Меню

Телевизор

AD
00:12, 12/03/03
Очень любят смотреть телезизор, особенно парень, даже когда ест, а уж когда реклама просто как превороженный. Что делать? И можно ли детям смотреть телевизор?
01:53, 12/03/03
Ну точно не рекламу и не вовремя еды.
02:49, 12/03/03
Чем меньше дети будут смотреть телевизор, тем лучше. И уж тем более не рекламу!!
Американская академия педиатров до 2 лет не рекомендует включать детям телевизор, а после 2 суммарное время, проведенное за телевизором, компьютером и видеоиграми, ограничить 2 часами. Я стала включать дочке мультики (обычные и развивающие) в 1.5 года - сначала по 15 минут, сейчас довела до 30 минут. А рекламу детям смотреть незачем, ИМХО.
08:52, 12/03/03
Чем меньше они будут смотреть телевизор , тем лучше ,но у нас не получается так , тоже очень рекламу любит , но мы включаем в основном только детский канал , для самых маленьких, и ест он у нас на кухне без телевизора.
AD
09:33, 12/03/03
Я считаю, что телевизор вреден для глазок и для нервной системы. Потому в присутствии дочи не включаю.
09:38, 12/03/03
Детям телевизор смотреть можно не больше 1 часа в день... А вот за едой смотреть телевизор вредно ВСЕМ, т.к. пища не усваивается как положенно...
13:51, 12/03/03
У меня часто включён телек, но дочь не смотрит в него, только иногда рекламу краем глаза
14:45, 12/03/03
Целенаправленно практически не смотрим, раньше смотрели "вредную" рекламу, когда надо было на улицу одеть или ногти подстричь (сейчас без этого, вроде, обходимся). Сейчас собираюсь купить Бэьи Эйнштейн(овские) программы обучающие для малышей (на англ.). Если пойдут - будем из смотреть временами. А, вообще, при детке телевизор бывает включен, но просто он ее не интересует.
15:37, 12/03/03
У меня часто телевизор для фона работает.Дочь, если детские передачи не идут, может заинтересоваться минут на 10-20.А детские передачи можем и по часу и больше смотреть.Возбуждающее действие тв на нее точно не оказывает.Делала эксперимент - по долгу не включала телевизор, доча не просила его включить.Зависимости похоже нет, что приятно.А вот у меня есть.Не могу в тишине находиться, а музыка в другой комнате.Стараюсь, конечно, выключать по-чаще, но не всегда получается.На местную рекламу, мы кстати практически не реагируем.Может не такая интересная, а может все-таки 25-й кадр используют?..
AD
21:35, 12/03/03
На глаза телевизор вредного воздействия не оказывает.В ряде случаев даже может оказывать благоприятное воздействие- стимулирует зрительный центр.А вот влияние на нервную систему,мне кажется,полностью зависит от характера телепередачи. Да и другой момент-бывает,что родители очень увлеченно смотрят сами телевизор, в то время,когда могут поиграть с детками. Сама за собой это замечала.Пытаюсь испра- виться .
23:22, 12/03/03
У меня телевизор для фона работает. Знаю, что вредно, стараюсь исправляться, но не всегда получается. Дочь тоже очень рекламу любит и детские передачки-мультики. Если вижу, что она уж совсем уставилась в телевизор, и отвлечь ее не получается, я его выключаю и все. Включить не просит. Это радует. Она не так чтоб смотрит телевизор, но на рекламу прибегает даже из другой комнаты.
03:28, 13/03/03
Просто не включать и все. Я так делаю, у нас ТВ всегда выключен, пока папа с работы не придет . Правда, я и сама телевизор не очень люблю...
Я бы не стала усаживать ребенка перед телевизором на пару часов для просмотра рекламы, а если мельком увидит я ркую картинку рекламы с веселой музыкой, имхо ничего страшного.
18:17, 13/03/03
По-моему, чем меньше ТВ, тем лучше.
AD
Я ставила музыкальные сказки и мультики, но не надолго.
12:57, 14/03/03
у нас дочь очень реагирует на рекламу, просто сразу отвлекается от дел и смотрит. Поэтому от одного телевизора мы отказались, на втором сломался пульт и мы включаем его очень редко. Временно нашли выход. Но включать телевизор, как фон я бы ни за что не стала.
