Меню

Ночное питье. Отучать?

AD
19:15, 06/07/02
Девочки, кто встречался, помогите, плз. Раньше ребенок у меня ночью если просыпался, то я ей помогала найти пустышку и всё, на этом инцидент исчерпывался. Отвезли в год к бабушке и вот теперь если она просыпается ночью, то без водички или чая фиг уснет. Начинает пустышку отчаянно отбивать и не засыпает, орет. Вот приходится ей раза три за ночь пить давать. Это не вредно? И нужно ли отучать?
20:48, 06/07/02
У нас жарко стало, так зая кроме того что по ночам кушает, так она еще и водичку пить стала Думаю, что ничего плохого в этом нет Ну, разве что маме вставать не удобно... Так зима когда-то настанет И потом можно попробовать напоить перед сном... Удачи
23:37, 06/07/02
сейчас лето, может она и впрямь от джажды просыпается...у нас бывает пустышка проканывает а бывает нужна водичка...не волнуйтесь рано или поздно отучится
03:18, 07/07/02
Пусть пьет. Разве вы сами никогда не просыпались ночью с мыслью попить водички? Станет прохладней - будет спать спокойно.
07:46, 07/07/02
У нас сейчас жарко и душно. Даже сама по ночам частенько просыпаюсь, хлебнуть водички. Семыч к груди стал прикладываться чаще намного. Это от жары....
AD
У меня Егор стал пить водичку (вернее очень сильно разбавленный сок, т.к. он простую водичку не пил) после отмены ночных кормлений. Я ничего с этим не делала, давала столько, сколько просил. Потом постепенно само прошло.
09:54, 07/07/02
Спасибо за советы! А лимит есть этому "пусть пьет"? Просто раньше она у меня за день грамм 100 выпивала, а теперь ночью раза три прикладывается по столько же. Не говоря о том, что спать я её укладываю и накормленной и напоенной?
10:51, 07/07/02
У меня те же переживания. Вылакивает столько за ночь! А пустышку мы вообще не берем. Так что у нас выбор - либо мама, либо питье, но маминой сиси все меньше просим... вот так с мамы на питье и перебиваемся...
Ребенок должен потреблять жидкости от 1 литра до 1,5 литров в зависимости от возраста и времени года (это учитывая всю еду). Так что 100 мл в день плюс 300 мл ночью - это совсем немного, а может быть и мало.
хе три раза по 100 г. У меня Лиза за ночь выпивает не меньше 800 г водички. Раньше либо ничего не пила, либо грудь чуть сосала. Либо две бутылки по 125 г А сейчас 4 бутылки по 125 г - не вопрос для нее. Я сначала волновалась, думала кровь на сахар сдать, а потом поняла..что дело тут в жаре. Не в жару она пьет мало, или вообще не пьет ночью..А жару же каждые 2 часа ночью просыпается и пьет, пьет...жадно пьет.
AD
Думаю, что ничего страшного в этом нет. У меня старшая до 2,5 просила ночью молоко, а потом перестала.
10:42, 08/07/02
А какой подгузник выдерживает 800гр за ночь? Или уже на горшок сама ходит?
Ну на горшок она у меня уже полгода ходит. Но только не ночью. Ночью ТОЛЬКО в подгузниках, в хагиссах.. Не вмещает памперс то количество жидкости, что лиза пьет ночами под утро протекает нещадно вся мокраяяяяяяя когда 800 г, то не протекает, но тяжеленный памперс!! а когда уже больше 800..то протекает, все вытекает..и Лиза вся мокрая. А что делать на горшок ночью не могу ее высаживать - пусть лучше сладко спит в памперсе. А сейчас я изобрела такую тактику. Я просто во сне ей меняю памперс, она не просыпалась еще ни разу не давать воду ей не могу, она очень хочет пить, дома очень душно даже при всех открытых окнах. Будет менее жарко..перестанет пить столько воды.
13:46, 08/07/02
И мы пьем, потеем и писаем... Я думаю, что лимитовособых нет, если ребенок здорови чувствует себя хорошо. Ведь , наверное, если вы не будете давать, то она будет плакать , беспокоиться, вам же это не надо. Тем более если вопрос о воде идет, хуже если молоко или напитки разные, зубов жалко.
14:06, 08/07/02
Пускай пьет ребенок. Мой сын до года ел по ночам. Никакого вреда в этом нет. Я сама иногда встаю ночью водички попить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325