Меню

Отучить от бутылки

AD
23:00, 16/09/03
Начали чернеть зубы по причине любви к соку из бутылки. Не хочет пить из кружки, не хочет из поильника. Ему нужна именно бутылка. Не пьет воду, чай - только сок или молоко на ночь. Ночью мы тоже пьем молоко. Соску не сосал никогда, а использовал для этого бутылочку. Как отучать от этой привычки, ведь зубы не вечные?!
23:41, 16/09/03
Объяснить, что соска порвалась и сегодня надо пить из чашки ... на следующий день демонстративно забыть купить соску и опять чашку предложить ... Как вариант - если бутылка Авентовская, можно купить соски для поильника (зеленые такие), вынуть из них пластиковую серединку и они прекрасно к бутылке подойдут Еще можно купить личную красивую чашку (поильник), чтобы ребенку понравилась ... и предложить пить из нее Удачи!!
13:58, 18/09/03
Надо убрать бутылку из жизни ребенка. Сказать, что ее забрал дядя, тетя, мышка, ворона и т.д., но зато теперь у тебя есть чашка, новая машина, игра и т.д. Мы распрощались и с соской и с бутылкой в 2 года и 2 месяца, за один день. просто убрала их и все. После этого, кстати, прекратились ночные попойки, а то постоянно по ночам поглащал различные напитки. В этом деле главное - терпение мамы.
14:01, 18/09/03
Сначала у нас получилось не было бы счастья да несчастье помогло (бутылка почти до двух лет, зубы - никакие уже стали). Матвейка подхватил стоматит. Не то, чтоб сосать из бутылочки, есть не мог, бедный. За три ночи почти забыл. Потом ушел ночевать к бабушке, и я забыла предупредить, что он уже отучен. И Матвеяха с радостью ухватился за нее. А мы уже были полны решимости. И сказали ему: Матвей, ты не поверишь, но все соси пропали... - Мама, искай сосю... Ищем и, само собой, не нашли. Я сокрушенно говорю: - Что ж делать, придется тебе молочко на ночь из кружечки пить. Мама нашла самую красивую. Не прошло и 4-5 дней. Дитя иногда вспоминает, но не просит...
14:29, 18/09/03
А у нас месяц назад разбилась последняя бутылочка.А покупать мне как то не захотелось.Объяснила ребенку(незнаю понял он про что я ему говорила или нет),что сам бутылочку разбил,будешь теперь из кружечки пить. Он НИ разу не попросил и не заплакал.Может понял,а может кружка красивая досталась
AD
15:03, 21/09/03
а мы на ночь бутылочку постепенно заменяли поильником,а потом вообще перестали есть на ночь. а после отказали ей и в соске на ночь, поплакали и через две недели забыли о ней насовсем и спать стали намного лучше.
20:25, 23/09/03
пришла бабушка, сказала ребёнку, что у них есть маленькая собачка, которая не умеет сама есть и попросила бутылочку. Дочка сама ей бутылочку отдала. После этого несколько дней просила бутылочку, а мы ей напоминали, что она отдала её маленькой собачке. так и отучились (год и семь месяцев было ребёнку)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325