14:50, 14/03/03
Нашему Димке 2 года и 2 мес. он с удовольствием смотрит некоторые мультики (советские, старые и - только нарисованные, кукольные его не цепляют). Реклама - бич. То же и у двух наших племянниц (5 лет и 2 года): заслышав, что началась реклама, бегут к телевизору из соседней комнаты и застывают перед экраном. Тот, кто хоть раз видел такого ребенка-зомби, двух мнений уже не имеет. И дело не в том, есть ли 25-й кадр, или это просто ролики такие интересные: результат воздействия рекламы положительным никак не назовешь. Пугает это. Димка пока еще не настолько отключается, как девочки, но реклама его живо интересует. Больше чем все мультики и "Улица Сезам". Ее мой муж записывает на видео по утрам в выходные и мы пытаемся Димке ее показывать. По чуть-чуть. Но наша беда в том, что сами мы - полные рабы телевизора. Он фонит у нас с утра до ночи. Это ужасный наркотик и с этой слабостью трудно бороться. Как ни крути, выходит, что Димка живет под этот проклятый телевизор. Одно радует: недавно ездили в гости к племяшкам. Они, как привязанные смотрели телек, не отрываясь (детские каналы по НТВ+), а Димка вокруг них бегал, играл, не обращая особенно внимания. Хотя, с такими папочкой и мамочкой, возможно, это только пока
15:13, 14/03/03
Я слышала от врачей, что до 2-х лет лучше вообще не показывать. Зачем глаза портить? А фоном в доме, я считаю, должна быть музыка, а не телевизор, как тут у многих. А во время еды лучше не включать, пища должна усваиваться правильно, да и дурная привычка это все же. Мы только спокойной ночи смотрим и все. Нам год и 10 мес.
02:36, 15/03/03
Я считаю, что телевизор конечно-же ничего хорошего не принесет, особенно маленьким детям, но что делать...о! ненавистная реклама, мелкая уже на нее запала, а когда росла старшая дочь, рекламы еще не было и телевизор был совершенно безразличен...
AD
02:42, 15/03/03
Что такое TV мания узнала на себе. Пока не отказалась от услуг кабельного ТВ никого не могла оторвать от телика. А сейчас у старших и интересы другие , а не Nicolodion и MTV. И я не привязана к этому монстру. Теперь у нас ОРТ и тройка казахстанских каналов. Но все равно, когда смотрим что-нить и вдруг реклама - Мария завороженно смотрит на это чудо и комментирует -ляля, ава,мика и т д. Но в последний месяц на рекламу без детей и животных не реагирует.
15:30, 15/03/03
Я бы не давала смотреть телевизор во время еды, и вообще как фон. Лучше какое-то ограниченное время, одну-две передачи (в зависимости от возраста) ивсе.
11:18, 16/03/03
Мы, слава богу, сами не смотрим телевизор уже года три. И ребёнок не будет смотреть. А мультики, детские фильмы можно по видео смотреть. Так даже лучше - что выберем ему, то и увидит. Реклама - оболванивание. Я считаю, что и взрослым людям это вредно.
19:51, 16/03/03
Смотрим где-то 2 часа в день, если просит, и только детское, взрослые фильмы не разрешаю смотреть.
04:52, 17/03/03
А у нас папа - страдает телевизороманией. И детя приучил, только папа- кино смотрит, а деть рекламы . Когда это стало очень явно, обратила внимание папы (настойчиво так) и он понял как он не прав - дитё зависает перед телевизором абсолютно так же как он. Теперь срого регулируем по времени ( и папу тоже).
AD
22:38, 17/03/03
У нас такая же ситуация. Реклама - любимое зрелище. Сама прекрасно понимаю, что именно ее нельзя показывать детишкам. Но иногда это единственный способ успокоить ребенка...Сейчас стараюсь включать детские развивающие программы.
01:16, 19/03/03
И у нас беда в том, что родители сами телепузики. Как себя-то отучить? Я привыкла жить с телевизором. Когда ребенок родился, то смогла ненадолго взять себя в руки и не показывать ребенку телевизора где-то до года. Потом потихоньку как-то опять все отелепузились. Теперь пытаюсь себе мозги вправить, чтобы телек этот не включать.
10:39, 20/03/03
Лично я стараюсь ограничивать. Был период, когда Дениска просто реветь начинал, когда мультик заканчивался. Телевизор смотрит только, когда там есть что-то интересное про природу. Ну и мультик по 20 минут утром (утром вообще-то редко, только если дома сидим) и 20 минут вечером. Ну и еще Спокойной ночи малыши. Во время еды у нас с самого начала телевизор не включался. Так как видела, как подруга кормила свою полтурогодовалую девочку. Могла в нее что-то впихнуть только тогда, когда реклама была. Мне это очень не понравилось, поэтому когда Дениска сел за свой стульчик и начинал кушать, то я ни телевизор не включала, ни пыталась развлекать сказками-прибаутками. Проблем с едой нет. У нас вот другая проблема. Дениска все время пытается близко смотреть телевизор. Борюсь с этим, но пока не очень успешно... Может кто-что посоветует?
