Меню

А как вы выбирали имя малышу? Мы хот...

AD
16:46, 26/07/02
А как вы выбирали имя малышу? Мы хотим креститься, а имечко у нас ну ни христианское, придется второе придумывать ( наверное , Анисья: Алиса-Аниса) Но, "одна бабка сказала", что 2 имени - и жизнь будет ни то ни се А вы как считаете?
16:53, 26/07/02
У нас похожая ситуация!Дочь зовут Николь а крестили ее как София.Она у нас родилась как раз в праздник.А по поводу 2 имен могу сказать что в Швеции у всех по 2имя и более.Так что называйте на здоровье
А мы по книжке "Тайна имени" выбирали. А вот крестить нас папа не хочет... почему-то он категорически против этого, а вот Маринкина бабушка очень хочет этого и даже уговаривала меня втайне от мужа все это сделать... А по поводу двух имен и правда расстраиваться не стоит...
Старшую назвала своим именем. У нас даже отчества одинаковые. Второго ребенка ждали мальчика и хотели назвать именем мужа, но родилась девочка и получила женский вариант имени мужа- Ольга.
19:47, 26/07/02
У нашего папы два имени, теперь у сына тоже два, и оба папины Главное не думать о плохом.
AD
21:38, 26/07/02
а 2 имени не обязательно. вы можете быть по паспорту с однимм именем а по крещению с другим, и таким образом можно прибегнуть к правильному крещению, т.е. именем в день которого родились назваться
22:05, 26/07/02
Мы так и поступили, по документам она Николь а крестили как Софию, но больше нигде это имя не значится.
23:00, 26/07/02
Мне кажется, не суть важно, сколько имен, главное положительные эмоции, положительные интонации при произнесении этого имени. Вот у меня дочь Машкой зовут. Это мое любимое имя с пеленок. У меня всех кукол Машами звали. Несмотря на то, что сейчас очень много девочек называют этим именем, я не жалею, что дочку так зовут. Оно у меня ассоциируется только с самым хорошим. Я произношу это имя и мне от одного только слова хорошо становится. Так что зовите ребенка как нравится и не берите в голову никакую ерунду.
04:23, 27/07/02
Мы при крещении выбирали а) максимально по звуку похожее б) очень хотела дочь Машкой назвать, да муж воспротивился, так вот я при крещении дочурки реализовала мечту, все равно дома то Маруськой, то Манькой её называю. А что касается двух имен, то у меня несколько примеров у знакомых , когда девочкам не нравятся те имена, которые им дали (по настоянию папы), так что они всюду называются другим именем, хотя по паспорту и по журналу школьному у них другие имена (например, называет себя Полиной, хотя в паспорте Лида).
Алиса - действительно Анисья. А жизнь ни то ни се - полный бред! Церковное имя пишется только в свидетельстве о крещении, жить дочка будет под именем Алиса, какая разница? И хватит слушать глупых бабок - такого наговорят
AD
11:40, 27/07/02
У меня фактически тоже два имени Оксана и Ксения Сначала меня это напрягало (мне в детстве Ксения очень не нравилось), а теперь привыкла, и даже нравится это А бабки бред говорят Кстати, многие батюшки тоже два имени имеют - одно в миру, другое церковное.
03:11, 28/07/02
Мы назвали сына Артёмом потому, что: 1. Тёма - на букву Т, как и мама с папой (Таня и Тарас) 2. Красивое имя. 3. По-украински практически никак не переиначивается (бывает, с именами в переложении на украинский ужасные вещи происходят) В свидетельстве о крещении записано "Артём (Артемий)", или наоборот, не помню, надо глянуть.
11:12, 28/07/02
Мы дали нашему малышу двойное имя , но по еврейским законам это нормально , можно хоть 10 давать , а вообще у меня подруга когда крестилась у нее была такая же ситуация - она Светлана , а это имя языческое , так ей в церкви предложили имя Феоктинья или что-то в этом духе , в тот день как раз именины этой самой Феоктиньи были , она и согласилась , не важно эот , никто все равно ее так не называет , а крестилась она для себя , потому что ей так хотелось , она так лучше себя чувствует, а как назвать , знаете как моя бабушка говорила: "Назови хоть горшком , только в печку не сажай".
