Меню

Сад-ясли.

AD
15:33, 23/10/02
В каком возрасте и как вы решились отдать малышей в садики. Как детки адаптировались - кушать, гулять пришлось ведь уже без мамы. Что изменилось в развитии ребёнка благодаря садику. А болеть чаще не стали?
15:34, 23/10/02
Я сама хоть сейчас бы отдала. Надоело дома сидеть. Да и ребёнок требует общения со сверстниками.
15:46, 23/10/02
А старшую когда отдала?
16:37, 23/10/02
Ларис, я старшую отдала маме в другой город в два года. Потому что поступила учиться, а мест в наших садиках не было. Да и некогда мне было об этом ... обучение в меде очень сильно всё время отбирает.
18:35, 23/10/02
Я отдала сынулю в 2 и 2. Специальн подгодала так, чтобы в мае, то есть тепло, и меньше простуды. Адаптировался в коллективе он быстро и охотно. А вот болеть стал часто. Даже не смотря на лето. Сплошные сопли и боли в живите. Потом я его забрала на 2 месяца домой к бабушке. И к сентябрю снова пошел. Вроде легче стало. Но то сопли, то ангина были довольно часто, и так почти два года. А потом все нормализовалось.
AD
09:48, 24/10/02
Нам пришлось пойти в сад в 1,5.К еде очень долго адаптировалась и сейчас не все ест.Дома мы дочу кормили несоленой и достаточно простой пищей, а в саду тааакое сразу началось.Я даже рада была, что она ела не все подряд и постепенно привыкала.После сада она всегда голодная приходила и сразу накидывалась на грудь.Ну у нас , правда, еще особенности национальной кухни присутствуют.С гулянием проблем не было.Ей же интересно с детками общаться, дома ей явно этого не хватало.Сразу как пошла в садик, стала есть только сама.Болеем, вернее сопли-кашель, практически постоянно.До 1,5 лет насморк 3 раза только был.У них пол группы с соплями по колена и можно до 37,5С детей приводить.
10:14, 24/10/02
В 2,5 года. Пока дома был, почти не болел, в садике стал болеть каждые две недели. Адаптировался в садике довольно легко, не плакал совсем. Кушал в садике вроде лучше чем дома. Я его отдала в садик, так как он еще не разговаривал в 2,5 года, как пошел туда, сразу стали появлятся новые слова и очень вскоре заговорил.
11:00, 24/10/02
Старшая пошла в 2.5 года, средний - в 2 года и 2 мес, младший - в 1.5 года. С едой проблем не было, да и вообще к садику привыкли без особых проблем. Старшая привыкала тяжелее всех - первые две недели ходили со слезами (которые, правда, прекращались, стоило маме/бабушке уйти). Болеть больше тоже вроде не стали
12:13, 24/10/02
Дочь отдала в 2 года. Пошла с удовольствием, без истерик. Через две недели хождения в садик стала рассказывать стихи наизусть, и вообще лучше говорить стала. Болеет редко. Сына отдала в год и 9 мес. Вот уже два месяца ходим. Иногда плачет по утрам. Стал говорить больше. Кушал и сам ходил на горшок еще до садика, поэтому с этим проблем нет. Пока ни разу не болел.
04:20, 08/11/02
Пошли в 2,5, мне надо было учиться. Пошла сразу с удовольствием в группу, даже ни разу не обернулась и уходить домой вечером не хотела..
AD
Мы вот только недавно пошли. С адаптацией больших проблем нет, Егору очень понравилось ходить в садик. Но болеть стал почти сразу , три дня походил - сопли и кашель, вроде вылечили, но все по-новой через три дня. Теперь опять лечимся, благо выходных много...
22:27, 08/11/02
я своих ещё не отдала, но как начнут объясняться отдам в так называемые здесь киндеры, т.е. не просто ясли, где дети топчутся а как бы уже система школы только масиков берут начиная с 1,5 лет, там и ранне развитие тебе и математика, чтение, анг. яз. и т.д. , то.е. уже школа как бы, но всё в игре, не знаю как у нас а здесь в хороших частных киндерах группы не более 5 человек на "надзирательницу" , ходи себе в памперсах или договаривайся чтоб тебе дитё к горшку приучали, диета если надо у тебя личная и. т.д. и т.п., т.е. всё равно что ты дома своей же няне дашь указания. Сама я в бывш. СССР пошла в детский сад в 2 года, всегда его очень любила и проблем не было, из всех детских болячек в3 года переболела ветрянкой и всё.
