Меню

О вреде "как настоящих"игрушек.

AD
05:22, 17/09/02
У меня такой вопрос назрел, читала, что некоторые считают вредными игрушки, которые сделаны по подобию обычных бытовых предметов, например, маленький детский утюжок, нож и т.п. Потому что ребенок перестает опасаться этих предметов и может легко обжечься об обычный утюг, порезаться обычным ножом. Но так иногда хочется ребенку купить такую игрушкУ, чтоб она на кухне сидела или в комнате со мной и делала вид, что нме помогает своим интсрументом. Кто-нибудь покупал такие игрушки и был ли от них вред?
Не знаю, как насчет игрушечных утюжков, но сотовый телефон "как настоящий" - копия папиного - пользуется бешеным успехом Мне кажется, к тому времени, как ребенок начнет пользоваться настоящим утюгом или ножом, он давно уже этими игрушками наиграется.
10:15, 17/09/02
Так и не стОит покупать такую игрушку, если боишься. Есть ведь пластмассовые игрушки, похожие на настоящие отдалённо, только по очертаниям. От таких вреда не будет.
10:17, 17/09/02
Давно известно, что детей привлекают не детские игруши, а взрослые, то чем мама и папа играются. Так что ничего страшного и плохого в этом нет.
11:30, 17/09/02
Ну телефон-то не опасный, в жизни, он у нас есть. Я в том смысле, что действительно если купить ей что-то по жизни опасное (нож, утюг), то она перестанет бояться настоящего утюга с ножом и однажды просто обожжется и порежется только потому, что привыкла с практически такими же предметами общаться, и они ей вреда не делали.
AD
Покупала и обьясняла разницу. Проблем не было.
23:49, 17/09/02
Покупала разные подобные игрушки и ни разу на задумывалась над тем, что это может ребенка запутать. На мой взгляд, всегда можно сказать, что эти ножницы можно, а эти нет. Они же не абсолютно одинаковые. Ведь мы же об'ясняем детям разницу между тарелкой, которую можно трогать (когда еда на ней остыла) и тарелкой с горячей едой. А вообще если хотите купить что-то совсем безопасное, купите швабру с совочком. По моему опыту восторг обеспечен
01:55, 18/09/02
Помню по себе , безумно нравилась маленькая стиральная машина, утюги (их у меня было несколько), швейные машинки, пылесос. Обладать этими игрушками было просто за счастье. Как сейчас помню свой восторг от розового утюга с настоящим стальным покрытием! Нет смысла лишать ребенка такого удовольствия,имхо.
03:23, 18/09/02
Мы покупали игрушечный телефон и утюг,но успехом они почти не пользовались,один-два дня и все.Мы играем с настоящим телефоном и настоящим утюгом.Да еще к тому же знаем,что холодным утюгом не гладят и прежде ,чем с ним играть его надо нагреть(правда несильно).Даю пеленку и ребенок гладит.Он знает ,где его нельзя трогать.Пока проблем не было.
06:43, 18/09/02
Мне кажется, что у моей дочки уже довлоьно четко разграничиваются понятия игрушки и настоящей вещи. Иногда конечно она пытается взять поиграть что-то настоящее, но я тогда ей говорю, что этим не играют и почему(горячо, остро и пр). В общем у меня страха нет. Вот только кошке иногда достается(если это считать вредом) потому что дочка ее постоянно пытается напоить, засовывая кошачью мордочку в чашки или чайнички. Но тут уже приходится говорить, что кошка это не игрушка.
AD
10:28, 18/09/02
Не знаю как другие дети, но мои четко знают где настоящая вещь, а где игрушечная. Настоящий утюг горячий и тяжелый, когда мама им гладит, к нему лучше не подходить, то же самое с плитой и посудой, швейной и стиральной машинками. Зато такие игрушки приводят детей в дикий восторг. Вреда от этого нет.
12:15, 18/09/02
По-моему разница очевидна даже для ребенка. Они маленькие, но не идиотики же . Ребенок знает, что плита кусь, утюг кусь, ножницы незя. Но почему не играть с похожими игрушками. мы например в доктора играем с игрушечным набором, не дашь же ребенку ртутный градусник или шприц...
