Меню

безопасные грибы?

AD
15:25, 25/08/03
Боюсь есть грибы! И в то же время люблю их страшно. Когда была в Севастополе, подруга рассказала мне историю о том, как "одна молодая мама поела грибов, ей ничего - ребенок умер (грудью кормила). Может и байка это, но теперь мне страшно их есть. Сверковь приносит (они сами собирают, вроде разбираются), я мужу готовлю, а слюнки-то текут... Но рисковать своим грудным детем боюсь... Может кто знает чего с грибами сделать, чтобы если и попадется ядовитый кусочек какой, не умереть от этого обстоятельства. Моежт в нескольких водах варить? Или добвалять чего? И еще - правда, что черви не едят ядовитые грибы?
20:17, 25/08/03
Я тоже очень люблю грибы, но малышом рисковать не хочу. Поэтому изредка предпочитаю шампиньоны, ими не отравишься. Я понимаю белые конечно вкусней, но шампиньоны безопаснее.
23:47, 25/08/03
Если разбираются, так чего же вы боитесь? Ребёнок умер не от отравления грибами, т.к. всё переходит сначала в вашу кровь, а только потом в молоко.Токсины на маме должны сказаться. Если уж так боитесь поешьте через определённое время после мужа. А по поводу обезопасить-то никак.Бабка моя ложку серебренную клала в воду, в которой варились грибы.Если чернела, то выбрасывала.
00:42, 26/08/03
Черви очень охотно едят свинушки, которые считаются ядовитыми. Не собирайте грибы, которые Вы не знаете или которые можно спутать с ядовитыми, не употребляйте в пищу старые или долго лежавшие грибы, не собирайте грибы возле магистралей. А если боитесь, покупайте вешенки и шампиньоны, ими точно не отравитесь.
09:38, 26/08/03
Я покупаю обработанные в банках, сливаю воду (или в чем они там находятся) и жарю или тушу со сметаной. Ой, грибочков даже захотелось
AD
13:22, 26/08/03
Готовьте шампиньоны магазинные.
16:51, 26/08/03
Если муж поел и ничего с ним не случилось, то грибы скорее всего неядовитые. А если еще и свекровь их ела, и не отравилась, то пару ложечек вы можете себе позволить.
12:08, 27/08/03
Готовьте лучше шампиньоны они немогут быть ядовитыми. Из них можно много вкусного приготовить. Лучше не рисковать. Желаю удачи.
13:15, 27/08/03
грибы на самом деле практически не усваиваються организмом. Возможно просто у того ребенка аллергия была на грибы. Действительно пока кормите грудью не стоит есть лесных грибов. При разных погодных условиях (и осадках) в очень съедобных грибах может оказаться огромное количество токсинов. Взрослый организм справиться с выводом их из печени, а вот детский может и не справиться. Ешьте уже пока только магазинные - обработанные специальными способами и проверенные спец лабораториями.
23:01, 28/08/03
кроме отравлений, от грибов возможен заворот кишок. У беременных на организм итак идет усиленная нагрузка, потому им и не советуется злоупотреблять грибами. И детям, как формирующемуся организму, грибы есть тоже не рекомендуется (в литературе мне встречался возраст - до 5 лет). С этим можно поспорить, но я на своем ребенке экспериментировать не буду. Хотя 2-3 грибочка, которые он стаскивает из любимых мною корейских кушаний - проблемой не считаю
AD
09:50, 29/08/03
Покупайте шампиньоны, если боитесь..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325