Меню

AD
23:56, 02/07/02
Нашему ребёнку 3.5 месяца. У него большой родничёк (иногда пульсирует). Нет ли повода для беспокойства? Есть ещё один вопрос. У нашего сына в последнее время часто бывает кал с зеленоватым оттенком. Что делать?
Если родничок пульсирует, обратитесь к невропатологу, может, направит на нейросонографию (узи головного мозга), выраженная пульсация возникает при повышенном внутричерепном давлении. У нас так было, это лечится. Удачи!
А разве бывают совершенно не пульсирующие роднички? По-моему, все они слегка пульсируют. Если детка много возится, то есть физически весь разогрет, то сильнее пульсирует. Но если очень беспокоитесь, то действительно лучше к врачу. А оттенки кала обычно варьируются от того, чего мама поела, если ребенок на грудном
У нас был большой родничок 2х2, пульсировал тоже, но никак этоне отражалось на здоровье Настюхи. А кал зеленоватый иногда говорит о том, что вы что-то не то сьели, а елси он периодически такой, что следует сдать кал на дисбактериоз, возможно завелась патогенная флора.
Большой - это сколько? 1.5*1.5 - у нас в вашем возрасте было. Если ещё и размягчённые края - то желательно подавать малышу витамин Д. Если не хотите, то почаще гуляйте на свежем воздухе, особенно в сухую, ясную погоду. Небольшая пульсация родничка ни о чём серьёзном не говорит.
AD
Точно, небольшая пульсация - абсолютно нормально. Тоже волновалась в свое время, врач меня абсолютно расслабила по этому поводу. У нас тоже большой родничок был и не зарос до сих пор.
И у нас пульсирует.Но ИМХО ничего страшного в этом нет
У нас тоже иногда пульсирует. Недавно были у врача - все нормально.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325