Меню

В самолете...

AD
Наверняка кто-то летал с грудничками в самолете, поделитесь опытом, что взять с собой... как справиться с закладыванием ушек и с какими еще проблемами можно столкнуться. Мы уже летали с Маришей, но она тогда в животике была... проблем вобще небыло..
18:44, 04/08/02
С грудничками летать проще некуда. Для взлета-посадки взять с собой грудь. Подгузников из расчета на каждые два часа, влажные салфетки. Маме много-много пить (сколько часов полет? рассчитывайте _обязательно_ выпить литр на 2 часа лету), в самолете воздух ОЧЕНЬ сухой, действительно очень сухой. Вот собственно и все. Вот если бы вы были уже полуторалетки и старше, которым везде нужно залезть и до всего есть дело - тогда да... тогда все сложнее.
19:09, 04/08/02
Возмите что-то подстелить на пеленальный столик,если будете передевать ребенка в туалете.Еще я брала пеленку,накрыть ребенка в люльке,а то пледы в самолете доверия не внушали.Аня уже написала про сухой воздух, моя доча до и после полета воду не пьющая, во время полета выдула бутылочку воды, видно одной груди ей было не достаточно, чтобы жажду утолить.А еще мы никогда не сосущие пустышку, делали это с удовольствием на взлете и посадке.З.Ы.Нам было 4 месяца,когода первый раз летели.
20:44, 04/08/02
Да, с грудничком летать просто. Главное, как уже было сказано - водичка. На взлете и посадке - чтобы что-то карапузина сосала или пила (грудь, пустышка, бутылочка). ЖЕлательно свою одеялку или покрывашку. Во-первых, домом пахнет, чем-то родным, так что им спокойнее, а во-вторых, этот неизвестного происхождения колючий плед на фиг нужен. Шапочку легкую, потому что часто прохладно и головку надуть может. Удачного полета!
22:22, 04/08/02
Нам было чуть больше 2-х месяцев. Особых проблем не было. Грудь на взлете и посадке спасет от закладывания ушек. Обязательно возьмите какую-то пеленку и клеенку положиь на пеленальный столик. По идее там должны быть бумажные салфетки, но когда мы летели их не было (Франкфурт - Шарлот). Мне пришлось кормить ребенка в аэропорту, поэтому прихватите с собой какую-то шаль, чтобы закрыться от любопытных и недоброжелательных (все люди разные, некоторые начинают громко выражать свое недовольство, видя как мать кормит грудью своего ребенка.) Вам уже полгодика, поэтому игрушки-погремушки будут совсем не лишними. Счастливого пути!
AD
22:58, 04/08/02
Я согласна с выше сказаном!Мы летали когда Николь было 8 месяцев.Единственная проблема это, чем занять ребенка во время полета!Повезет если ребенок будет спать.Ушки у нас не закладывало, но если кормите грудью то при взлете и посадке можно дать грудь.И еще:возьмите с собой пеленочку или пледик так как в самолете не всегда жарко, у нас например было прохладно.
Спасиба.. Только я не поняла зачем столько воды пить? нам впринципе 2 часа и лететь... Надеюсь что мы спать будем.. Она вообще спокойная у меня.. любит поспать )) А сисю с собой обязательно прихватим.. куда ж без неё?)
21:25, 07/08/02
Мы летали правда не в грудничковом возрасте, но все же ... Ребенку кроме сиси ничего не надо, маме воды побольше, чтоб молоко было ... ну естественно памперсы+влажные салфетки, пару пеленок, теплый плед ... игрушки-погремушки, чтоб развлечь, если запищит ... а в остальном все то же самое ... и еще, если полетите российской авиакомпанией, то советую позвонить и забронировать места!! заранее ... оказывается так можно делать ... иначе можно попасть впросак ...
23:52, 07/08/02
С грудничками - самая прелесть! Мы летели чуть старше вас, месяцев в восемь. В одну сторону он поменьше был - спал почти весь путь (12 часов!). При посадке и взлете - сисю в зубы (хотя посадку в ту сторону он проспал - я уж будить не стала. А в обратную сторону - научился вставать - вот это было гораздо веселее Главное - взять люльку в самолете - дают детям до года - при регистации на рейс напомнить, что грудной ребенок летит, должны дать специальное местно впереди. Я уже делилась тут с кем-то - мне врач сказал, что хорошая идея - взять с собой сто-то хорошо известное ребенку (игрушку, что-тьо мелкое из интерьера), а то дети эмоциональнее нас смену мест воспринимают - будет что-то "родное " (кроме вас) рядом Удачи!
18:03, 08/08/02
Да самой просто хочется пить. И карапузам бывает хочется. Моя в одну дорогу мало пила, а в обратную - очень много. Так что надо иметь про запас.
AD
19:28, 08/08/02
С грудничком действительно никаких проблем. Мы в 4 месяца летали. Давала грудь во время взлета и посадки. Брали как обычно дайперсы, салфетки, погремушки, ничего особенного.
11:32, 09/08/02
только с люлькой впереди кушать неудобно
00:11, 17/08/02
Не знаю, как там в буржуйских самолётах, а в российском ТУ на местной линии мне не очень понравилось: первые места, где раньше были люльки отделили ширмой, теперь там как бы бизнес-класс. Столик впереди в откинутом положении упирается вплотную в ребёнка и всё в таком духе. Впрочем, Егорку это мало волновало Главное, чтобы мама сисю в багаж не сдала. Сын с большим удовольствием разглядывал пассажиров и смотрел в окно, бОльшую часть времени спал. Так что не смертельно. Вы подумайте лучше, а каково тем, кто с грудничками в поезде, в плацкарте? А ведь и такие энтузиасты бывают.
09:00, 17/08/02
с грудничками летать просто, до того возраста как им требуетсяч движение (ползать). Чем младше малыш, тем легче- взлет посадка с сисей во рту, весь полет в люльке в первом ряду, пить тоже давать чаще, достаточно почаще прикладывать к маминой груди, чаще малыш спит и только. И памперсы с собой и влажных салфеток для попы побольше, ну и игрушки- погремушки (в зависимости от возраста). Переодевку, если лето, обязательно, пока самолет стоит в ожидании пассажиров с выключеными двигателями накаляется сильно, в салоне потом обтекаете и малыш и вы, пока все не усядутся и не заведут двигатели, потом во время полета как правило слишком холодно, если рейс не дальний и пледы не предусмотрены, то возмите с собой что то чем накрыть малыша или теплую одежку, а потом еще раз перед выходом переодеть в летнее нарядное. И много-много воды без газов маме пить, если грудью кормит, жажда бюудет мучить в самолете сильная.
Муся, а мы и в поезде тож поедем, вот только не гарантирую что плацкартом, скорее купе.....
AD
02:16, 25/08/02
Мы довольно часто летаем с маленькими детьми, да еще и на дальнии расстояния. Проблем не былоюб С собой надо взять побоьше чистой одежды, влажных салфеток и подгузников. Чтобы ушки не закладывало можно давать грудь или просто сосочку пососать. Если кормите грудью, то для себя побольше питья. Да еще оченб удобно брать с собой сиденье для машины, если будут свободные местя его разрешать установить и вообще лететь будет одно удовольствие. Так что не переживайте, борт проводники всегда помогают, если их попросить. Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325