11:11, 09/11/02
Миха пошел в д/с в 2 года 10 месяца. Первые три месяца он рыдал - так не хотел туда идти. Потом перевели в другой д/с, туда с первого до последнего дня ходил с удовольствием. Болел простудными очень много. Кушал и одевался он перед д/с уже сам, так что изменений не было. А вот говорить в ясельной группе стал резко хуже.
16:26, 09/11/02
3 года ровно. В сад не ходим... Пытались хотя бы час в группе оставаться несколько раз в неделю - не пошло. С Днем Рождения маму и Виновницу Сего Дня!
00:06, 10/11/02
офф Anya P. - Спасибо, совсем неожиданно здесь! И мы вас тоже поздравляем! А чего совсем не стал ходить? Вы же недавно только начали? Дальше будете пытаться? У нас, например, есть садики, где первое время(около 2 недель) можно с мамами пребывать, может и у вас такое есть?
AD
В 1,8 мы пошли в ясельную группу.Стали сразу лучше говорить.Появились у ребенка свои интересы.Болеть чаще вроде не стали.У нас даже не было детских болезней вроде ветрянки.
10:03, 11/11/02
В 2,1 пошли
09:52, 08/12/02
Моя дочка пошла в садик в год и три месяца. Привыкла быстро, где-то за пару недель. Сразу стала гораздо более самостоятельной. Кушает она в садике плохо, но она и дома плохо кушает. Болеет не очень часто (что-то с чем приходится оставаться дома бывает 2-3 раза в год). Сейчас дочке уже почти три года, садик очень любит.
17:01, 10/12/02
Берёзка (ОР) написал(а): > 1.В каком возрасте и как вы решились отдать малышей в садики. Мы пошли в год и шесть месяцев.2.Как детки адаптировались - кушать, гулять пришлось ведь уже без мамы. Совершенно нормально. С первого дня он у нас ест лучше всех в группе, первые три дня ходил ормально, потом неделю со скандалом, а сейчас иногда и домой идти не хочет.3. Что изменилось в развитии ребёнка благодаря садику. Развитие резко пошло в гору!!! 4.А болеть чаще не стали? У нас даже период адаптации прошел без болезни.
01:31, 15/12/02
мы пошли в 2,2, но сначала 2, потом 3 раза в неделю на 1ю половину дня - спим только дома. кушать стали лучше, но здесь дети едят, то что им дали из дома. но дома он йогурт не ел, а в саду стал есть. с 3,2 ходим каждый день по пол дня и очень любим садик. сынишка был стеснительный, позволял себя бить, отбирать игрушки - теперь научился общаться и в обиду себя не дает. все занятия идут на пользу - успехи налицо - выучил буквы, цифры, рисовать дома вообще не хотел - теперь любимое занятие, научился играть сам без меня. вообще нам повезло с спдиком - гибкая система посещений, индивидуальный подход, добрые воспитатели. это в хургаде, не знаю есть ли в россии такие садики. одна у нас неприятность - простуды замучили. зимой 2 дня ходим - неделю - две дома, не думайте, что у нас в египте зимы нет - дома-то без отопления и т.в комнате м.б. 16 гр.ночью и 18 - днем, при том, что на улице плюс 10 ночью и 25 - днем. болеть много стали с садиком, хотя у моей подруги сын в сад не ходил, а болел столько же
AD
00:39, 20/12/02
Я отдала свою в садик на полный день в 1.9. Сначала нравилось, потом разонравилось, теперь вот опять нравится. По понедельникам иногда бывают концерты, особенно когда мама-папа уходят. А вообще нормально. Кушает и спит там хорошо. Сейчас нам 2.5 - любим играть с другими детишками. Домой со слезами. Вот так.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325