Меню

Давать ли пить во время еды?

AD
10:48, 08/07/02
У меня еще такой вопрос по воде. Мой водохлебыш требует пить прямо во время еды, особенно обеда. Между ложками. Так и приходится, ложку пюре, пару глотков воды. Так не вредно для желудка? Взрослым же так не советуют? И не есть ли она меньше от того, что водой заполняет животик?
12:50, 08/07/02
Я практически так же кормлю, а что делать, если он без этого не ест. Только мы сок, а не воду пьем.
Вообще-то, конечно, никому не рекомендуется пить во время еды. До или сразу после - можно, а во время - нежелательно. Но если ребенок по-другому никак не ест, что ж поделать... Но я отвлекаю дочку, она тянется за водичкой..я ее заговариваю..и говорю..что как только она скушает обед (ужин, завтрак)..она сразу выпьет воду, чай, молоко..и т.д. Практически всегда помогают такие уговоры. Редко-редко ей позволяю сделать не больше пары глотков во время еды..
13:49, 08/07/02
Ой, девочки не обижайтесь, но вот у меня уже другая информация. Пить воду до, вовремя и после еды хорошо, особенно для взрослых. Только не закидывайте камнями... Сама раньше читала и считала (так и первую кормила), что еда и питье совмещать нельзя, почему не помню, но доводы были какме-то. Младшая у меня без воды никуда. К радости пьеи только воду (зубы радуются), но много и часто круглые сутки.
Лен, да чего кидаться-то До и после еды - согласна, полезно особенно до...ледяной водички да чтобы поменьше еды влезло и дольше переваривалась она ну типа диеты хе-хе а вот у меня тоже есть инфа..новая..что все же во время пить не рекомендуется..как и говорили раньше.. А уж как поступать - решать только нам. КТо-то верит в эту инфу, кто-то в другую главное что? принимать воду во время еды не смертельно нужно делать так, как лучше детке..
AD
16:40, 08/07/02
лучше пусть запивает, чем давится, может у ребенка не очень то хорошо пока слуновыджеление налажено и водичка помогает расщиплять пищу, да я напирмер и сама всегда за время трапезы выпиваю пару стаканов воды, смотря что кушаем. Суп записать и в голову не прийдет, а вот яичницу не запивая и не скушаешь просто так.
17:39, 08/07/02
Я поддерживаю инфо о том что во время еды и после пить не рекомендуется.Смываются пищеварительные соки и пища задерживается в желудке.Сама если попью после еды, ощущаю тяжесть в желудке.Детке,если не попросит во время еды пить не даю,но если попросит,что редко происходит, не отказываю.
18:08, 08/07/02
А у меня тянет свои пухлые ладошки и жалостливо молит "пити, пити". Сердце разрывается. Заговаривание зубов не всегда помогает. Причем просто воду мы перестали пить со времени пребывания у бабушки. Нам хоть и сильно разбавленный, но сок или хипповский чай (достаточно даже четверти ложки, но чтоб хотя бы запах был)
19:25, 08/07/02
Многие источники и правда говорят, что растворяет и смывает желудочный сок, от этого могут быть проблемы с пищеварением... а может попробовать пожиже давать? Но и правда, как жалостивым просьбам не уступишь...?
20:15, 08/07/02
Мне кажется, что ничего страшного. Взрослые тоже часто так едят. Я и сама, если еда "суховата".
AD
20:23, 08/07/02
Есть разные дети. У моих просто потребность-забыла, как это правильно называется- ну, в общем, мало слюны, им пить в процессе еды просто рекомендуется. Все очень зависит от ребенка.
00:16, 09/07/02
у меня если Роберту воды вовремя не дашь - истерика и вообще есть не будет...я даю...только вытаскиаю соску изо рта, пару глоточков и дальше ложечку за ложечкой я сама такая же, за обед могу литр жидкости выпить...
02:22, 09/07/02
Я сама была такая - запивала все, кроме чая. Иначе мама не могла меня накормить, я давилась. И сейчас люблю попить. Детеныш мой простую воду не пьет, плюется - либо фенхелевый чай, либо компот, либо подслащенную воду с лимоном. Ужас, конечно, сахар в компот стараюсь бросать чисто символически. Но ест довольно спокойно, то есть пьем мы компотик на закуску. Ну и в течение дня.
05:55, 09/07/02
Вообще-то и я в детстве ела ложку супа- запивала лимонадиком или еще чем (ну не любила я суп, да и водохлебом была). Гены, может. Нет чтобы чего полезного передать
11:37, 09/07/02
У меня такая информация по "правильному" питанию - пить перед едой и во-время еды, но не после. Минут 40 переждать, потом только пить. О как!
AD
18:21, 09/07/02
Ми пьем во время еди, и что самое интересное запиваем даже cуп)), и никакие уговори и отвлекания не помогают, он просто давитcя(
11:51, 11/07/02
И мы пьём во время еды (-)
14:24, 10/08/02
У нас вода в обязательном порядке.Да я и сама без стакана воды есть не могу.А моя девушка как хомяк полный рот пюре наберет, и попробуй всё это дело не запить
21:39, 10/08/02
Уф, у меня теперь получается оттягивать понемногу. Сначала я ждала пока мы на горшочке посидим после еды, а только после - водичку. А теперь и еще дольше получается. Так что стараемся сохранить желудочный сок. Спасибо всем за советы!
13:39, 11/08/02
Мои парни иногда просят пить во время еды. Хотят - даю, это проще, чем скандалить, да и не всегда это бывает. Знаю, что вроде бы не очень полезно, но считаю, что дети лучше чувствуют свой организм, - значит, им именно так нужно именно сейчас. Удачи!
AD
14:38, 11/08/02
Даю, потому что просит. Да я и сама во время еды пью, не знала, что ето вредно.
04:11, 12/08/02
Иногда мои тоже требуют воды во время еды, хлебнут пару глотков и дальше наворачивают, а вот если не дашь, то все пиши пропала кормежка - сплошной крик и вопли "не надо!" (прямо так и кричат "Не надо!!! " и все тут), отворачиваются и сжимают губы. Не думаю, что пара глотков водички повредит. А кушаем мы все очень густое (и пюре и каши) - иначе не наедаемся, а потом пьем. Может это и не правильно, не знаю ...
23:18, 12/08/02
Моя тоже обязательно пьёт во время еды, не ивжу проблемы, если ей это необходимо.
11:24, 13/08/02
Народ! Чур только без обид . Объясните мне, тупой, видимо, ну почему может быть вредно пить во время еды?! Куда же может смыться желудочный сок?! Ведь всегда считалось, что всухомятку гораздо вреднее кушать, жел.сок расходуется и тяжело возобновляется, отсюда изжога и т.д. А детский организм горзадо мудрее взрослых "инф". Я вот смотрю на топик, у всех же практически дети просят пить во время еды или после!!! Ну бред же не давать! Я даю как попросит, и все равно, во время еды, после, до. Это же жидкость, она же больше еды необходима! Разве не так? Стараюсь только чтобы вместо супа Аня вкусный сок не употребляла . Ничего-не-понимающая Юля и Аня (01.10.1999)
15:05, 13/08/02
Бутылочка всегда стоит на соседнем столике, пьет воду, но не всегда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325