16:35, 21/03/03
поменьше телек включать и побольше книжки читать
11:09, 23/03/03
Я стараюсь вообще по меньше детям включать телевизор, даже, если их занять надо. Полно других занятий для деток, даже, если надо делать дела.
AD
22:42, 24/03/03
Не очень давно в "Большой стирке" доктор выступал, который рассказал об исследовании влияния ТВ на цветы, так вот не оказывал влияния только на удалёные на 5 и более метров, расположеные ближе "загнулись"раньше, но тут идёт речь об излучении экрана.А мелькание кадров на детскую психику слияет отрицательно, это всем давно известно, тем более что дети до определённого возраста нормально воспринимают только 4 цвета:красный, зелёный, желтый и синий, остальные раздражители.И поэтому, мне кажется, что дети и ТВ-вещи несовместные!
14:08, 04/04/03
у меня смотрит 15 мин в день "Спокойной ночи, малыши". Нам год и 9. До полуторалет с ума сходили по рекламе. бежали из всех мест, чтоб посмотреть
16:02, 05/04/03
Мой если смотрит во время еды - вообще не ест даже ложку не запихнешь - отмахивается - не мешай смотреть
08:26, 06/04/03
Смотрим по 30 минут в день, смотрит только мультфильмы на кассетах. Обычные телевизионные программы и рекламу не воспринимает, выключает сразу.
14:39, 06/04/03
Я своему 4-х месячному малышу включаю мультики типа "Простоквашино", "Ну, погоди" и смотрит минут 30, а мама за это время успевает кучу работы переделать.
AD
10:31, 07/04/03
мы тоже смотрим,хотя я это не приведствую,но куда деваться от этого.
04:52, 08/04/03
У нас одна комната, поэтому иногда смотрит. А куда девать? Собираемся на стогерцовый поменять когда-нибудь.
13:18, 13/04/03
и мы смотрим. И любим это дело.
10:17, 15/04/03
Для меня реклама - помощник в трудном деле впихивания каши. Да здравствует реклама! И телепузики
10:27, 15/04/03
Лично мы вобще оставили телевизор только в спальне и смотреть даем ну очень редко.
AD
10:50, 17/04/03
Чем меньше,тем лучше.
08:25, 19/04/03
А банально не включать ТВ не получается?
09:09, 22/04/03
Рекламу мы выключаем сразу - начинается:"Мама,я хочу эту конфету, порошок, машину,... . " Короче - все что видит. Ставим ей на видике иногда мультики, но отбираем спокойные, без драк и пошлости.
09:02, 24/04/03
Мой тоже обожает смотреть рекламу. Едим только под телевизор. Понимаю что это плохо, но иначе не накормить
08:26, 25/04/03
можно, но не подолгу и не с близкого расстояния. мы смотрим детские кассеты
AD
03:39, 19/05/03
Ну мне кажется что телек смотреть можно но не очень долно-час-1.5 в день достаточно. Мы вот детские передачи очень любим.
09:11, 19/05/03
имхо лучше не надо, но уж если смотрит, пусть поменьше))) мы тоже смотрим, когда кушаем))
13:20, 21/06/03
Телевизор включает сам, хочет смотрит, хочет нет. По-моему, прятать пульт просто глупо, да и за всем не уследишь. Он у нас "взрослый" (1,5) , сам решает за себя.
09:14, 22/06/03
Я думаю что вред может быть только психологический. Физического вредаа телевизор не принесет, за исклучением тэ случаев когда ребенок в буквальном смысле под телевизором сидит или когда он целый день проводит у телевизора в ущерб физической активности. А вообсще я считаю что в большинстве случаев сидение у телевизора это просто потеря времени которое можно было бы потратить на что-нибудь более полезное.
16:26, 22/06/03
Моя при включенном телеке практически не смотрит его никогда, иногда между делом парочку реклам посмотрит, или мультик, но особого интереса нет. Я и не переживаю.
AD
20:11, 25/06/03
Моя реагирует на рекламу, в основном, и то больше из-за звука. Так что я не вижу в этом особой проблемы.
00:57, 26/06/03
Не зацикливаться - я не подаю ему такой пример - он и не смотрит
12:00, 26/06/03
Пусть смотрит, от цивилизации не спрячешься.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325