18:19, 27/09/02
Я "за" игрушечные бытовые предметы. Дашуля очень хорошо различает с самого раннего возраста где опасно, а где можно поиграть. А сейчас, когда гладит белье своим утюгом (правда пластмассовым), то ни за что не возмется за "горячую" часть. Я считаю, что надо заранее предупреждать, объяснять ребенку где есть опасность и как ее можно избежать. А к игрушкам это не относится.
11:34, 28/09/02
А я даю пользоваться настоящими, это делает по-моему ребёнка более осторожным.
20:01, 29/09/02
Телефон у нас идет на ура, а швейная машина очень интересует настоящая,но не трогает ее после объяснений
AD
23:46, 03/10/02
Я "за" игрушечные бытовые предметы. у старшей дочери в этом плане полный комплект остался - от крупных наборов до барбистой мелочевки , включая унитаз с рулоном туалетной бумаги. А 15-месячной Валюшке дико нравится собственная "мобила", утюг и ведро. и это не мешает ей относится к нашим мобильникам ( моему, мужа и старшей дочери) с трепетом ипомогать мн по хозяйству - лужицу подтереть, цветочек полить, хомячка покормить
04:28, 04/10/02
У нас всегда было много всяких игрушек, в том числе и "как настоящих". Ни один клоп не играл (и не играет) такими игрушками! Более того: младшему папа отдал на растерзание старую клавиатуру, старую мышь....Клиент быстро просек, что при нажатии кнопок ничего не пищит-не включается, и потерял к ним интерес. Так что вреда особого не видела, но и пользы тоже.
11:07, 04/10/02
Ножиком пластмассовым мы режем где-то с 1,4.У нас набор овощей, части которых соеденены липучками и их можно "разрезать" и потом опять соединять.Играет постоянно вот уже столько времени(периодически подкупаем "свеженькие" продукты для резки) и настоящим ножом при этом совершенно не интересуется.Про утюг трудно сказать, у нас деть с таким предметом не знаком, гладим 2-3 раза в год.А вот чашки, ложки, тарелки, ну посудка короче - это наше любимое.Иногда просит настоящую кострюлю, чтобы туда свои овощи сложить и суп "варить".
12:43, 04/10/02
У меня сын предпочитает настоясчими вещами играть, даю то, что безопасно: кастрюли, швабру и т.д. Утюг конечно не дам, а игрушечный его вряд ли заинтересует. Мобильным телефоном игрушечным играет, но он звуки издает и выглядит как настоясчий. Клавиатура отключенная интересовала только совсем маленького, когда просто по кнопкам интересно было шлепать.
23:58, 04/10/02
Ерунда.
AD
06:51, 05/10/02
Дааа, последний пост - супер. А как информативен! Наверное, имхо, автору очень нужно отметиться раз в день в рубруме или просто считает "краткость - сестра таланта"
17:01, 07/10/02
И непонятно - к чему относится-то реплика - еренда, что дите со швабрами играет или что?
02:20, 09/10/02
2 i_kra. Ириш, расскажи, плз, как у тебя получается гладить 2-3 раза в год???? У меня проблема №1, очень не люблю я это дело! Поделись секретом.. Кстати, замечательные фотки!!!
11:13, 10/10/02
Да просто все дело в том, что вода здесь очень мягкая и воздух влажный.Достаточно просто белье встряхнуть, расправить хорошо и повесить.Рубашек и блузок мы с мужем не носим, а если иногда и приходится, то как раз 2-3 раза в год и получается.Если достаю футболку, например, которая в сложенном виде лежала, то минут через 20 на мне она уже мятой не смотрится. ЗЫ. Спасибо за фоточки.А я все думала заняться и переделать все, т.к. скучно.
12:11, 10/10/02
Не знаю, может и вредно, может и нет играть детям с игрушками "как настоящие". Мы то больше любим мамину косметичку, мои фокусы с гигиеничкой уже не проходят. Хотя может и вправду не надо детям в такие игрушки играть, а то вырастут и не захотят по настоящему
AD
17:48, 10/10/02
Моей люббимой игрушкой в детсве был утюжок, он и сейчас цел. Но всегда понимала, что мамин утюг горячий.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325