Меню

Грудь

AD
21:21, 08/03/03
Как отучить от груди?Сыну уже год и пять месяцев,молоко только в одной груди и только чуток,не могу больше кормить,неприятные ощущения.
07:06, 09/03/03
Можно попробовать уехать на время или ребенка бабушкам отвезти.А если такой возможности нет, отвлекайте, заковаривайте зубы, говорите, что грудь устала-спит-болеет...
08:43, 09/03/03
Мы начинали постепенно...Сначала ночью перестала кормить - покачаю на кровати, сын уснет. Потом поехали летом в гости, у Димы было столько впечатлений, что не до сиси было, отрубался - только голова подушки касалась...Так и отвыкли постепенно, правда деть изначально никогда к груди привязан не был...
Я действовала последовательно - сначала перестала давать грудь днем (дочь прикладывалась во время дневного сна), потом первый раз ночью (гладила, обнимала и т.д.), потом второй и т.д. Тяжелее всего далось первое ночное кормление, но не очень тяжело - Женя уже была готова к отлучению. Весь процесс занял примерно месяц - я действовала очень медленно. Кстати, отлучались мы как раз в год и 5. Да, дочь уже довольно долгое время к началу отлучения засыпала без груди. Удачи!
23:20, 09/03/03
Я уехала на 5 дней, Анюта забыла про существование сиси.При том что раньше её обожала и ночью ела помногу. Удачи!
AD
04:53, 10/03/03
Уговариваниями и отвлеканиями убирали дневные кормления( от ночных освободились в год), оставалось самое сложное - перед сном и утреннее. От вечернего отказались вполне спокойно, можно сказать, что просто объяснили Кате, что сегодня будем засыпать не кушая. Поругалась, но смирилась. А утреннее оченьдолго убирали. И в результате ребенок купился на утренние мультики вместо молока. Удачи!
11:51, 10/03/03
Отвлекать тем, что ему нравится - и едой, и мультиками разными.
15:49, 10/03/03
Я тоже решила закончить кормление (дочке год и 5), тоже неприятные ощущения стала испытывать. Сейчас кормлю только утром, одной грудью (получается одной грудью через день, и другой через день). Молока уже совсем мало. Она уже сосет немножко совсем, думаю отдать на пару дней бабушке и все закончиться. Удачи!
21:38, 10/03/03
А клыки уже все вылезли? Если нет, искренне советую дождаться их. Они лезут крайне болезненно. А после них и отлучение намного легче идет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325