Меню

Когда уже всё можно?

AD
15:01, 10/10/02
Когда можно конфеты, креветки, шоколадки, тортики,йогурты обычные, взрослую пищу(с нашего общего стола). Просто хочется проснуться утром и ... налить детке чаю, посадить рядом с собой за стол, дать её бутер с сыром и маслом, ... Потом дать чупа-чупс... Когда же они вырастут....
16:06, 10/10/02
Ну ты-то уже "бывалая" мама, знаешь ведь, что это произойдет скоро, быстрее, чем успеешь оглянуться. Элле ведь уже все можно? У меня вон Миха ходит и считает, сколько шоколадок было вечером, и сколько их на утро остается (грешна, люблю ночером перед компом пожевать ), типа, "я не жадничаю, я просто так" Усе будет!
17:14, 10/10/02
Я свою с 2-х лет полносью перевела
23:53, 10/10/02
Чайке: Лариса, я-то хоть и "бывалая", да ленивая... И ещё, ведь с Элькой у меня всё не так было, тогда в 4 месяца уже борщом кормили и рано от груди отняли. Но надо же узнать, когда теперь это модно вводить. Вот чупа-чупс я уже, правда, Дианке давала. Мы пальчик порезали(сосательный, я в ноябрятках наших жаловалась), забинтовали его, и давала конфету, чтобы рот занять и успокоить и отвлечь от сгрызания повязки. Знаю, что рано, но... Ладно, хоть без отрицательных реакций. Кстати, красками мы всё-таки порисовали, спасибо за совет про ванную.
02:54, 11/10/02
Ирина, привет! Мое мнение (может и не "модно", зато по жизни %)) таково: Можно все, если нет аллергии, но без злоупотреблений, конечно же. Удачи! PS: мы ведь тоже не каждый день красками рисуем, нервы-то не казенные
AD
06:24, 11/10/02
Умные книжки говорят, что с года до трех еще все-таки нужно для детки ограниченное питание (минимум жареного, всякие там шоколадки и пр. нельзя, кстати, грибы, если не ошибаюсь, вообще лет до пяти нельзя), а потом уже всё.
09:00, 11/10/02
Нам на курсах педиатр говорила, что с 3 лет. Если никаких проблем с ЖКТ или диатезом нет. но не злоупотреблять
13:15, 11/10/02
ну уж чай с бутером или булочкой можно и после года (есественно, если деть не только грудным молоком до этого питался). Те же креветки и йогурты, если нет аллергии, то тоже - почему и нет? а вот уж конфеты с шоколадками... эх, зарекалась я хотя бы до 2-х лет выдержать, да деть и без меня разобрался, что к чему и где лежит Но чупы - всякие-чупсы - буду противиться до последнего. Все же зубки жалко. И потом Наташкин права - "взрослая" кухня бывает разная. Если родители едят одни гамбургеры и жирно жаренное-пережаренное, то на такую кухню я бы и самостоятельного ребенка не стала переводить.
13:26, 11/10/02
У меня оба с года едят все. Ну, конечно, кроме жареного (что мы сами редко едим), жирного, маринованного и грибов. Не пьют кофе и крепкий чай.
16:55, 11/10/02
Теоретически еще нельзя, но мы с полутора кушаем конфеты, старшая ест и этой надо,старшая дала и понеслось.Сейчас нам 2 и 5 мес., из редкого перешло в ежедневное поглощение конфет. А старшая до 4-х вообще не пробовала. А полюбила их только в 10 лет, как раз младшая подоспела. А насчет бутера, в чем проблемма? Cыр можно, масло можно, хлеб можно.Только скорее всего ребенок это все сам будет по отдельноси поглощать. Вот мясо, сосиски лучше молоком не запивать.
AD
Нужно смотреть по ребенку. Если проблем нет, то почему бы и нет.
20:19, 11/10/02
мы с года кушали кое-что с общего стола, а польностью с 1,5 лет перешли.
21:49, 11/10/02
Нам педиатр сказала, что с года можно переводить на нормальную взрослую пищу. Только порции маленькие и мясо хорошо обработанное. Еще она сказала, что чем разноцветней еда в детской тарелке, тем лучше. Например, курочка, белый или коричневый (предпочтительно) рис, зеленые брокколи и красный помидор = хороший набор витаминов и прочих полезностей для малыша. PS Нам уже 15 месяцев, но на общий стол пока не перешли. Клнфеты думаю еще долго давать не буду, а печенюшки покупаю только с маленьким содержанием сахара или подслащеные соком.
Не знаю, когда "модно", но... булку с маслом- сыром деть полюбил в 2,2 года. Креветки ел с полутора лет,Конфетами угостили "добрые люди", убила бы Мне кажется, если организм настроен получать необходимый сахар из овощей/фруктов/злаков, то не надо его перестраивать на сладости. Думаю, что лет до пяти обойдемся без шоколада(действует возбуждающе, а Петька и так гиперактивный). А чупа-чупс, чипсы и т.д.... уф, такую гадость я своему ребенку ни за что не дам, он у меня один, уж лучше хороший дорогой чистый шоколад.
23:33, 11/10/02
Мы кушаем почти всё со взрослого стола.Конечно кроме жареного,солёного,острого,всяких сладостей,соков и рабных продуктов.А чай шиповник с бутербродом с сыром или паштетом это самый любимый завтрак
AD
Нам почти два..но о взрослом столе еще нет и речи. Я бы тоже хотела....как и ты, Ирин но пока только в мечтах. А если учесть..что я вообще двинута в вопросах правильного питания...то на взрослый стол..ребенок...перейдет не скоро. С Лизой мы питаемся почти одинаково. А вот перейти на стол папы..бабушки и дедушки..не рискну....до школы))))))))))))))))))
05:53, 12/10/02
У моих детей аллергий не было, так что где-то с полутора-двух лет ели "как взрослые" Конечно, все в разумных пределах (сладости и пр)
У меня Лизка утро начинает с йогурта уже с месяц. Попробуй не дай, она орать будет, съедаем с ней стаканчик на двоих чистого без добавок. Может и не очень полезно, но отрицательных реакций, ттт, нет. И хлеб и кусочек сыра - все получает, в ограниченных, конечно количествах.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325