16:12, 30/07/02
Сына назвали Мирослав (выбирали по книге "Тайна имени"). При крещении дали другое имя, более простое - во-первых, такого имени в святцах нет, а, во-вторых, практически везде читали, что раньше было принято при крещении давать ребенку другое имя, которое не знает никто, кроме него, родителей,крестных и священника. Считалось, что это уберегает ребенка от сглаза и является его настоящим именем.
16:46, 30/07/02
Странно, я как раз всегда считала что крестить надо под другим(вторым) именем, чтоб никто кроме крестных и батюшки не знал и не мог поминать по истинному имени. И хотя у нас имя вполне христианское, крестить будем под другим.
AD
20:01, 30/07/02
Ой, простите почти офф... Еще Мирослав Имя нашли в славянских именах. мужу очень понравилось.
23:07, 30/07/02
О,а мы с мужем все 9 месяцев проругались по поводу имени.Причем имя девочки выбрали сразу. Муж хотел назвать сына Ричардом или Генрихом,а я ни в какую.Как с таким именем в России жить?Дразнить ведь будут.Потом купили книгу.Там прочитали,что к отчеству Артурович (муж-Артур)подходит имя Виктор.Да еще отца мужа так же зовут.На том и порешили. Хотя сейчас чуть чуть жалею,Что Ричардом не назвала
10:22, 31/07/02
У меня мама Светлана и никто даже не задумывается каким именем ее крестили, ведь нет такого имени в Святцах. Т.е. ее крестили христианским именем, она живет по светскому имени и случалось только пару раз в жизни, что ее спрашивали "а по какому имени вас крестили?". ничего страшного нет ИМО.
22:55, 31/07/02
Хотела назвать АЛЕКСЕЕМ, муж вообще имени придумать не мог. Работала я тогда в строительной фирме главным бухгалтером. Однажды заходит монтажник, я смотрю на него и думаю, какой же он страшный, лет ему где-то 24-25, а зубов уже нет и тут меня осеняет, что имя у него НИКИТА. В тот момент я и решила, что так и назавем. Посоветовалась с мужем, он подтвердил. А потом выяснили, что у меня прадед был НИКИТА и был он бухгалтером.
07:13, 02/08/02
А у испанцев считается, что чем больше имен, тем лучше. Не слушайте Вы эту бабку.
AD
07:29, 02/08/02
Называли как будто по наитию, потом даже никто не мог объяснить, почему же именно так, а не иначе. А всем не угодишь. Удачи!
08:14, 02/08/02
Имя для мальчика мы выбрали еще до беременности, а по поводу девочки - долго ссорились. Мне очень нравится имя Валя, а муж весь исплевался. В результате сошлись на Даше, а родился мальчик.
19:36, 03/08/02
У нас в финляндии 2 имени, а у нащего орла их даже 3, очень замечательный мальчик
01:29, 04/08/02
А у нас папа прикольнулся Он когда узнал что девочка родилась( ну, он есессно мальчика ждал), решил что она будет Анфиской Ну, той самой обезьянкой из книжки А пока мы в больнице лежали он живенько сбегал и оформил ее обезьянкой Вот Говорят, в святцах такое имя где-то есть, но это не к нам, мы крестить не будем. Разве что бабуля тайком затащит
11:42, 09/08/02
Юль, а у Михи, например, первоначально два имени, официально записанные в паспорте - Микеле Джузеппе. Зови как хочешь. Ну и что, что два имени, используется-то одно.
AD
00:21, 10/08/02
Нам при крещении тоже пришлось выбирать имя другое. Первое - Элла, второе - Мария. Просто понравилось, вот и назвали. А двойная жизнь.... ну а у кого её нет-то, двойной жизни?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325