Меню

бесплатная поликлиника (((

AD
15:54, 03/07/03
хочу поделиться своими возмущениями и заодно спросить совета - альтернатива поликлинике есть? Итак, нам исполнился месяц и мы пошли в поликлинику. то, что наша врач оказалась в отпуске и мы прошлись по ряду кабинетов, это еще ничего по сравнению с тем, что в этих кабинетах происходит.. я, конечно, не слабонервная, но ТАК дергать малыша за руки и за ноги - нельзя!!! это же ужас. врачи что-то с ним делают, толком ничего не объясняют. осмотр - так себе, скорее для галочки, что он имел место быть(( назначили нам массаж - очередь аж на месяц! прививку не сделали - вакцины не оказалось((( и половина врачей в отпусках. идти в очень платную поликлинику - нет денег( есть ли возможность пригласить терапевта на дом? хорошего терапевта! и имеет ли он право (терапевт) вести малыша вместо участкового врача? и сколько это стоит? поделитесь опытом!
в том-то и дело, что сначала нужно найти этого хорошего педиатра! а где их взять? многие ищут, но пока мне не попадался топик, что его наконец нашли!
08:53, 04/07/03
Есть возможность договориться, чтобы за небольшую денежку (200-300 р.) к тебе приходили врачи из поликлиники на дом или ты к ним без очереди. Но нам повезло, у нас специалисты в поликлинике хорошие, просто к ним не пробиться. А вот где можно найти хорошего педиатра - действительно вопрос большой Что касается прививок, спросите в поликлинике, если за деньги, то вакцина у них скорее всего найдется.
10:40, 04/07/03
у нас по сравнения не давно начали появлятся частные поликлиники, где принимают семейные врачи - алтернатива государственным. Они безплатные, тоесть финансируютса из того же кармана как и государственные. Только вот обращение с человеком совсем другое. Я самам туда перешла , и очень довольна. Раньше каждый поьод в поликтинику стоил мне кучу нервов и просто убивал, а теперь -совсем другое дело.
14:41, 04/07/03
а где есть семейные поликлиники? первый раз такое слышу... это в Москве?
AD
15:04, 04/07/03
У нас в ЮЗАО все соседи вызывают педиатров из НИИ педиатрии, что находится рядом. За денюжку все тип-топ. Но мы ходим тут же в районную.
21:26, 04/07/03
прививки точно надо делать не в государственной поликлинике, они там и знать не знают, что ребенка к тетракоку - французская вакцина с инактивированным полиомиелитом - (наша: АКДС + живой полио)надо готовить антигистаминными и жаропонижающими, делают всем подряд без учета возможностей организма ребенка. Я всегда для этого вызывала на дом врачей из НИИ сывороток и вакцин имени Мечникова - стоят они 500 рублей + цена вакцины - цена для прививок хорошая. Невропатолога и ортопеда я проходила с ребенком в специализированных клиниках, там все же профессионалы в узкой области в отличие от поликлиничных с широооооооким профилем и минимумом ответственности.
21:33, 04/07/03
Из Семашко можно вызвать на дом. На дому даже кровь берут и мочу. вызов от 500 до 700 р. в зависимости от специалиста.
23:31, 04/07/03
Ну если есть деньги на платное, то, конечно, по знакомым лучше найти по хорошим рекомендациям за деньги и специалистов и педиатра. А если нет - то ничего не попишешь. Придется ходить в районную. Можно конфетками и подарочками задобрить педиаторшу.
Если заранее узнать, какие специалисты в Вашем возрасте будут осматривать малыша, узнать (в инете прочитать хотя бы), что и каким образом они будут проверять, то, возможно, дергания за руки-ноги Вас уже не удивят. Да и по ходу осмотра Вы сможете задать врачу интересующие Вас вопросы. Самообразованием заняться стОит - никогда не знаешь, что в жизни пригодится А приглашенному педиатру платить ведь тоже придется, где ж Вы деньги возьмете? Массаж (элементарные приемы) Вы можете делать и сами, ничего в этом суперсложного нет. Что вакцины не оказалось - Вы почитайте вот здесь, например, - http://e-mama.ru/privivki.htm - и подумайте хорошенько - вдруг решите, что Вам повезло?
AD
14:34, 05/07/03
я вообще в поликлинике была 1 раз, после этого нас наблюдает семейный доктор.
01:56, 06/07/03
Неужели в Москве так плохо с бесплатными врачами??? Бедные вы, москвичи, искренне жаль вас. Желаю найти хорошего врача.
15:39, 06/07/03
спасибо всем, кто отозвался) а мы на понедельник вызвали платного педиатора. вот посмотрю, как он работает и сравню с бесплатными врачами. может и правда я зря паникую. наверно, все мамы впервый раз немного нервные)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325