завариваю пакетики (здесь уже рекомендовали Twinings). Больше всего люблю пить чай в "Клубе чайной культуры" в саду "Эрмитаж" (это если Вы в Москве). Там можно попробовать множество разных (кстати, и красные и желтые чаи тоже), а потом купить понравившийся в магазинчике при "Клубе". Рекомендую! Да, еще нравятся сорта "Кокейча" и "Гоикуро" (что-то вроде этого), пробовали в кофейне напротив Ленкома.
AD
08:26, 11/09/02
Пью практически каждый день, потому что живу в Японии.Зеленым чаем тоже беременным увлекаться нельзя,в нем кофеина не меньше чем в кофе.
09:29, 11/09/02
Я пью много зеленого чая. Чаще всего местных израильских фирм (потому что такой чай есть на работе ) Но когда не ленюсь и покупаю сама, то фирмы "Celestial Seasonings"
Муж у меня не любит, а я пью, когда надо голову в порядок привести, с мыслями собраться, либо наоборот расслабиться и спокойно заснуть. Тоже предпочитаю Твинингс.
12:49, 11/09/02
И мы пьем только зеленый чай, обычно Твиниг или Маброк. Читала, что зеленый чай полезен, да и вкуснее как мне кажется.
23:11, 11/09/02
Пью зеленый чай "Ахмад". Из попробованных мной сортов пока самый приемлемый. По вкусу. Не скажу, что зеленый чай - это очень вкусно, просто пью его,т.к. худею, а черный чай и кофе нельзя, другие напитки содержат сахар, а сахар тоже нельзя. Пью зеленый чай.
AD
00:03, 12/09/02
Зеленый чай рекомендуется заваривать 3 раза, тк при каждой заварке выделяется 30% содержащихся в листьях веществ, к тому же, дубильные веществе выходят первыми, и чай становится мягче и слаще.
01:48, 12/09/02
Пью иногда Твиннингс. Очень нравится, правда, иногда душа черного просит.
12:09, 13/09/02
Да, еще очень вкусный (действительно, ОЧЕНЬ!), хоть и в пакетиках, но дорогой (около 200 руб/пачка 20 пакетиков) чай Jackson's. Он в "Седьмом Континенте" продается. Есть просто зеленый, есть с лимоном и, кажется, еще какие-то его подвиды.
22:05, 23/09/02
Иногда пью (после того как объемся чего-то жирного), честно говоря, не очень нравится. Фирма либо Твайнингс, либо Ньюби.
15:39, 24/09/02
Зеленый чай, вообще, о-очень полезен. Особенно его рекомендуют людям, у которых проблемы с почками, желудком и лишним весом. Отличное мочегонное средство, обладает даже омолаживающим (говорят) и тонизирующим эффектами. Приобретать чай лучше всего известных фирм (не раскрученных по телевизору, а действительно солидных), никогда не жалейте на него денег и не приобретайте дешевый чай, чтобы потом с пищеварительной системой проблем не иметь, и налет от красителей на зубах не появляляся. Никогда не приобретайте чай в пакетиках, хоть он и кажется удобнее и дешевле (отходы всегда дешевле). Мой любимый зеленый чай - английской фирмы "Mabroc", очень рекомендую. очень удобная упаковка (даже мерную ложечку внутрь кладут) и вкус не горький, а приятный.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325