Меню

Пить.

AD
10:25, 17/09/02
Как заставить малыша пить. Неважно что и как. Чай, воду сок, компот, молоко....Из ложки, чашки, бутылки.... Не любит пить ничегошеньки и всё! После еды - титю дай и достаточно, больше ничего не надо. Или не давать грудь, если отказывается от чашки?
11:24, 17/09/02
ну и бог с ним, тем более что на грудном вскармливании ребенок. Силой поить надо - если рвота, понос, жара. А так зачем?
Так, вы уже третьи на моей памяти после нас Но у вас то грудь сосет, а у меня деть на смеси был и ничего не пил кроме нее. Ломала его постепенно. Сначала с ложки воду давала. Потом изюмовый отвр делала. Сначала 20 грамм выпивал, потом 30, потом 50 и т.д. Компот сейчас пьет изюмовый же - 150 грамм за раз. Воду из чашки-непроливайки - обожает. Молоко, кефир... А раньше... Казалось, что я его никогда не приучу пить... Так что давайте постепенно все, экспериментируйте с температурой, вкусом, способом питья (чашка-ложка-бутылочка) и конечно же - пусть кушает грудь, это же здорово!
12:51, 17/09/02
Где-то читала, что активный интерес к питью у ребенка возникает после года. У нас " возник" месяцев в 8, до этого вообще ничего, кроме тити, не признавала. У вас, видимо, еще позже " возникнет".
19:46, 17/09/02
У нас ребенок стал пить, когда ее за общий стол сажать стали. И к еде интерес тогда же стала проявлять. Теперь я ем только в отсутствие ребенка, а иначе не удается - в тарелку лезет, чашку отнимает. А если не даешь - расстраивается очень и плачет иногда. Попробуй чаще при детке пить, с чашкой перед ней курсируй, вдруг ее это заинтересует и ей тоже захочется?
AD
19:56, 17/09/02
Мне тоже кажется, что ничего страшного, если не нет потребности - значит не хочет пока.
23:01, 17/09/02
Мы тоже почти не пили,всё питьё заключалось в сисе.А теперь ничего,по малу но пьём.Желание проснулось где-то мес в 8.
23:27, 17/09/02
нам 6 месяцев. искуственнико. пить я там и не приучила ну может пару глотков сделает, пока не понял, что это и все..)
02:37, 18/09/02
Ирина, привет! У меня была такая проблема с Семычем. Не пил (и не пьет) ничего, кроме молока (из груди) или чистой воды (никакие добавки не признает, проверяет кружку на просвет, если есть малейшая окраска, то даже пробовать не будет ). Может выпить (в лучшем случае) сейчас до 500мл воды за день. Но даже это он стал пить совсем недавно (около полутора месяцев), когда я купила очередной новый поильник (сколько их у меня теперь! ) - с трубочкой. Вот через трубочку вдруг понравилось пить, так и пьет. Ни из бутылочки, ни из самых разных других поильников, ни из кружки пить не хотел... Попробуй поэкспериментировать, что ли...
08:45, 18/09/02
Он же грудь сосет до сих пор , если ему этого достаточно , тп и не надо пока заставлять , предлагайте попить время от времени и все. Придет время и он тоже будетпить , это уж тоцйно , наш тоже ничего пить не хотел , а в какой-то момент начал глушить воду из бутылки и из чашки , а вначале отворачивался и все.
AD
10:36, 19/09/02
по глотку уже получается... Понравился чай - чёрный, сладкий, горяченький(не совсем горячий, а и не чуть тёплый). Получилось около 30 грамм его выпить маленькими глоточками.
23:23, 19/09/02
ну значитн ехочет больше не надо насиловать дите и тем более отбирать сисю

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325