Меню

Пицца

AD
14:20, 08/11/02
Научите готовить простейшую пиццу Опыта готовки у меня мало, поэтому плиз, рецепты не самые сложные подсказывайте.
14:47, 08/11/02
Итак пицца.....тесто дрожжевое(можно купить в магазине)или основа для пиццы ...кетчуп(томатная паста)...ветчина(колбаса)....так же можно ложить крабовые палочки,ананасы,помидоры ...короче все что есть в холодильнике... основу смазываете маслом сливочным(чтобы тесто было понежнее)сверху кетчупом,далее вылаживаете все ингридиенты ...немного майонеза свурху и конечно тертый сыр...это чудо ставите в духовку и минут через 20 все готово....приятного аппетита )
Я делаю такое тесто Продукты: 150 мл теплой воды 1/2 чайной ложки сахарной пудры 1 ч ложка сухих дрожжей 1/2 ч ложки соли 30 г сливочного масла Приготовление: Вылить воду в миску и размешать вней сахар. Добавить дрожжи и поставить в теплое место на 10 минут, чтобы они растворились. просеять муку и соль через сито, растереть с маслом. Разведенные в воде дрожжи в муку и перемешать до получения мягкого теста. Хорошенько вымесить тесто: оно должно быть ровным и легко отставать от рук. Положить тесто в миску и накруть сверху пленкой. Оставить в теплом месте на 1 час пока тесто не увеличиться в размере в двое. Отбить поднявшееся тесто кулаками, чтобы не оставалось пузырьков, и снова вымесить. Раскатать при помощи скалки. Тесто готово. А начинки я всегда делаю разные, но всегда сначала смазываю тесто кетчупом, затем кладу начинку, потом маслины, далее зелень и все это хозяйсвто сверху припорашиваю сыром. Ставлю в духовку минут на 15 и "Усё готово, шеф!"
17:13, 08/11/02
Для пиццы я использую постное дрожжевое тесто, но если Вы хотите попроще, то можно сделать вот такое тесто: ТЕСТО ПЕСОЧHОЕ 500 г мyки, 250 г маpгаpина, 125 г сметаны, 50 г сахаpа, 2 желтка, сок 1/2 лимона, цедpа 1 сpеднего лимона, щепотка соли. Пеpемешать мyкy с сахаpом и тщательно изpyбить с хоpошо охлажденным маpгаpином. Добавить смешанные со сметаной желтки яиц и все остальные компоненты теста и вымешать тесто. Завеpнyть его в пеpгаментнyю бyмагy, положить в холодильник и использовать по меpе надобности. Использовать для пpиготовления пиццы с начинкой из гpибов, сосисок и копченостей. (еще всякие варианты теста для пиццы можно посмотреть в топике: ) Положить на тесто Вы можете все, что угодно. Начинку следует клать непосредственно перед выпечкой (чтобы тесто не промокло). Наипростейшая пицца - "Маргарита", только помидоры и сыр: 300 г очищенных и нарезанных томатов, 1 головка моцареллы, базилик. Распределите нарезанные томаты, моцареллу нарезать тонкими ломтиками и красиво разложить поверх помидоров, сбрызнуть оливковым маслом, выпекать около 10 минут в духовке, разогретой до 300 градусов. Гарнировать листьями базилика. А вообще безумное количество рецептов пиццы: http://www.cooking-book.ru/recepts/bake/pizza/ http://kuking.net/4b.htm http://www.ciaocacao.it/kul_pizza.htm http://omni.adt.ru/~sirotini/eda/pizzarecept.html http://www.gulfstream.ru/user/iagency/lunga/cofe/pizza/pizza.htm http://cooking.nm.ru/second/muka/second_muka31.html
11:54, 09/11/02
Тесто: 125г творога, 250г муки, 1 яйцо, 1/2 ч.л. соли, 1-2 ст.л. раст. масла. Раскатать тонко, духовку предварительно разогреть, начинка любая готовая (грибы из банки+томат.паста+сыр тёртый сверху), в духовку на 8 - 10 минут. Вынуть и съесть!
AD
14:23, 09/11/02
Еще очень важны приправы. Больше всего люблю в пиццу добавлять орегано, базилик.
Я пихаю в комбайн яйцо, примерно полстакана воды, соль, чуть-чуть дрожжей, муку на глаз (чтобы получилось достаточно крутое эластичное тесто), ложку оливкового масла. Раскатанное на противне тесто смазываю оливковым маслом, потом томатной пастой (никакого кетчупа), потом посыпаю приправой для пиццы, включающей в себя орегано и базилик. Дальше нужно посыпать тертым сыром, обильно, потому что идея пиццы - чтобы начинка плавала в кипящем сыре, дальше начинку на ваш вкус и фантазию (помидоры, ветчина, красный перец, оливки и т.д.), сверху еще сыр. Просто и вкусно.
20:31, 09/11/02
А я тесто уже готовое покупала. в любом супермаркете найдете, стоти рублей 50, надо добавить только воды, взбить миксером, раскатать и положить желаемые ингридиенты.
07:30, 10/11/02
Спасибо и за советы и за ссылки
14:05, 15/11/02
ООООООООООО!!! Рецепт кот.скажу - не быстро у меня лично получается. Но когда сподвигнусь... И я и муж - мы просто не можем устоять - настолько это вкуснятина... Даже когда пузо набито уже больше проста некуда пихать, глаза и рот все равно хотят и рот ест... Остановиться никак. В общем, этому меня мама научила: Тесто: на 1,25 стакана теплого молока или воды - 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки сахарного песка, столовую ложку растопленного сливочного масла, 4 столовые ложки растительного масло, 0,5 пакетика французских сухих дрожжей, 800 граммов муки (примерно 4 стакана). Тесто нужно хорошо вымесить, чтобы оно отставало от рук (добавлять муку не сразу всю, а постепенно; если тесто будет жидковатым и прилипать к рукам, то добавить муки). Поставить тесто в теплое место минут на 40-60, пусть подойдет (увеличится в объеме). А тем временем готовим соус - 6-7 спелых помидоров (свежих или консервированных или томатной пасты) мелко нарезаем, кладем в сковороду, добавляем соль, перец, сахар, немного лимонной кислоты( все по вкусу), сюда же кладем обжаренный репчатый лук (3-4 штуки), натертую на терке морковку (2-3 штуки), 4 зубчика измельченного чеснока, различную мелко порезанную зелень; тушим все это 10-20 минут, добавляем столовую ложку крахмала. Должен получится соус, напоминающий по консистенции густой кисель. Тесто раскатываем на смазанный маслом противень, даем чуть подойти, накалываем вилкой в нескольких местах, ставим в горячую духовку на 10-15 минут. Вынимаем из духовки, намазываем соусом, посыпаем тертым сыром, раскладываем мелко нарезанную колбасу, отваренные и порезанные грибы (все лучше резать как можно мельче, потому что начинка пиццы получается очень высокой - где то выше в три раза, чем толщина теста и чтобы она скрепилась вся сыром и не разваливалась - для этого мелко надо), сверху опять посыпаем тертым сыром и снова в духовку - теперь минут на 30. Вынимаем, режем и едим. Безумно вкусно! Удачи Вам! (слюни растеклись, решено, в эти выходные опять заморочусь)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325